Тебя обманули Аллегро? Что делать?

  1. Где сообщить о мошенничестве на Аллегро?
  2. Как использовать программу защиты покупателей?
  3. Когда не работает программа защиты покупателей?
  4. Безопасные покупки в интернете

Я покупал в Аллегро в течение многих лет. У меня никогда не было серьезных проблем из-за этого. Но правда в том, что мы можем найти нечестного продавца повсюду. Вот почему стоит знать, как защитить ваши интересы. Если вы обманули Аллегро, помните, что в этой ситуации, как и в случае «традиционного» мошенничества, вы защищены законом. Но не только. Аллегро также имеет программу защиты покупателей. Если вы хотите знать, как это работает, если вы делаете обмануть Аллегро коснулся вас, тогда я приглашаю вас прочитать эту запись.

Прежде всего - всегда хорошо сначала определить проблему. Подумай о том, что на самом деле произошло. Заказанный товар не прибыл? Он сталкивался с продуктом, который не соответствует описанию? Количество штук не совпадает?

Во-вторых, стоит помнить, что ошибки бывают даже самые лучшие. Не каждая проблема свидетельствует о мошенничестве сразу. Поэтому сначала попробуйте связаться с продавцом. Сообщите, в чем заключается ваша проблема и каковы ваши ожидания. У моего друга несколько раз была ситуация, когда посылка не прибыла, потому что застряла на почте в нашем городе. После обращения к продавцу и проверки номера отслеживания все закончилось хорошо.

Где сообщить о мошенничестве на Аллегро?

Однако, если вопрос не может быть решен, помните, что мошенничество является преступлением. Независимо от того, происходит ли это в реальном мире или в Интернете. Мошенничество заключается в том, чтобы принести жертве неблагоприятное регулирование с помощью имущества (например, денег) путем введения жертвы в заблуждение или использования ошибки или неспособности правильно понять предпринятые действия. Кроме того, ответственность нарушителя за получение финансового преимущества является условием ответственности за мошенничество.

«Арт. 286

§ 1. Кто бы ни, чтобы получить финансовую выгоду, привести другое лицо к неблагоприятному регулированию своим собственным или чужим имуществом путем введения в заблуждение или использования ошибки или неспособности правильно понять предпринятые действия, наказывается лишением свободы на срок от 6 месяцев до 8 лет.

§ 2. То же наказание применяется к любому, кто требует финансовой выгоды в обмен на возврат незаконно взятых товаров.

§ 3. В случае меньшей тяжести виновному грозит штраф, тюремное заключение или тюремное заключение сроком до 2 лет.

§ 4. Если деяние, указанное в § 1-3, было совершено в ущерб близкому лицу, уголовное преследование осуществляется по требованию потерпевшей стороны ". Уголовный кодекс

Поэтому, если вы обманули Аллегро, сообщите об этом в полицию. Вы можете подать уведомление о предполагаемом правонарушении в письменной или устной форме. Уведомление соответствующих органов очень важно. Даже если количество мошенничества невелико. Вполне вероятно, что вы не единственный, кто был обманут.

В принципе, отправка уведомления о преступлении необходима для использования Программы защиты покупателей, хотя в некоторых случаях Allegro может отказаться от этого требования.

Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к юристу. Вы также можете посмотреть на веб-сайте Allegro. Там вы найдете шаблон уведомления. В некоторых случаях Allegro отправит уведомление самостоятельно. Более подробную информацию можно найти здесь: Меня обманул Аллегро, что делать? Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к юристу

Хорошо, сообщать о мошенничестве в правоохранительные органы - это одно, но известно, что больше всего мы заботимся о взыскании денег. И здесь, конечно, вы можете подождать, пока правонарушитель подвергнется преследованию и привлечению к ответственности. В этом случае вы можете потребовать компенсацию за ущерб, будь то в рамках уголовного или гражданского судопроизводства. Это, однако, может занять некоторое время.

Использование программы защиты покупателей может быть интересным решением. В рамках этой программы вы можете подать заявку на компенсацию, если вы заплатили за товары, которые вы не получили, или если вы получили товары, которые не соответствуют договору, стоимость которых значительно ниже, чем продукт, описанный в предложении.

В зависимости от суммы понесенного ущерба, фактической стоимости приобретенных товаров и суммы, указанной в параметрах транзакции, вы можете получить компенсацию до 10 000 злотых.

В некоторых случаях, если вы оплатили товар с помощью платежных услуг, предоставляемых в Allegro, вы также можете рассчитывать на компенсацию стоимости доставки в размере до 100 злотых.

Вы можете прочитать больше о том, когда вы можете воспользоваться Программой защиты покупателей, в: Я обманул Аллегро, как вернуть мои деньги?

Как использовать программу защиты покупателей?

Чтобы воспользоваться Программой защиты покупателей Allegro, необходимо заполнить соответствующую онлайн-форму и добавить необходимые приложения (включая подтверждение дела в полицию). Форма должна быть отправлена ​​в течение 14-180 дней с момента покупки.

Заявка должна быть рассмотрена в течение 30 рабочих дней. Компенсация должна быть выплачена в течение 7 дней после положительной проверки.

Когда не работает программа защиты покупателей?

Стоит помнить, что бывают случаи, когда вы не используете Программу защиты покупателей. Прежде всего, основным условием использования ПОК является покупка Аллегро. Если транзакция происходит за пределами портала, например, вы связываетесь с продавцом по электронной почте, программа в этом случае вам не поможет. Аналогичным образом, если вы не будете следовать правилам на портале, вы также можете иметь задолженность по платежам.

В программу также не включены случаи, когда товар будет поврежден или утерян во время транспортировки по вине перевозчика. В этом случае жалоба должна быть направлена ​​в почтовую / курьерскую компанию. В программу также не входят случаи, когда продавец получает от вас наличные в личном инкассо.

Конечно, вы не можете использовать программу, если вы получаете другие средства правовой защиты. Например, продавец вернет ваши деньги.

Безопасные покупки в интернете

Я помню, что более десятка лет назад покупки в Интернете были довольно подозрительными. Сегодня вряд ли кто-либо из пользователей интернета может представить себе жизнь без них. Всегда стоит помнить о соблюдении основных правил безопасности, потому что, как говорится, предусмотрительные всегда застрахованы : не покупайте подозрительные предметы из неизвестных источников, позаботьтесь о надлежащем документировании сделок (на всякий случай, в целях доказывания). Программа защиты покупателей Allegro, на мой взгляд, является очень хорошим дополнительным инструментом для защиты интересов пользователей. Поэтому с большим удовольствием сам читаю правила, мне наверняка станет еще удобнее по поводу следующих покупок и ... надеюсь, у меня никогда не будет причин его использовать. Что я тебе тоже желаю.

Вы часто покупаете онлайн? Вы используете Allegro.pl? Каковы ваши переживания? Или, может быть, вы использовали программу защиты покупателей?

Запись была сделана в сотрудничестве с Allegro.pl

Смотрите также: Покупки в Интернете. Как быть довольным?

Меня зовут Ева, и я юрист. Я хочу показать вам, что закон может быть интересным, это может быть страсть, он близок всем нам. Я хочу поделиться с вами дозой мотивации и маленьких ежедневных удовольствий.

Я твердо верю, что каждый из нас оказывает большое влияние на повседневную жизнь, и ключом к приятной жизни является правильное отношение.

Если вам нравится контент, который я создаю, сообщите мне об этом, оставьте след в виде комментария. Если вы поделитесь моим постом в социальных сетях - я буду очень счастлив!

Я приглашаю вас подписаться на меня в Facebook и Instagram, и если вы хотите быть в курсе событий, подпишитесь на мою рассылку!

Помните, что контент, размещенный в блоге, не является юридической консультацией! Правила меняются, у каждого правила есть свое исключение - поэтому всегда стоит обратиться к юристу.

Где сообщить о мошенничестве на Аллегро?
Как использовать программу защиты покупателей?
Когда не работает программа защиты покупателей?
Заказанный товар не прибыл?
Он сталкивался с продуктом, который не соответствует описанию?
Количество штук не совпадает?
Где сообщить о мошенничестве на Аллегро?
Как использовать программу защиты покупателей?
Когда не работает программа защиты покупателей?
Вы часто покупаете онлайн?