Телефон в машине

Закон абсолютен! Статья 45 Закона о дорожном движении гласит, что для ведения мобильный телефон без системы громкой связи или гарнитуры - в Польше взимается штраф в размере 200 злотых, а в Европейском союзе - от 35 до 50 евро.

Исследования, проведенные ADAC, показали, что человек, разговаривающий по телефону в руке, гораздо чаще допускает ошибки, чем водитель, использующий, например, громкую связь. Наше внимание рассеивается, и мы сосредотачиваемся не на дороге, а на нашем собеседнике. Исследования, проведенные ADAC, показали, что человек, разговаривающий по телефону в руке, гораздо чаще допускает ошибки, чем водитель, использующий, например, громкую связь

Самое простое устройство - это гарнитура. Однако это может быть неудобно, особенно для тех, кто очень часто ведет телефонные разговоры за рулем автомобиля. Для часто путешествующих и часто говорящих, лучшее решение спикерфон чье предложение очень большое.

По сумме всего одного билета за «удержание» телефона во время вождения мы можем превратиться в магазин самой дешевой громкой связи.

С или без кабеля

На рынке существует два типа комплектов громкой связи: беспроводной (Bluetooth) и проводной, которые постоянно закреплены внутри автомобиля. Кроме того, некоторые мобильные телефоны имеют функцию громкой связи, но качество звука оставляет желать лучшего. Технология на основе Bluetooth совместима практически со всеми телефонами (конечно, с технологией Bluetooth).

Второй тип комплектов постоянно прикреплен - к ветровому стеклу или к центральной консоли. В этом случае вам нужно отрегулировать марку и модель телефона в соответствии с настройками. Зачастую несколько моделей телефонов одного бренда взаимодействуют с одним и тем же комплектом, поэтому замена камеры на более новую модель не обязательно означает покупку новой гарнитуры.

антенна

В каждом комплекте есть телефон, микрофон и динамик. Некоторые требуют покупки дополнительной антенны - обычно это относится к старым моделям телефонов, но В каждом комплекте есть телефон, микрофон и динамик такая необходимость также происходит в более новых моделях. В этом случае телефонные аппараты не используют свою антенну при установке в крепление. Например, для Nokia 6310 требуется система Carg 91 с антенной.

Вы должны быть бдительными ...

Громкоговоритель может быть подключен к нашей автомобильной стереосистеме с помощью адаптера. Тогда человек, с которым мы разговариваем, слышен через автомобильные динамики - это дает определенно лучшее качество звука. При получении вызова радио автоматически отключается и после вызова возвращается к предыдущим настройкам. Этот параметр является стандартным для всех, даже самых дешевых, динамиков.

установка

Сборка обычно происходит посредством физического вмешательства в салон автомобиля. Наиболее распространенный тип сверления в пластик на центральной консоли. После сбора залога остается дыра! Несмотря на повреждение обивки, большинство водителей выбирают этот тип сборки, - отмечает Бартош Валчак из AutoRadio-Poznań. Если мы слишком любим нашу машину, чтобы ее разрушить, есть возможность купить специальное крепление, не требующее вмешательства во внешний вид салона. После снятия комплекта его не осталось и следа. Стоимость такой закуски варьируется от 20 - до почти 400 злотых. Для роскошных моделей автомобилей, таких как Mercedes-Benz S класса, требуются самые дорогие крепления - всего за 400 злотых!

Громкую связь лучше всего приобретать в магазине или сервисе по показаниям специалистов. Покупка в интернет-магазине может закончиться возвратом товара. Монтаж лучше отдать специалисту. Некоторые компании (например, Nokia) требуют установки в профессиональном сервисе - в противном случае мы не можем рассчитывать на гарантию компании. Следовательно, допущение набора «под блоком» приравнивается к потере гарантии. Диапазон цен колеблется от 200 злотых за самый простой, но хороший громкоговоритель до 2 тысяч. PLN, очень продвинутая система с жидкокристаллическим дисплеем. Кроме того, вам понадобится монтажное приспособление стоимостью от 20 до 400 злотых и антенна (при необходимости) от 55 до 150 злотых. Сама установка составит в среднем 120 злотых.

Комплекты громкой связи означают не только уход от билета, но и безопасное вождение. Стоимость покупки не слишком высока, а функциональность и удобство использования такой системы почувствуются сразу ...