ТЕСТ: MyKronoz ZeFit3 HR

  1. MyKronoz Zefit3 Hr
  2. Может быть, самая красивая резиновая полоса?
  3. Безнадежное приложение
  4. Хороший аккумулятор, частный заряд
  5. Монитор сердечного ритма, но что мы будем с ним делать?
  6. вывод

Может быть, сегодня нелегко быть игроком на рынке активных браслетов. Fitbit получил контроль над рынком, который похож на то, что у Google есть для веб-поиска и Xerox для копирования - где само название бренда стало символом всего сегмента продукта.

Некоторые из нижеподписавшихся знакомых - а не только несколько коллег в медиа-доме - сказали, что у них часто был Fitbit, когда они действительно имели в виду браслет активности. И это не так странно, поскольку Fitbit, несмотря на некоторые проблемы с качеством сборки, неизменно поставлял лучшие продукты за последние пару лет.

MyKronoz Zefit3 Hr

Режим вечеринки: браслет
Встроенный пульсометр: Да
GPS: нет
Водонепроницаемый: да
Разрешение экрана: 160 х 64
Шагомер: да
Измерение сна: Да
Измерение калорийности: да
Ростомер: нет
Барометр: нет
Спидометр: нет
Умные функции: Да
Компас: нет
Погода устойчива: да
Вес: 30 г
Цвет: синий, черный, серебристый, белый, розовый, коричневый
Срок службы батареи (в режиме ожидания): 5 дней
Счетчик активности 24/7: Да

Но Fitbit оценивается как премиальный продукт, и поэтому всегда интересно попробовать конкурентов в более низких ценовых сегментах, особенно когда у них есть спецификация и список функций, которые делают их очень похожими на лидера рынка. Познакомьтесь с Zefit 3 от швейцарского MyKronoz, бренда, который мы неоднократно просматривали на выставках электроники, но никогда не имели к этому никакого отношения.

Может быть, самая красивая резиновая полоса?

Одна вещь, которую действительно имеет MyKronoz, разработана. Хотя это пластик и резина, он просто выглядит очень элегантно, что мы также слышали от других в течение тестового периода. Если вы не думаете, что коричневая тестовая версия - ваш цвет, она также поставляется в пяти более или менее тонких цветах. Сама резинка не особо продвинутая, но в большинстве случаев она хорошо ложится.

Экран также довольно привлекательный, хотя и с довольно видимыми пикселями. Вы можете решить для себя, в каком направлении должна отображаться информация, а также выбрать из множества различных экранов часов. Экран тоже довольно яркий, иногда на границе раздражает. Особенно, если вы просыпаетесь ночью и настолько неудачливы, что браслет загорается на ваших глазах. В спящем режиме у него должно было быть ощущение затемнения подсветки, по крайней мере.

Может быть, сегодня нелегко быть игроком на рынке активных браслетов

Сама группа является своего рода колокольчиком. Он работает просто отлично, хотя крепление механизма одной рукой может быть немного неровным. Фото: Стейн Ярл Олсен / Tek.n

На ленте нет физических кнопок, и вы, вероятно, поймете, что на экране есть сенсорная поддержка. Дважды нажмите, чтобы включить экран, что сейчас выглядит немного старомодно, так как, например, Fitbit Charge 2 имеет датчики, которые помогают вам поднять руку и включить экран. Затем вы проводите пальцем вверх и вниз, чтобы увидеть разные экраны, и браслет выглядит в основном отзывчивым и приятным.

Интерфейс для нас немного средний энтузиазм - экраны с информацией о шагах, калориях и тому подобном абсолютно полезны, но вход в подменю со слегка загадочными символами на крошечном сенсорном экране не является предпочтительным.

Интерфейс для нас немного средний энтузиазм - экраны с информацией о шагах, калориях и тому подобном абсолютно полезны, но вход в подменю со слегка загадочными символами на крошечном сенсорном экране не является предпочтительным

Чтобы зарядить ленту, необходимо подключить небольшую ручку, которая обеспечивает подключение для microUSB. Фото: Стейн Ярл Олсен / Tek.no

Безнадежное приложение

Дождь все еще слишком сильный, но это не остальная часть нашей критики. Прежде всего, в приложении есть та или иная проблема, по крайней мере, на нижеподписавшемся iPhone 7 Plus. Он просто использует огромное количество батареи, и приложение нередко перечисляет более 70 процентов использования батареи за последние 24 часа в обзоре вашего телефона. Это за пределами, и почти само по себе делает продукт разумно бесполезным.

В частности, все это время синхронизации в реальном времени не существует для ZeFit 3, так что это не значит, что приложение постоянно общается с реальной лентой в фоновом режиме. И это также не помогает отключить фоновое обновление, использование батареи так же безумно в любом случае.

Само приложение также очень простое, и мало что может предложить, кроме самых основных функций. Конечно, вы можете видеть шаги, расстояние, калории и сон, а также устанавливать для них индивидуальные дневные цели, но в остальном мало что можно показать. Лента и приложение также не заставляют вас выполнять поставленные цели, кроме как напоминать о движении, если вы долго сидите, поэтому вам нужно иметь некоторую способность к самодисциплине, чтобы повысить уровень движения с этим.

Лента и приложение также не заставляют вас выполнять поставленные цели, кроме как напоминать о движении, если вы долго сидите, поэтому вам нужно иметь некоторую способность к самодисциплине, чтобы повысить уровень движения с этим

Мониторы сердечного ритма установлены, но им не хватает тренировочных функций, чтобы быть особенно полезными. Фото: Стейн Ярл Олсен / Tek.no

Вы можете настроить до шести будильников, а также выбрать повторение только в определенные дни недели. Напоминания можно разделить на шесть различных категорий - спорт, сон, еда, лекарства, пробуждение и встреча, но оптимально, нам, вероятно, следует разрешить вводить текст даже для каждого сигнала тревоги. Лента будет вибрировать, когда сработает будильник, и, таким образом, ее можно будет использовать для того, чтобы разбудить вас таким образом, чтобы предотвратить пробуждение любого партнера.

В противном случае приложение имеет функцию, которая позволяет использовать ленту в качестве пульта дистанционного управления для камеры, но она применяется только в том случае, если в приложении Zefit открыта функция камеры. Он работает нормально, без каких-либо значительных задержек, и мы не можем видеть очень большую область использования. Приложения для большинства крупных производителей представляются нам гораздо более развитыми и функциональными, чем эта.

PS: обновление приложения произошло незадолго до завершения теста, поэтому мы обновим тест, если выяснится, что он помогает в разрядке батареи. Однако в описании обновления ничего нет.

Приложение ZeFit не очень хорошо продумано или многофункционально, но хуже всего: оно высасывает батарею, как ничто другое. Фото: Стейн Ярл Олсен / Tek.no

Хороший аккумулятор, частный заряд

Это сообщение стало нам хорошо известно во время тестового периода: лента заполнена, пожалуйста, синхронизируйте. Фото: Стейн Ярл Олсен / Tek.no

Время автономной работы самой группы, кажется, немного изменчиво, чем у некоторых других групп, которые мы тестировали ранее, но не так уж плохо. Мы говорим о четырех-пяти днях, прежде чем он попросит о зарядке, которая воспринимается как совершенно нормальная.

Решение для зарядки представляет собой небольшую ручку, которая прикрепляется к фактическому блоку трекера с помощью магнита, а затем подключается к нему кабелем micro USB. Не так удобно, как USB-кабель прямо на ленте, но мы предполагаем, что это сделано для того, чтобы лента была достаточно водонепроницаемой. Он имеет степень защиты IP67 и, таким образом, выдержит как душ, так и быстрые поездки под водой, но не рекомендуется использовать его для плавания. Также крайне сложно использовать сенсорный экран чего-либо в воде.

Еще один большой минус в том, что внутренняя память кажется очень скудной. Без синхронизации не более трех-четырех дней, прежде чем на ленте отображается значок «Память заполнена», и в одном случае мы обнаружили, что лента выбросила все собранные данные, и в итоге мы получили 0–0. -0-0, когда мы пытались синхронизировать.

Монитор сердечного ритма, но что мы будем с ним делать?

30-минутные интервалы не дают очень тонких данных импульса. Минимальная настройка, которую вы можете выбрать, - пять минут. Фото: Стейн Ярл Олсен / Tek.no

Мы протестировали модель Zefit 3 HR, и, как следует из ее названия, она также имеет датчик для измерения частоты сердечных сокращений. Само по себе это хорошо, но поскольку приложение не имеет обучающей функциональности, его использование несколько ограничено. Измерение пульса также не является непрерывным, но, по крайней мере, вы можете настроить диапазон для измерения с регулярными интервалами, в диапазоне от 5 до 60 минут. Затем это может быть записано в виде графика, но в любом случае для нижеподписавшихся область применения и потенциальное изучение этого оказались крайне ограниченными.

Измерение шага, по-видимому, находится в допустимых пределах погрешности, но в отличие от полос Фитбита, которые имеют тенденцию быть немного чрезмерно оптимистичными по количеству шагов, ZeFit3 HR многое игнорирует. В нашем относительно простеньком тесте, где мы просто пройдем 200 шагов и посмотрим, сколько групп догонит, группа Zefit произнесла 187 и 190 шагов соответственно, и, похоже, она хорошо совпадает с нашим весьма субъективным восприятием после нескольких недель использования.

Лента также поддерживает отображение некоторых уведомлений с телефона, но она ограничена звонками, SMS и «Привет, у вас есть запись в календаре». Он работает так, как задумано, но немного раздражает, что запись календаря отображается только в виде значка и не отображает список.

В 2012 году также ощущается, что вы должны либо сообщить кассете, когда вы обычно спите, либо вручную активировать спящий режим ночью. Небольшая настройка алгоритма должна была дать некоторую форму автоопределения, когда мы ложились, и несколько других производителей получили это прекрасно.

вывод

MyKronoz ZeFit 3 HR был действительно разочаровывающим продуктом для тестирования. Само приложение для iPhone использует настолько большую часть заряда аккумулятора телефона, что не может быть и речи о том, чтобы драйвер был более чем необходим. А когда на ленте хранится только несколько дней измерения активности, она дает комбинацию, которая, мягко говоря, не удачна.

Лента приятна на вид и хорошо смотрится на запястье, но список функций относительно богат, несмотря на то, что об этом мы должны тщательно подумать, прежде чем заплатить 700 норвежских крон. Если вы ищете браслет активности, который на самом деле может мотивировать вас больше двигаться или который может научить вас кое-чему о вашей собственной деятельности и форме, то не следует избегать, например, лишних сотен фунтов, на которые вы должны потратить Fitbit Charge 2 стоит каждого пенни. Предыдущее поколение Заряд HR Более того, он стоит не более чем на пять приложений больше, чем ZeFit 3 HR.

К сожалению, вывод MyKronoz довольно прост: держитесь подальше.

Prisguide.no является коммерческим партнером Teknisk Ukeblad Media. Они предоставляют обновленные цены, ценовое оповещение и информацию о продукте. Вы можете узнать больше о Ценовом Руководстве здесь »

Может быть, самая красивая резиновая полоса?
Монитор сердечного ритма, но что мы будем с ним делать?