Видео, как нардеп Пономарев в кулуарах Рады выхватил телефоны с рук журналистов

Нардеп Пономарев выхватил из рук и забрал мобильный телефон журналиста Марусенко. Нардеп Пономарев выхватил из рук и забрал мобильный телефон журналиста Марусенко

Соболев обвинил Пономарева в уничтожении 20 танков ВСУ / фото Bl-ua.info

Экс-регионал, нардеп из депутатской группы "Воля народа" Александр Пономарев в кулуарах Верховной Рады выхватил из рук и забрал мобильный телефон у журналиста Ивана Марусенко.

Это произошло в то время, как журналист снимал на камеру телефона комментарий нардепа, передает Цензор.НЕТ .

Читайте также Плевок в лицо: опубликовано кадры драки Мосийчука и Каплина (видео)

Вчера нардеп Сергей Соболев ( "Батькивщина") рассказал о схеме закупки масла для войск, что привело к поломке техники . Он процитировал решение суда, которым в связи с этими фактами выносится изъять всю документацию в компании "Агринол", владельцем которой является народный депутат Александр Пономарев ( "Воля народа"), бывший председатель "Партии регионов" в городе Бердянске. Сегодня Сергей Соболев на брифинге снова обнародовал эту информацию.

После брифинга Пономарев в кулуарах Рады подошел к Соболева и начал что-то ему эмоционально рассказывать. Соболев попросил Пономарева подождать, пока он ответит на вопросы журналистов. После этого, видя агрессивный настрой Пономарева, журналист Марусенко начал снимать на видео разговор двух депутатов в кулуарах Рады на повышенных тонах. Съемке препятствовала помощница Пономарева, пытаясь перекрыть обзор объектива камеры.

После этого разговора с Соболевым Пономарев начал эмоционально обзывать журналистов "журналюгами" и стал обвинять журналистов, что они якобы подсматривают за частной разговором и в какой-то момент выхватил мобильный телефон из рук Марусенко на камеру которого он вел запись комментария нардепа, и положил себе в карман , заявив, что отдаст его, "когда выйдем на улицу и там поговорим".

После требований вернуть телефон Пономарев заявил, что вообще его не брал. Также Пономарев выхватил еще один мобильный телефон у другого журналиста и также положил его себе в карман. На замечание, что таким образом нардеп препятствует журналистской деятельности, Пономарев начал обвинять журналистов в провокации, а также обратился к охране Рады с требованием выгнать их из здания парламента.

Затем Пономарев забрал одежду в гардеробе и направился к выходу, игнорируя просьбы и требования журналистов вернуть телефоны. Также Пономарев угрожал журналисту Цензор.НЕТ МАРУСЕНКО.

"Я не сяду, не переживайте. Вы сядете. Будете отвечать. Я не знаю, где ваш телефон", - заявил журналистам Пономарев, пытаясь выхватить и третий мобильный телефон из рук журналиста.

В итоге, после споров с журналистами, Пономарев вынул из кармана оба телефона и вернул их журналистам.

Редакция Цензор.НЕТ расценивает поступок Пономарева как препятствование журналистской деятельности и считает это основанием для открытия уголовного производства.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter