Видеорегистратор Peiying PY0011 - разумные варианты по доступной цене - Паутина

  1. Технические параметры
  2. Размер, конструкция и качество исполнения
  3. Кнопки и разъемы
  4. держатель
  5. Микрофон и динамик
  6. Режимы регистрации
  7. датчиков
  8. экран
  9. Регистрация и качество изображения
  10. память
  11. аккумулятор
  12. Подключение к компьютеру и программному обеспечению
  13. устройство
  14. суммирование

Сколько стоит хороший вождение рекордер? 200 злотых, 500 злотых или, может быть, 800 злотых? Мы проверяем, как работает предложение Peiying с середины кола, что составляет чуть более 400 злотых.

Технические параметры

  • Максимальное разрешение видео: 1920 × 1080 (FullHD)
  • Другие доступные разрешения: 1280 × 720 (HD)
  • Широкоугольный объектив 120 °, класс A +
  • Формат видео: AVI (H.264)
  • Максимальное разрешение фото: 12M / 10M / 8M / 5M / 2M
  • Форма фотографий: JPG
  • Дисплей: 2,7 "LCD, 960 × 240 (без сенсорного экрана)
  • USB: да, miniUSB 2.0
  • HDMI: да, microHDMI
  • ТВ-выход: да
  • Карты памяти: SD до 32 ГБ
  • GPS: да, внешний
  • Датчик движения: да
  • G-Sensor: Да
  • Аккумулятор: 400 мАч (согласно инструкции - фактически 40)

набор

набор

В одноразовой коробке мы, конечно, найдем камеру и некоторые полезные вещи - автомобильное зарядное устройство, USB-кабель, автомобильный держатель с GPS-антенной, диск с программным обеспечением, бумажную версию инструкции, компакт-диск с программным обеспечением, карту памяти 4 ГБ и кабель HDMI длиной около 0,5 м. Я особенно рад двум последним дополнениям, отсутствие которых могло бы заставить нас тратить больше. Здесь мы готовы идти практически сразу после выхода из магазина с коробкой в ​​руках.

К сожалению, по какой-то неизвестной причине продюсер не решил публиковать программное обеспечение, включенное в компакт-диск, на своем веб-сайте, поэтому ... вначале не было возможности использовать его. Из-за того, что ни на моем ноутбуке, ни на моем компьютере нет CD / DVD-ридера, пришлось найти кого-то с ним, а затем отправить файлы (примерно 15 МБ) по электронной почте. Хотя это программное обеспечение не является необходимым, если вы хотите копировать фильмы, но если вы хотите прочитать более подробную информацию (местоположение, скорость и т. Д.), У нас нет выбора - мы должны его получить.

Размер, конструкция и качество исполнения

Размер, конструкция и качество исполнения

Peiying PY0011 состоит из двух основных элементов - закрытого в цилиндрическом корпусе камеры и перпендикулярного к нему размещенного экрана с довольно большой поверхностью, хотя и с очень низким разрешением. В целом это относительно небольшой размер, хотя носить PY0011 в кармане брюк невозможно. В кармане пиджака или пальто нетрудно (тем более, что он легкий и в то же время хорошо сбалансированный), и нести его в багажном отделении автомобиля - не проблема, даже если у нас не так много места.

Скрывать камеру будет немного сложнее, если вы планируете оставлять ее на стоянке - несмотря на ее компактные размеры, она достаточно хорошо видна с расстояния в несколько метров, тем более что шнур питания находится за ней. Ночью, конечно, намного лучше, и даже светодиоды, расположенные в нижней части корпуса, не показывают, что наша камера готова записывать все и всех, кто появится рядом.

С точки зрения качества изготовления, нет ни больших разочарований, ни веских причин для восхищения. PY0011 выполнен практически из цельного пластика, который также защищает дисплей устройства. За исключением этого одного места (экрана), абсолютно ничего не скрипит и не изгибается даже на миллиметр, и в то же время выглядит довольно красиво, и ездить на нем не стыдно. Небольшие проблемы были, однако, с кабелем от GPS - просто ... ни в коем случае не доходил до конца розетки. Вероятно, это первая круглая заглушка, которая должна быть правильно вставлена.

Все соединения и крепления к автомобильному держателю также прочные, поэтому мы должны быть спокойны относительно физической устойчивости этого рекордера. Тем более, что наличие пластика не мешает, так как это может помешать смартфорни - рекордер маршрута время от времени находится в наших руках, и поэтому мы не используем его слишком долго - обычно его место находится либо под окном, либо в салоне автомобиля. И если по этой призме оценить PY0011, то она заслуживает оценки, по крайней мере, хорошо.

Кнопки и разъемы

Кнопки и разъемы

Рекордер Peiying предлагает нам довольно много разъемов и кнопок, чтобы мы могли найти что-то интересное на каждой стене. И так на верхней части фрагмента с камерой имеется удобное крепление к держателю, а на боковой - теоретически два разъема - зарядка и синхронизация (miniUSB) и GPS. На практике, однако, эта стена защищена откидной створкой, после чего мы увидим следующий разъем, на этот раз выход телевизора.

Первоначально было трудно понять, почему довольно большая крышка использовалась вообще, чтобы закрыть одну розетку (другие никак не защищали). Ответ пришел уже во время первой установки камеры в автомобиле - разъем AV Out идентичен разъему GPS, и открытие обоих отверстий может привести к серьезному переполоху, и с использованным решением у нас просто нет выбора и, следовательно, есть шанс ошибиться.

Часть с дисплеем еще богаче кнопками и разъемами. Вверху есть отверстие для микрофона, разъем microHDMI, разъем для карты microSD (для их снятия нужны длинные гвозди), кнопка сброса и кнопка питания. Снизу вы найдете пять кнопок, которые позволяют вам управлять камерой вообще (Ok / запись, меню, режим, верх / микрофон, низ / блокировка) и два диода, информирующих о состоянии рекордера.

Все кнопки расположены на достаточном расстоянии друг от друга, поэтому нет никакого страха, что мы случайно нажмем по две одновременно. Каждый из них также предлагает соответствующее подтверждение нажатия (с возможностью дополнительного подтверждения от динамика) и приятного прыжка. К сожалению, не позаботились о том, чтобы наиболее важные из них были выделены каким-либо образом, и, учитывая их небольшую высоту, мы не всегда уверены, какую кнопку мы только что нажали. Это особенно важно при запуске записи и сохранении выбранной партии с блоком перезаписи - на эти функции отвечают крайние клавиши, так что это не так уж плохо, но определенно может быть лучше.

Это особенно важно при запуске записи и сохранении выбранной партии с блоком перезаписи - на эти функции отвечают крайние клавиши, так что это не так уж плохо, но определенно может быть лучше

Привыкнуть к тому, как работает устройство, тем более, что когда вы не знаете расположение клавиш, сначала это будет нелегко, но через несколько дней с ним можно будет справиться без особых затруднений.

Два диода, расположенные в нижней части, к счастью, не слишком прочны и не отвлекают во время движения, но когда вы хотите проверить, работают ли они, просто взгляните.

держатель

держатель

Рукоятка, прикрепленная к присоске, обогащенная антенной и GPS-приемником, не слишком велика, но вполне прилична. Прежде всего, его подключение и последующее отключение от устройства очень просты, и в то же время стекло идеально подходит, обеспечивая практически полную свободу в настройке камеры (голова в форме шара, регулировка в каждой плоскости + возможность регулировки наклона экрана относительно камеры). уровень). Во время тест-драйвов на различных поверхностях захват не отрывался от стекла, а объектив камеры не перемещался равномерно или заметно в любом направлении.

Во время тест-драйвов на различных поверхностях захват не отрывался от стекла, а объектив камеры не перемещался равномерно или заметно в любом направлении

К сожалению, короткая жесткая рукоятка также имеет свои недостатки. Вибрации, передаваемые на камеру во время движения по очень неровным поверхностям (например, брусчатке), иногда вызывают настолько сильное колебание изображения, что некоторые части записи становятся разборчивыми. Мы по-прежнему сможем сказать на основе видео, кто является виновником аварии, но большинство деталей настолько размыто.

Из-за конструкции ручки и размера камеры было невозможно установить ее непосредственно за зеркалом, чтобы она не была настолько заметной, насколько это возможно - деталь, прижимающая присоску к стеклу, вызывала беспокойство. Возможно, в более крупной машине такая операция будет более успешной.

Микрофон и динамик

Микрофон и динамик

Оба они могут сказать более или менее, что они есть. Микрофон в то же время довольно чувствительный, поэтому он улавливает все шумы во время вождения, хотя наши комментарии все еще слышны без каких-либо проблем. К счастью, с помощью одной кнопки мы можем быстро включить и выключить ее, хотя и здесь еще раз немного нарушаем средние удобные клавиши.

Динамики, расположенные в передней части рекордера, подходят для прослушивания наших комментариев, когда мы не можем подключиться к компьютеру и выполнить свою задачу достаточно хорошо.

Режимы регистрации

Режимы регистрации

Протестированная камера предлагает циклические режимы (то есть перезапись предыдущих файлов при заполнении памяти) и ограничение длины одного файла до 1, 3 или 5 минут. Мы можем автоматически применить отметку времени к записи.

датчиков

датчиков

PY0011 оснащен, среди прочего в GPS и датчик движения и G-Sensor. Первый из них, к сожалению, находится в держателе, поэтому, если вы не решите подключить соответствующий кабель, наш фильм не будет содержать никакой информации о местоположении. После подключения, к счастью, его поиск происходит относительно быстро, и факт обнаружения спутников (или потери соединения) сообщается с помощью читаемых значков.

Датчик движения лучше всего работает в режиме парковки, то есть в ситуации, когда мы беспокоимся о своей машине, и мы не можем сидеть в ней все время или непрерывно записывать несколько часов ночи. Регистратор с активированным датчиком движения активируется только тогда, когда обнаруживает, что что-то перед ним (на практике до нескольких метров) движется. В стационарном режиме он работает довольно хорошо, в то время как за рулем лучше переключиться на ручную запись, особенно если дорога впереди ясна - в противном случае камера может сказать, что ничего интересного не происходит, и остановить запись, пока ... мы не находимся на распутье и машины будут двигаться к нам перпендикулярно нам.

G-Sensor отвечает за блокировку записей перед перезаписью (что также можно сделать вручную) при обнаружении удара автомобиля или внезапного изменения трека или торможения. И хотя для целей испытаний мы не пытались вызвать столкновение, датчик работал нормально в двух случаях - когда его просто ударили, и когда машина с большой силой ударила о бордюр. Оба события были сохранены в памяти устройства в виде отдельных файлов в папке «События» и не перезаписывались даже после нескольких раз заполнения карты памяти.

экран

экран

2,7 "и разрешение 960 × 240 не могут впечатлить, но это не так уж и плохо. Работать с сенсорным экраном без кнопок (через некоторое время, чтобы привыкнуть к нему) вполне терпимо, и изображение, отображаемое на его поверхности, позволит нам, по крайней мере, на месте происшествия показать, что, например, мы не были его виновниками.

К сожалению, если мы хотим прочитать регистрационные номера или увидеть более подробную информацию, мы уже должны использовать компьютер или монитор / телевизор с входом HDMI.

Также жаль, что вы не можете вручную выключить экран, потому что просто включить дисплей, когда вы едете ночью, может только излишне рассеиваться, и это не особенно необходимо.

Регистрация и качество изображения

Регистрация и качество изображения

Объектив, используемый в PY0011, имеет угол обзора 120 градусов, что не является хорошим или плохим результатом - его просто можно считать стандартным. Благодаря этому мы можем регистрировать не только то, что происходит прямо перед автомобилем, но и то, что происходит на соседних полосах движения, хотя, конечно, не возникает вопроса о том, чтобы брать такое поле, как, например, в случае камер с углом обзора 170 градусов. Для нужд подавляющего большинства водителей, особенно если вам удастся найти правильное положение камеры под стеклом, достаточно 120 градусов.

Качество записей, с другой стороны, довольно среднее, хотя и без трагедии. Без малейших проблем мы можем сказать, где произошло конкретное событие или столкновение, мы можем легко распознать цвет автомобиля или даже марку (если, конечно, у нас нет никакой идеи), знаки и светофоры, и у нас не должно быть никаких проблем в определении, кто является виновником аварии. Хуже, когда дело доходит до чтения номеров автомобильных номеров - они читаются только с короткого расстояния (и с учетом искажения изображения и расстояния - на самом деле это действительно небольшое расстояние), и чтение номера автомобиля в соседней полосе идет очень хорошо редко.

Ночью это просто слабо. У камеры нет собственного источника освещения (и он часто не дает слишком много), поэтому в местах, где нет, например, уличных фонарей, ночное изображение может быть полезным только для общего расположения тех, кто может быть виновником. Например, на ночной записи (ближе к концу) вы едва можете увидеть пешехода, стоящего на краю дороги, который был хорошо виден невооруженным глазом. Сложно сказать, можно ли было благодаря такой записи доказать, что именно он вошел под наши колеса, а мы его специально не уволили.

Для этого нужно добавить довольно много вибраций, передаваемых на камеру во время вождения, но все же нельзя сказать, что PY0011 не подходит. Конечно, мы не будем снимать фильм о качестве, предлагаемом, например, камерами GoPro, но вы можете найти более слабые устройства на рынке. Продукт Peiying находится в центре внимания - без сумасшествия, но без драмы.

PS: К сожалению, YouTube также портит загруженные видео - нужно сделать поправку, чтобы они выглядели намного лучше на компьютере. В любом случае для интересующихся фильмы без сжатия найдены здесь и здесь ,

память

Протестированный рекордер принимает карты объемом до 32 ГБ, в то время как в нашем комплекте есть карта емкостью всего 4 ГБ. На 1 минуте фильма, занимающей около 100-120 МБ, легко догадаться, что без перезаписи мы поместим на него менее 40 минут. Изменение разрешения на обычное HD не сильно изменится в этом вопросе, и один эпизод легче на дюжину или несколько десятков мегабайт, но стоит ли это того? В текущих ценах карты памяти не очень специфичны.

аккумулятор

Несмотря на то, что PY0011 имеет собственную батарею, к ней нельзя относиться иначе, чем к аварийной батарее или источнику питания в то время, когда мы выходим на съемку. Одной зарядки хватает примерно на 1-3 (возможно, немного больше) минуты записи, что может быть полезно также в ситуациях, когда мы активируем задержку выключения регистрации (например, 1-2 минуты после выхода из машины), и мы не хотим оставлять камеру подключенной к источнику питания.

В любом случае, в любой поездке мы действительно можем забыть об этом приключении без кабелей. Отсоединив его, камера с удовольствием показывает нам символ полностью зеленой батареи, но в глазах исчезают последовательные полосы, после чего мы наблюдаем полное отключение устройства.

При зарядке от настенного зарядного устройства мы можем использовать возможности регистрации камеры, тогда как при зарядке от компьютера это невозможно.

Подключение к компьютеру и программному обеспечению

Подключение к компьютеру и программному обеспечению

Подключение к компьютеру можно выполнить в одном из двух режимов, которые мы должны выбирать каждый раз, когда подключаем USB-кабель.

Первым из них является режим карты памяти, который не требует установки какого-либо дополнительного программного обеспечения, а драйверы загружаются операционной системой автоматически. Через некоторое время наша камера появляется в системе как обычная портативная память с несколькими папками и возможностью копирования и записи файлов, например, если нам по какой-то причине нужно было передать некоторые документы с помощью камеры (?!).

Однако, когда мы хотим получить доступ к более продвинутым данным, нам нужно использовать приложение CarDVR, которое имеется на диске и, вероятно, вообще не доступно в Интернете. Это хорошая идея ... скопировать его в память рекордера, в том числе и из-за того, что он не требует установки.

И хотя программа выглядит просто ужасно, она предлагает нам одновременный предварительный просмотр видео, пройденного маршрута (в Картах Google) и, среди прочего, сила / направление удара в нашей машине. К сожалению, нет возможности прокрутить предварительный просмотр, поэтому вам стоит подумать о том, чтобы поделиться фильмами по 1 минуте или посмотреть их с помощью обычных проигрывателей.

Второй режим - это режим веб-камеры, в котором PY0011 может проверить, но только если у нас больше ничего нет под рукой. Из-за очень широкого угла обзора объектива изображение искажается и минимизируется, поэтому оно не подойдет для камеры для очень требовательных пользователей. Для разборчивых тоже нет.

устройство

Ситуация с режимом камеры аналогична. Да, мы сделаем его фотографию, например, документируем повреждение автомобиля, и доступ к режиму камеры будет сделан нажатием одной клавиши, но в остальном это не особенно хорошо. Количество деталей довольно убогое, а «зерно» появляется очень быстро. В наше время гораздо лучше снимать с помощью смартфона - особенно ночью, когда даже без основного диода, освещающего автомобильную камеру, нет никаких шансов.

суммирование

Как вы можете легко догадаться, глядя на цену рекордера, PY0011 не идеален. Низкое качество записей в ночное время, отсутствие встроенной батареи и чуть менее подробные записи за день, чем вы ожидаете, но не вся история. За чуть более 400 злотых мы получаем камеру с чрезвычайно важными датчиками (GPS, G-Sensor, датчик движения), дополнительное программное обеспечение, позволяющее использовать данные из них, хорошую ручку с широкой регулировкой и остальные стандартные функции этой ценовой полки. Вы также можете добавить к позитивам довольно интересный набор и не очень большие габариты по очень разумной цене.

PS: Некоторые люди, вероятно, знают (и другие должны знать), что во время тестирования прекрасного дня устройство не запустилось внезапно, хотя оно работало несколькими минутами ранее. К счастью, проблема оказалась связана не напрямую с устройством, а с зарядным устройством. На следующий день я получил новое зарядное устройство от производителя, и все работало без особых проблем. Производитель также заверил нас, что у него есть сервис, который ремонтирует или заменяет неисправное оборудование в случае каких-либо проблем.

преимущества:

  • Карта памяти и кабель HDMI в комплекте
  • Хорошее качество изготовления
  • Довольно маленькие габариты
  • Ручка с большими возможностями регулировки
  • Богатые настройки
  • GPS
  • G-Sensor и датчик движения с автоматическим запуском и блокировкой перезаписи
  • На самом деле, все, что вам нужно
  • Разумная цена

Недостатки:

  • Не очень удобные ключи
  • Только правильное качество записи в течение дня
  • Очень плохое качество записи ночью
  • Очень слабая встроенная батарея
  • GPS с необходимостью подключения с помощью кабеля
  • Короткий USB-кабель в комплекте (для компьютера - зарядка очень длинная)

Злотых, 500 злотых или, может быть, 800 злотых?
Изменение разрешения на обычное HD не сильно изменится в этом вопросе, и один эпизод легче на дюжину или несколько десятков мегабайт, но стоит ли это того?