Вложение денег в фонды - 5 самых распространенных ошибок

  1. Подпишитесь на рассылку, чтобы получать бесплатные руководства по инвестициям на ваш электронный почтовый...
  2. ИНВЕСТИРОВАНИЕ ДЕНЕГ - ОШИБКА 2 Использует рассказ СМИ
  3. ИНВЕСТИРОВАНИЕ ДЕНЕГ - ОШИБКА 3 Экономия без определенной цели и горизонта
  4. ИНВЕСТИРОВАНИЕ ДЕНЕГ - ОШИБКА 4 Отложить текущую ситуацию на более длительный период
  5. Знаете ли вы, что благодаря платформе F-Trust Fudge вы получите бесплатный доступ к многочисленным...
  6. ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ДЕНЬГИ - ОШИБКА 5 Забыв причины принятия решения об инвестировании

Вложение денег, будь то на бирже или с использованием инвестиционных фондов, очень часто связано с эмоциями. Мы беспокоимся о наших мерах, и мы становимся особенно чувствительными ко всем видам информации. Такое поглощение информации и «подсказок», будь то из средств массовой информации, друзей или изнутри восторженного руководителя, не служит нашим инвестициям. Я позволю себе подвести итоги наших разговоров с инвесторами и выбрать пять самых больших страхов и наиболее распространенных ошибок.

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать бесплатные руководства по инвестициям на ваш электронный почтовый ящик!

ИНВЕСТИРОВАНИЕ ДЕНЕГ - ОШИБКА 1 Единая стратегия для всего портфеля ваших сбережений

Мы часто осознаем, что наши деньги выделяются на различные цели, но, несмотря на это, мы часто инвестируем их в соответствии с той же стратегией. Совершенно иными должны быть ресурсы, необходимые в ближайшие несколько недель или месяцев, и ресурсы, которые вы отложите на будущее. Размещение всего капитала на банковском депозите (более низкий уровень риска, небольшая потенциальная прибыль) лишает вас возможности брать на себя более высокий риск и получать потенциально более высокую прибыль для части средств, которые, например, предназначены для выхода на пенсию. И наоборот: когда вы кладете все в фонд акций (более высокий уровень, более высокая потенциальная прибыль), ошибочно подвергать свои средства большему инвестиционному риску, по крайней мере, в той части, которая может понадобиться в ближайшие несколько недель.

ИНВЕСТИРОВАНИЕ ДЕНЕГ - ОШИБКА 2 Использует рассказ СМИ

Выбор инвестиций или решение прекратить их часто делается на основе освещения в СМИ. Следует помнить об основных механизмах, которые работают в медиа-мире: предоставляемая ими информация должна иметь адекватную пропускную способность, а объем передаваемых данных сводится к минимуму до самых запоминающихся. Кроме того: когда тема связана со СМИ, ее последствия чаще всего уже видны при оценке финансовых инструментов. Поэтому при инвестировании не следует слишком много предлагать в СМИ.

ИНВЕСТИРОВАНИЕ ДЕНЕГ - ОШИБКА 3 Экономия без определенной цели и горизонта

Деньги сами по себе не являются ценностью, важно, для чего и когда их использовать. Принимая решение об их местонахождении, мы должны определить, когда и что мы хотим использовать. Только тогда мы сможем выбрать правильное место для их размещения, потому что некоторые из них будут лучше для краткосрочного размещения средств, а другие предназначены для инвестирования в течение длительного времени.

ИНВЕСТИРОВАНИЕ ДЕНЕГ - ОШИБКА 4 Отложить текущую ситуацию на более длительный период

В человеческой природе простое мышление о будущем, то есть: перевод текущей ситуации в более длительный период в будущем. Поскольку в течение некоторого времени на рынке инвестиций это хорошо: инвесторы зарабатывают, в средствах массовой информации даже говорят об этом, вероятно, так оно и будет. Когда преобладает медвежий рынок, все требуют черных сценариев. Так возникают спекулятивные пузыри и экстремальные продажи на финансовых рынках, вызванные паникой толпы.

При инвестировании следует учитывать, по крайней мере, тот факт, что рынки нестабильны, часто эти изменения происходят периодически, и поведение «толпы» - не лучшая подсказка.

Знаете ли вы, что благодаря платформе F-Trust Fudge вы получите бесплатный доступ к многочисленным образовательным материалам и возможностям онлайн-инвестиций?

Как единственная в Польше, у нас есть Платформа фондов, которая позволяет вам покупать единицы, а также обменивать и выкупать без необходимости встречаться с нашими экспертами или посещать наши объекты. Благодаря Платформе вы также получите доступ к новейшим учебным материалам, комментариям, анализу и возможности создать учебный портфель без необходимости инвестировать свои средства .

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ДЕНЬГИ - ОШИБКА 5 Забыв причины принятия решения об инвестировании

Я часто наблюдаю, что инвесторы руководствуются другими мотивами в начале и другими в конце инвестиций.

При планировании инвестиций стоит проанализировать имеющиеся данные, связанные с ним. В случае фондов акций это могут быть, например, экономические показатели, такие как экономический рост, безработица, экономические настроения, выраженные в PMI и т. Д. заемные средства будь то наличные, например, изменение процентной ставки и перспективы изменения уровня инфляции. Когда вы решаете начать инвестирование по определенным причинам, стоит, чтобы те же показатели определяли его завершение - тогда мы можем сказать, достигли ли мы цели, были ли это хорошие инвестиции и правильно ли мы распределили наши средства.

Также ознакомьтесь с нашими советами по:

Знаете ли вы, что благодаря платформе F-Trust Fudge вы получите бесплатный доступ к многочисленным образовательным материалам и возможностям онлайн-инвестиций?