Влюбленные в Парижский мост замки исчезнут

Повесьте замок на мосту Pont des Arts и бросьте ключ от Сены - этот жест был традицией посещения парижских любителей в течение последних нескольких лет. Однако по соображениям безопасности все замки будут вскоре удалены. Их почти миллион. Повесьте замок на мосту Pont des Arts и бросьте ключ от Сены - этот жест был традицией посещения парижских любителей в течение последних нескольких лет

Со знаменитого парижского моста - Pont des Arts - за последнюю неделю неожиданно появились сотни пар замков ...

увидеть больше

Висячие замки весом около 45 тонн будут сняты с моста с понедельника, - сообщил в пятницу портал BBC News. Аналогичная судьба ожидает висячий замок на Пон-де-Л'Арчевеш (Мост архиепископа) недалеко от Нотр-Дама.
С Моста Искусств (Мост Изящных Искусств) металлические замки, на которых они были повешены, также исчезнут с замков. Прозрачные панели будут установлены на их месте.
Чрезмерная нагрузка на мост
Pont des Arts датируется началом 19 века. В прошлом году часть моста рухнула из-за чрезмерной нагрузки. В пятницу городские власти выступили с заявлением, в котором указали, что традиция висячих замков «создала две большие проблемы: ущерб нашему наследию и угроза безопасности посетителей».
Заместитель мэра Парижа Бруно Жулиар заверил, что власти хотят, чтобы город оставался столицей влюбленных, и объявил о новых инициативах, которые побудят их выразить любовь по-другому.

источник:

источник:

кашка