Вопросы и ответы о проблемах принтера IdoSell Shop

  1. У меня есть принтер Posnet TEMO, и я получаю сообщение об ошибке при печати чека. Что мне делать?
  2. Почему я не могу распечатать квитанцию? Я установил IdoSell Shop Printer на другой компьютер
  3. Я хочу распечатать фискальные чеки с панели магазина IdoSell Shop. С чего мне начать?
  4. У меня есть понимание истории распечатки квитанции заказа?
  5. Можете ли вы отменить кассовый чек?
  6. Можете ли вы распечатать фискальные чеки в группах?
  7. Можно ли назначить фискальный принтер по умолчанию пользователю панели магазина IdoSell Shop?
  8. Как вы распечатываете кассовый чек?
  9. Как добавить фискальный принтер в панель магазина IdoSell Shop?
  10. Для каких статусов заказа вы можете распечатать квитанции? Можно ли заблокировать печать квитанций...
  11. Достаточно ли распечатать кассовые аппараты с панели магазина IdoSell Shop с фискальными квитанциями?...
  12. Я выбрал модель фискального принтера для себя. Что я должен сделать, прежде чем купить его?
  13. Какое максимальное количество позиций в одной фискальной квитанции?

Прежде чем сообщить о проблеме нашим Отдел поддержки - проверьте, правильно ли ваше устройство связывается с компьютером и распечатывает квитанцию ​​из сервисной программы. Он должен быть предоставлен производителем устройства вместе с программным обеспечением и драйверами для принтера. Если это не так - посетите сайт производителя.

Если ваш компьютер не связывается с фискальным принтером из сервисной программы и вы не можете распечатать квитанцию ​​с его уровня, тем больше фискальный чек не будет распечатан магазинным принтером IdoSell. В этом случае сначала сообщите о проблеме в службу поддержки производителя фискального принтера.

В случае, если проверка соединения с принтером из приложения IdoSell Shop Printer выполнена правильно (т. Е. Принтер издает звук после нажатия кнопки «Проверить соединение»), но при попытке распечатать пробную квитанцию ​​квитанция не распечатывается, и IdoSell Shop Printer возвращает информацию о правильность операции - прежде всего проверьте:

  • Настройки протокола связи

Убедитесь, что протокол обмена данными Novitus установлен и в IdoSell Shop Printer выбрана правильная модель принтера.


Проверьте, правильно ли установлено соединение. В большинстве случаев принтер можно подключить к компьютеру через порты COM и USB.

В большинстве случаев принтер можно подключить к компьютеру через порты COM и USB

У меня есть принтер Posnet TEMO, и я получаю сообщение об ошибке при печати чека. Что мне делать?

Прежде всего, убедитесь, что принтер IdoSell Shop настроен правильно, и распечатайте тестовый чек с уровня программы, панели магазина IdoSell Shop или IAI POS (в зависимости от ваших потребностей). Если тестовая квитанция не распечатывается, это означает, что проблема с принтером. Ниже приведены несколько советов о том, как действовать в этом случае:

а) Наиболее распространенная проблема с принтером - это протокол связи. В меню принтера в конфигурации интерфейса = = вы можете выбрать протокол: posnet или термический . По умолчанию выбран posnet, и с этим протоколом принтер не будет работать с программой IdoSell Shop Printer. Выбирай тепло . После выбора термопереключателя и включения принтера попробуйте распечатать контрольную квитанцию. Если контрольная квитанция распечатана, вы можете распечатать квитанции с панелей магазина IdoSell Shop и IAI POS.

б) Следующий параметр - управление потоком в меню принтера. Доступно 3 варианта: XON-XOFF, аппаратный, нет . Не существует установленного правила, какая опция является правильной. Если принтер не работает с принтером IdoSell Shop, рекомендуется попробовать все три варианта.

в) коды авторизации. Если в меню принтера в конфигурации кодов авторизации есть информация в поле Ввести код : правильный код авторизации не введен, принтер не будет работать с IdoSell Shop Printer . Также кэш электронной копии может быть заполнен. Если ежедневный отчет не помогает, это означает, что электронная копия носителя не была инициализирована. Перейдите в меню принтера, найдите опцию электронного копирования и выберите Инициализировать . Вы должны получить сообщение о правильно инициализированном носителе.

г) Другие рекомендации по настройке интерфейса ПК (они настраиваются в меню принтера):

  • Скорость передачи: 9600
  • Количество информационных битов: 8
  • Четность: отсутствует
  • Количество бит STOP: 1

Почему я не могу распечатать квитанцию? Я установил IdoSell Shop Printer на другой компьютер

Если программа IdoSell Shop Printer установлена ​​на другом компьютере, и при попытке проверить соединение появляется ошибка, наиболее распространенной причиной является отсутствие надлежащей подготовки компьютера, на котором установлена ​​программа IdoSell Shop Printer.

Программа IdoSell Shop Printer действует как сервер, позволяющий печатать чеки внутри сети. Это относится как к печати чеков с панели магазина IdoSell Shop, так и к программе IAI-POS. Тем не менее, программа требует открытия портов (по умолчанию 8085 и 9090). Чтобы проверить, открыты ли порты на компьютере, на котором установлен IdoSell Shop Printer, пожалуйста, установите программу сканирования портов, например, SharkNetworkTools. Пример правильной настройки показан ниже:

Порты разблокированы
Порты разблокированы

Порты заблокированы - связь не будет установлена
Порты заблокированы - связь не будет установлена

Если порты заблокированы, на компьютере установлен брандмауэр, который блокирует соединение. В этом случае вы должны добавить исключение в программу IdoSell Shop Printer в настройках брандмауэра.

Я хочу распечатать фискальные чеки с панели магазина IdoSell Shop. С чего мне начать?

Чтобы начать печать фискальных чеков с панели магазина IdoSell Shop, необходимо установить программу IdoSell Shop Printer. Чтобы подписаться, перейдите к APLIKACJE POMOCNICZE / IdoSell Shop Printer . После установки программы подключите и настройте фискальный принтер. После сохранения конфигурация будет автоматически перенесена на панель магазина IdoSell Shop, где вы можете продолжить в разделе Управление пользователями ADMINISTRATION / Panel , в разделе Принтер по умолчанию назначить ее выбранному пользователю панели магазина IdoSell Shop.

Примечание . Если у вас есть принтер для USB, вы должны установить драйверы принтера перед настройкой принтера в IdoSell Shop Printer.

Следующим шагом будет простое добавление фискального принтера, настроенного в IdoSell Shop Printer, на панели IdoSell Shop store. Фискальные чеки можно распечатать для всех заказов на панели магазина IdoSell Shop. Также есть возможность отменить квитанцию ​​и групповую печать квитанций из списка заказов. Все действия, связанные с квитанциями, регистрируются в истории заказов, благодаря чему пользователь имеет доступ к информации, когда, кем и какой квитанцией был распечатан или отменен.

У меня есть понимание истории распечатки квитанции заказа?

Да. История распечаток квитанций доступна в истории каждого заказа. Чтобы просмотреть историю заказов, перейдите к редактированию заказа и нажмите « История заказов».

Можете ли вы отменить кассовый чек?

Да. Чтобы отменить квитанцию, перейдите к редактированию заказа, для которого квитанция была распечатана. Перейдите в конец страницы редактирования заказа и найдите раздел « Торговые документы ». Чтобы отменить квитанцию, откройте вкладку « Квитанция » и нажмите « Отменить квитанцию» . Система попросит вас подтвердить отмену квитанции. Нажмите Да, если вы хотите отменить квитанцию.

Можете ли вы распечатать фискальные чеки в группах?

Да. Групповая печать чеков доступна в списке заказов. Находясь в списке заказов, выберите заказы, для которых вы хотите распечатать фискальную квитанцию, и нажмите « Печать» . Появится окно, в котором выберите Фискальные квитанции и нажмите Далее> . Вы проверите лицензию IdoSell Shop Printer, фискальный принтер, а затем отобразится список, чтобы вы могли видеть ход печати. Нажмите « Печать», чтобы начать печать.

Примечание . Групповая печать фискальных чеков недоступна для метода печати на основе ActiveX, который больше не поддерживается. что мы сообщили в записи блога ,

Можно ли назначить фискальный принтер по умолчанию пользователю панели магазина IdoSell Shop?

Да. Сначала убедитесь, что на панели магазина IdoSell Shop добавлен хотя бы один фискальный принтер. Если это так, перейдите в раздел АДМИНИСТРАЦИЯ / Управление пользователями Panel и перейдите к редактированию данного пользователя. Вы можете назначить фискальный принтер только тем пользователям, которые имеют разрешение на доступ к модулю Orders . Нажмите Да рядом с Заказами . Появится новая опция со списком фискальных принтеров, добавленных на панель магазина IdoSell Shop.

Если вы назначите принтер пользователю панели магазина IdoSell Shop, ему не нужно будет выбирать принтер из списка добавленных принтеров при печати чеков.

Как вы распечатываете кассовый чек?

Чтобы распечатать фискальный чек с панели магазина IdoSell Shop, необходимо правильно настроить фискальный принтер в программе IdoSell Shop Printer и добавить его на панель магазина IdoSell Shop в ADMINISTRATION / Configure Printouts / Fiscal Printer Settings .

Вы можете распечатать квитанцию ​​квитанции на вкладке редактирования заказа. Перейдите в конец страницы редактирования заказа и найдите раздел «Торговые документы». Чтобы распечатать квитанцию, откройте вкладку «Квитанция» и нажмите «Распечатать квитанцию». Система попросит вас подтвердить распечатку квитанции на сумму заказа. Нажмите Да, если вы хотите распечатать квитанцию.

Информация : Доступна групповая печать фискальных чеков в списке заказов.

Примечание . Если в веб-браузере активно шифрование (информация в URL-адресе «s» в «https» означает зашифрованный сеанс), система отобразит сообщение о необходимости перейти в незашифрованный сеанс. После подтверждения страница перезагрузится, где URL не содержит буквы «s» рядом с «http». После перезагрузки страницы выполните запрошенную операцию квитанции или снова проверьте соединение с принтером. Переключение на незашифрованный сеанс необходимо и будет включаться каждый раз, когда квитанции распечатаны и принтер добавлен, если адрес содержит информацию о зашифрованном сеансе «https».

Как добавить фискальный принтер в панель магазина IdoSell Shop?

Вы можете добавить фискальный принтер двумя способами - автоматически или вручную.

Чтобы автоматически добавить принтер на панели магазина IdoSell Shop, откройте программу IdoSell Shop Printer и в главном окне нажмите Добавить на панели (если вы уже улучшили настроенный принтер в IdoSell Shop Printer). Программа автоматически откроет новую вкладку в вашем веб-браузере и начнет добавлять принтер. В окне добавления фискального принтера появится окно с заполненными параметрами. Нажмите Проверить соединение . Когда принтер возвращает положительное сообщение, вы можете добавить принтер на панель, нажав Добавить фискальный принтер .

Чтобы вручную добавить принтер на панель магазина IdoSell Shop, перейдите в раздел АДМИНИСТРАЦИЯ / Настройка распечаток / Параметры фискального принтера . Нажмите Добавить фискальный принтер . Появится окно, в котором вы должны заполнить поля:

  • Имя - введите любое имя принтера, которое будет легко узнать всем пользователям панели магазина IdoSell Shop.
  • Адрес прослушивания HTTP - введите адрес, видимый в главном окне приложения IdoSell Shop Printer.
  • Ключ аутентификации - для ввода ключа откройте приложение IdoSell Shop Printer. Перейдите в меню « Приложения» и нажмите « Дополнительные параметры» . Найдите ключ аутентификации , скопируйте и вставьте его в панель администрирования.

После ввода всех параметров нажмите кнопку « Проверить соединение» . Когда принтер возвращает положительное сообщение, вы можете добавить принтер на панель магазина IdoSell Shop.

Для каких статусов заказа вы можете распечатать квитанции? Можно ли заблокировать печать квитанций для определенных статусов?

Печать квитанций может быть доступна для статусов:

  • необработанное,
  • ждет оплаты,
  • ждет доставки,
  • реализованы
  • упаковано,
  • готов отправить / получить.

Если в заданном порядке на вкладке «Фискальная квитанция» нет кнопки « Распечатать квитанцию» , вероятно, печать фискальной квитанции заблокирована для статуса заказа, который вы в данный момент редактируете.

Можно указать, для каких статусов заказа блокировать / разблокировать печать квитанций. Чтобы заблокировать или разблокировать печать квитанций для определенных статусов, перейдите в модуль ADMINISTRATION / Process Automation / Блокировка удержания заказа и в разделе Предпочтения блока статуса найдите раздел Блокировка торговых документов .

В этом разделе вы можете заблокировать возможность печати квитанции для следующих статусов заказа:

  • необработанное,
  • ждет оплаты,
  • ждет доставки,
  • реализованы
  • упаковано,
  • готов отправить / получить.

Отменив выбор любого статуса из списка, вы разблокируете возможность печати квитанции для этого статуса.

Печать квитанций для заказа со статусом отправлено или получено всегда включена, и невозможно указать блок для этих статусов.

Примечание . Эти параметры являются глобальными, т. Е. Относятся к печати чеков на странице издания во всех заказах на панели магазина IdoSell Shop.

Информация : эти параметры недействительны для печати фискальных чеков из списка заказов.

Ниже приведен список статусов, для которых невозможно распечатать фискальную квитанцию:

  • клиент отменил,
  • фальшивый
  • утерян,
  • возврат
  • сделал паузу.

Достаточно ли распечатать кассовые аппараты с панели магазина IdoSell Shop с фискальными квитанциями? Что лучше купить - фискальный принтер или кассовый аппарат?

Кассовый аппарат не считается периферийным устройством компьютера, поэтому вы не можете отправлять данные о квитанциях из компьютерной программы в кассу. Если у вас есть кассовый аппарат, к сожалению, вы не можете использовать функцию печати фискальных чеков с панели магазина IdoSell Shop. Такая функция возможна только после покупки одного из рекомендованных нами фискальных принтеров. Перейти к страница, посвященная приложению IdoSell Shop Printer, где представлен список поддерживаемых нами принтеров.

Если вы покупаете свое первое фискальное устройство, стоит подумать, стоит ли покупать фискальный принтер прямо сейчас. Фискальный принтер намного дороже, но вам не придется тратить время на ввод фискальных чеков в устройство. Если вы собираетесь открыть интернет-магазин, реализующий большое количество заказов, стоит инвестировать больше и купить устройство, которое будет работать в будущем.

Я выбрал модель фискального принтера для себя. Что я должен сделать, прежде чем купить его?


Пожалуйста, не просто купите фискальный принтер перед проверкой списки фискальных принтеров, обслуживаемых IdoSell Shop Printer но также предварительно проверьте его взаимодействие с панелью магазина IdoSell Shop. Если вы хотите приобрести принтер, не входящий в этот список, заранее свяжитесь со службой поддержки, чтобы подтвердить соответствие используемым протоколам связи.

Какое максимальное количество позиций в одной фискальной квитанции?


Приложение IdoSell Shop Printer само по себе не ограничивает количество товаров в одной фискальной квитанции. Однако большинство фискальных принтеров имеют ограниченное количество элементов, которые можно распечатать на фискальной квитанции. Информация об ограничении должна быть указана в руководстве по эксплуатации устройства. Если вы не уверены, пожалуйста, свяжитесь с производителем принтера.

Например, принтер Novitus Delio имеет лимит печати до 250 единиц на одну фискальную квитанцию. Попытка распечатать квитанцию ​​для заказа, в котором есть больше пунктов, потерпит неудачу. Принтер напечатает только 250 документов и пометит фискальный чек как отмененный.

Что мне делать?
Почему я не могу распечатать квитанцию?
С чего мне начать?
У меня есть понимание истории распечатки квитанции заказа?
Можете ли вы отменить кассовый чек?
Можете ли вы распечатать фискальные чеки в группах?
Можно ли назначить фискальный принтер по умолчанию пользователю панели магазина IdoSell Shop?
Как вы распечатываете кассовый чек?
Как добавить фискальный принтер в панель магазина IdoSell Shop?
Для каких статусов заказа вы можете распечатать квитанции?