Вы не знали о Пасхе

Пасха - самый важный христианский праздник. Тем не менее, это также является выходным днем ​​почти во всем мире, и поэтому отмечается людьми независимо от убеждений и убеждений.

Как и в случае с большинством праздников такого типа, они претерпели интересную эволюцию от народных или языческих праздников, благодаря тому, что были поглощены церковной традицией, чтобы потом их праздновали все. Лишь немногие сегодня устанавливают символику Рождества. В частности, эта судьба затронула Рождество, но Пасха также повлияла на состояние еще одного выходного дня. В отличие от Рождества, у нас здесь есть шанс как сделать снеговика в ее свободное время (я думаю, что это будет в этом году), так и жарить во дворе.

Есть много интересных вещей, связанных с Пасхой и ее историей, я выбрал и написал несколько из них ниже.

Есть много интересных вещей, связанных с Пасхой и ее историей, я выбрал и написал несколько из них ниже

Пасха - древнейший праздник христианства, отмечаемый со второго века нашей эры. Интересно, что традиционно Пасха начинается в Великую субботу после захода солнца.

Пасха - трогательный праздник, его дата связана с фазами луны. Чтобы рассчитать дату Пасхи, был создан специальный алгоритм, называемый Computus. Это позволило всем рассчитать, когда наступит Пасха. Первоначально это было противоречиво, и официальный метод определения даты был признан в 325 году во время Собора в Ницце.

Самое раннее пасхальное воскресенье может произойти 22 марта, но не позднее 25 апреля. Однако не каждое воскресенье в этой «лунной лотерее» есть равные возможности. Моделирование, охватывающее 5 700 000 лет, показало, что пасхальное воскресенье обычно приходится на 19 апреля.

Моделирование, охватывающее 5 700 000 лет, показало, что пасхальное воскресенье обычно приходится на 19 апреля

Название Пасхи на английском языке - Пасха и происходит от текста, написанного монахом 7-го века, который упомянул, что англичане называют апрель «месяцем богини Эостр».

Самое большое из известных нам пасхальных яиц было сделано из шоколада, усиленного металлической структурой, и весило почти четыре тонны.

Сами яйца являются языческим символом возрождающейся жизни. Заяц, в свою очередь, является символом плодородия. Интересно, что зайцы были в церковной символике со времен средневековья. Известно использование трех зайцев в качестве ссылки на Святую Троицу, например, в соборе Падерборна.

Известно использование трех зайцев в качестве ссылки на Святую Троицу, например, в соборе Падерборна

Zając как человекообразная фигура, раздающая сладости детям (или прячущаяся перед ними), впервые появляется в немецкой традиции в 17 веке.

Счастливого Рождества!

Проверьте также: Вы можете стоять без смартфона в праздничные дни? - В сети вопросов № 4