Взгляд на патент Apple на браслет от iWatch

Apple, я смотрю продолжает оставаться самым слабо охраняемым секретом в истории компании. Сегодня, AppleInsider обнаружил патентную заявку на то, что, по слухам, являются часы компании, OLED-лента с сенсорным экраном и «бистабильными пружинами». Как Apple собственное приложение объясняет, это так же, как те браслеты с шлепками, которые мы все носили в 80-х:

Самым последним широко распространенным применением такого устройства был браслет с шлепком, также называемый шлепком. Браслет-шлепок состоит из многослойных гибких стальных полос, запечатанных внутри тканевого чехла. Типичные браслеты с шлепками имеют ширину примерно один дюйм и длину девять дюймов. В первом положении равновесия они могут быть плоскими. Второе равновесие обычно достигается путем надевания плоского варианта осуществления на запястье, после чего браслет обвивается вокруг запястья и остается относительно безопасным в приблизительно круглом положении. Браслет с шлепками использовался в основном как декоративный браслет; однако, другие применения включают, например, удержание штанины вдали от велосипедной цепи или даже использование шлепка, покрытого светоотражающей лентой, для обеспечения повышенной видимости ночью и для пешеходов и байкеров. Возможно, наиболее полезно, что его довольно легко обернуть вокруг запястья или ноги, и он остается удобно на месте.

Возможно, наиболее полезно, что его довольно легко обернуть вокруг запястья или ноги, и он остается удобно на месте

Интересно прочитать в собственной патентной заявке Apple исследование этой идеи гибкой изогнутой электроники. Вы можете почти представить себе рекламу - браслеты, бьющие по рукам, браслеты, шлепки по ручкам велосипедов, браслеты, шлепки по кофейным кружкам - поскольку наши портативные технологии наконец-то созданы по форме самих себя. Но что за вызов , Единственная деталь дизайна, которую так легко воспринимать как должное, заключается в том, что когда браслет надет, дисплей легко соединяется. Это всего лишь небольшой кусочек всей новой волны UX-проблем, которые дизайнеры будут решать в течение следующих пяти-десяти лет.

Смотрите заявку здесь ,

[Наконечник шляпы: AppleInsider ]