Wabi Sabi - японский стиль дизайна интерьера

  1. подлинность
  2. Приглушенные цвета
  3. дефектность
  4. Сырое, естественное пространство
  5. Новая жизнь старых вещей

Всегда ли истинным детерминантом красоты должно быть совершенство и безупречная форма? Оказывается, они могут быть найдены в объектах, которые расходятся с идеалом, кусаются зубами времени или изнашиваются. Встречайте Ваби Саби - нынешнюю королеву "в салонах" и даже во всех квартирах.

Кто таинственная королева? Wabi Sabi - название японской философии, используемой в дизайне интерьера. Это основано на оценке простоты, естественности и обтесанных предметов. В этом стиле самой красивой чертой элементов, заполняющих данное пространство, является их несовершенство. Основным источником этой тенденции является минимализм и концентрация на самих членах семьи, а не на том, что их окружает.

подлинность

Интерьер в стиле Wabi Sabi лишен гламура, великолепия, не капает золотом или эксклюзивными материалами. Как следует из названия, интерьеры несложные по форме, с использованием простеньких и скромных моделей. На японском языке «ваби» означает простоту, а «саби» - красоту, которую мы можем найти за неизбежное время. Эта тенденция связана с верностью друг другу, а не с украшениями, одолевающими нас со всех сторон и скрывающими нашу истинную сущность.

Приглушенные цвета

Естественность играет очень важную роль в философии Ваби Саби. Поэтому, интерьер использует приглушенные цвета, вызывая цвета Земли в вашем уме. Затемненная, нежная зелень, оттенки коричневого, бежевого или не совсем белого и все вариации на тему серого - это основные цвета, используемые в обсуждаемом нами стиле. Такие связи связаны с природой при сохранении теплого, уютного климата.

дефектность

Wabi Sabi - это тренд, представленный несмотря на постоянное стремление к идеалу, популярность косметических фильтров и демонстрацию утонченного совершенства. Японская философия - это любовь к старым вещам, после которой можно увидеть течение времени. Самое прекрасное - это то, что на первый взгляд может показаться некрасивым, непропорциональным или неподходящим для современного мира. Чашка со сломанной ручкой, треснутая глиняная миска, след на столе, след от кружки - все это создает некую историю и является подтверждением и признанием старения. Пусть царят естественность, отсутствие стыда и свободы.

Сырое, естественное пространство

Стиль, который мы представляем сегодня, является идеальным вариантом для любителей натуральных добавок или материалов. Здесь использование растрескавшейся древесины, банки которой указывают на довольно старость, будет идеальным. Бетон на стенах, каменная или глиняная посуда - этот тип декора является типичным Wabi Sabi. Исполнение мечты владельца интерьера в стиле Wabi Sabi станет идеальной гармонией, созданной переплетением дерева с камнем. Глазурью на торте является текстиль, для которого лучше всего использовать такие материалы, как лен и хлопок. Прекрасные коврики, мягкие подушки и одеяла ручной работы в нейтральных тонах будут отлично смотреться.

Новая жизнь старых вещей

Как уже упоминалось ранее, Ваби Саби отдает дань старости и подлинности. Поэтому, следуя этой философии, мы не избавляемся от вещей, затронутых течением времени. Интересный вариант, который можно использовать для дополнения внутреннего характера Wabi Sabi, - это Kintsukuroi, традиционное японское искусство, которое включает в себя ремонт старой керамики с помощью порошка драгоценных металлов.

Как видите, в мире дизайна интерьера существуют различные тенденции, из которых мы можем черпать вдохновение. Не стоит закрываться на скандинавском Hygge или Lagom , Самое главное, что мы чувствуем себя свободно и полностью расслабленно в нашем интерьере.

Вы ищете помощь в покупке или продаже недвижимости? Вам нужен кредит? Позвоните нам - 58 558 53 53 или посетите веб-сайт www.tyszkiewicz.pl , Наши специалисты помогут вам в каждом деле.

Кто таинственная королева?
Вы ищете помощь в покупке или продаже недвижимости?
Вам нужен кредит?