Желание - как Рождество, просто без желаний

  1. Что именно делает Wish?
  2. История создания
  3. Может ли Амазонка и Алибаба стать опасными?
  4. Вывод:

Wish - это одна из «новых» моделей электронной коммерции, которые хотят революционизировать торговлю после Amazon и Alibaba Wish - это одна из «новых» моделей электронной коммерции, которые хотят революционизировать торговлю после Amazon и Alibaba. Многие из моделей, рассмотренных здесь на Kassenzone.de, которые начинались с больших амбиций, на протяжении многих лет снова и снова позволяли Amazon предшествовать или проваливать свои собственные амбиции. Fab.com, безусловно, является самым популярным примером, но jet.com был / не намного лучше, по моему мнению, так же, как Farfetch. Желание другое и поэтому стоит присмотреться. Я был в этой серии до сих пор бонобо (слишком быстро, слишком большой), ульта (Пример стационарной оцифровки), Zappos (Капаю с амазона), Farfetch (Следующий fab.com), Stitchfix (Я фанат!) Hat Group (старая бизнес-модель, но очень успешная), Tencent (Что именно делает Tencent?) И Etsy / вопросы Самодельные проблемы. Материал для анализа от eTribes Предоставлено - ведущий цифровой консалтинг в Германии. Многие из вас уже знают eTribes от многих Кнут Цифровые исследования ,

Что именно делает Wish?

Давайте начнем так часто самоописание ,

Желание находится на платформе электронной коммерции, которая позволяет пользователям покупать миллионы продуктов на своем мобильном телефоне. У нас более 300 миллионов пользователей по всему миру, от России до Бразилии и США, и им нравится наш продукт. Мы являемся шестой по величине компанией электронной коммерции в мире, и мы стремимся к # 1.

В последние два года желание вызвало настоящий ажиотаж, особенно PR и VC, и здесь есть много причин для скептицизма. Желание говорит, что он «пропускает» несколько уровней торговли, имея прямой доступ к дешевым продуктам в Азии и активно набирает новых клиентов на всех каналах. Тем более, что тема «сначала цена» заставляет внимательных читателей оформлять заказы и замечать их. Какая бизнес-модель онлайн постоянно смогла позиционировать себя выше цены при одновременном приобретении новых клиентов? Умножение стоимости можно с уверенностью отнести к избытку VV / PE денег. Это не имеет ничего на мой взгляд с Делать фундаментальные данные из Wish ,

На $ 8,5 миллиардов, приложение для шоппинга, Wish 'теперь больше, чем Sears, Macy's и JC Penney вместе взятые. Желаю вам, вы можете сделать это достаточно скоро, или, по крайней мере, знать кого-то, кто имеет. Приложение электронной коммерции находится в процессе сбора 250 миллионов долларов, чтобы ускорить его быстрый рост, что дает предварительную рыночную оценку в 8,5 миллиардов долларов. Что необычно, так это то, как быстро он зарабатывает деньги, каковы его возможности? Титаны электронной коммерции, такие как Amazon и Alibaba. По данным Pitchbook, в мае стартап в Сан-Франциско привлек 500 миллионов долларов, чтобы сделать его на 3,5 миллиарда долларов.

И что они делают сейчас?

Simplified Wish - это мобильная торговая площадка для товаров без бренда, которая обслуживает очень молодую целевую группу по крайне низким ценам через приложение для покупок. Классически Wish не имеет собственных складов, но отправляет заказы напрямую от производителя в Китае конечному потребителю. Wish зарабатывает более 15% с комиссии за продажу.

В бизнес-модели заметны, помимо низких цен, которые значительно ниже уровня Ebay и Amazon, длительные сроки доставки, которые возникают, когда заказ из США или Европы подается из Китая. Сегодня клиенты ждут доставки около двух недель. Стоимость доставки для небольших предметов составляет около 2 евро, для товаров среднего размера, таких как зимнее пальто, отправленных производителем, например, 10-15 евро.

Сочетание непревзойденной цены и продолжительного времени доставки приводит к совершенно другой динамике покупок. Вот как основатель Wish описывает модель как «Discovery Shopping», то есть не целевые покупки, а скорее вдохновляющий просмотр. Приложение визуально напоминает Pinterest с плитками и бесконечной прокруткой, но оно также выглядит менее аккуратно, а кое-что напоминающее рекламные листовки Kik из 90-х основано на снижении цен. Каждая часть не работает, скидки обычно составляют не менее 80-90%. Поэтому мотивация покупки - это не целевая покупка («Мне нужен новый туристический рюкзак»), а скорее «Желание», чем сравнение с покупками в торговом центре. И в этом, на мой взгляд, секрет желания. Он не конкурирует, в первую очередь, с Amazon & Co., но умеет зарабатывать на клиентах, не покупая интерес для покупателей. Это то, что до сих пор, на самом деле, стационарная торговля была намного лучше, чем большинство онлайн-моделей. В этом контексте имеет смысл вспомнить процесс покупки, в котором в настоящее время доминирует Amazon в транзакционных процессах покупки. " Процесс покупки меняется в пользу Amazon. "

В этом сценарии намерение покупки на классических онлайн-площадках (Amazon), таким образом, является гораздо более конкретным. Требуется конкретный продукт, а предложения сравниваются с помощью функции поиска. Таким образом, это зависит от качества, цены, бренда и других атрибутов, необходимых для принятия решения о покупке. Желание видит себя наоборот. Цена на переднем плане. Клиент хочет делать покупки и вдохновляется подачей продукта. Цена является центральным критерием незапланированного, спонтанного решения о покупке. Так как клиент не нуждался в продукте специально, ему также нравится ждать две недели. Насколько самооценка желания.

Кто покупает по желанию?

В некоторых интервью и на среднем Основатель Питер Шульчевски объясняет, что он неоднократно сталкивался с индустрией электронной коммерции и в дискуссиях с инвесторами с такими заявлениями, как «Желание никогда не будет успешным, я не знаю никого, кто покупает там и никогда не будет делать покупки там». Его ответ Это всегда было таким желанием, но долгое время был успешным, но только в ранее полностью не обслуживаемой группе клиентов. Он зовет ее помогло невидимое ».

Несмотря на наши показатели, инвесторы Менло-Парка, которые не знали, что будут делать покупки на Wish. То, что мы вряд ли превзойдем тот объем продаж, который был у нас в то время. Указывая на то, что крупнейший ритейлер в Америке, сосредоточенный исключительно на сознательных ценностях потребителей, остался без внимания, Walmart тоже.

Кстати, я также активировал приложение Wish (включая push-рекламу) на несколько месяцев и, очевидно, не принадлежу к целевой группе. Эти «невидимые» потребители имеют низкие доходы домашних хозяйств, часто живут за пределами столичных районов и редко покупают высококачественную марочную продукцию. Желание добавляет, что они молодые (50% клиентов моложе 30 лет) и выросли как миллениалы практически без настольных компьютеров. Оффлайн известный Walmart или Primark клиент.

И вы действительно не можете отрицать свой успех. Смотреть это AppAnnie топ-списки приложений для покупок На данный момент Wish входит в тройку лидеров в более чем 30 странах, а в США Wish частично заменил Amazon на первом месте. Для незатронутых клиентов (вероятно, почти всех читателей этой статьи) успех трудно понять. Чтобы получить немного больше контекста, оно того стоит ShopTalks видео основателя смотреть.

Что они на самом деле продают?

Желание ведет с 70 миллионами наименований товаров - от моды до технологий и предметов декора. В последнее время Желание также хочет больше на подержанных товарах, особенно в сегментах технологий и моды ,

В последнее время Желание также хочет больше на подержанных товарах,   особенно в сегментах технологий и моды   ,

По сути, Wish предлагает все, что может быть предложено в режиме «Покупки», и как можно дешевле. В одном Интервью с 2016 года Желание Петра Шульчевского объясняет его подход.

«Изначально это очень модно. Тогда мы получили косметику, домашний декор - более дешевые или мелкие предметы. Что действительно взлетает, так это много хобби. Некоторые запчасти для автомобилей, например. Вещи для людей, которые рыболовные снасти, пейнтбол, серфинг, фотография, беспилотники. Поэтому много разных людей подходят и просят хорошую работу.

Помимо его большого приложения, У Вишни также есть несколько вертикальных предложений для «Мам», «Гиков» и «Дома и жизни».

История создания

Части также непосредственно от только что упомянутый обзор Techcrunch Предлагаемое решение:

  • Шульшевский, ученый-компьютерщик по образованию, отметил, что он провел 6,5 лет в Google, решая «действительно большие проблемы с соответствием», прежде чем основать свою компанию ContextLogic, из которой развился Wish. Щецин и его соучредитель Дэнни Чжан поняли, что они «довольно плохо разбираются в бизнесе». развитие ", хотя, так что, возможно, поворачивается к желанию. Желание началось как приложение, которое просило людей создавать списки пожеланий, затем компания обратилась к продавцам, сообщив им, что определенное количество клиентов хочет, скажем, определенного типа таблицы. Вещи взлетели оттуда, сказал он.
  • Эти торговцы просто отгружали бы их прямо из своих распределительных центров и заводов, и мы вырезали их всех. Но были наивны [о том, кто будет это делать]. Такой бренд, как Nike, не собирается этого делать; это подорвало бы все остальные его ритейлеры и бренды, на которые он тратит много маркетинговых долларов. «[С другой стороны], если вы не брендированный торговец, который продает платье или стену, вы просто собираетесь продать его, и это все , Мы знаем, кто интересуется рыбалкой, и наши продавцы могут связаться с ними бесплатно.
  • Ценностное предложение для потребителя - действительно дешевая вещь. Для торговцев это: «Эй, мне не нужно ничего делать. Я просто загружаю файл CSV или делаю это через API, либо вводю его вручную, и я просто начинаю видеть продажи ». «В прошлом году [валовые продажи товаров], что однозначные миллиарды. Нам потребовалось около трех лет, чтобы добраться туда. Мы взимаем 15%.

финансирование

  • Начат в 2013
  • В Силиконовой долине труднее принимать всерьез, но за последние два года она привлекла 1 миллиард долларов. 2 недели назад Затем следует добавить еще 250 долларов на оценку более 8 млрд грн.
  • По сообщениям, Amazon и Alibaba в последние годы пытались купить Wish. Amazon должен был предложить 10 миллиардов. По сути, такая сделка может иметь смысл для обеих сторон из-за новых, ранее не использованных групп клиентов
  • Пока что один миллиард долларов капитала были собраны. Я предполагаю, что крупные инвесторы выстраиваются в очередь на «Желании», так же, как они сделали это в UBER около двух лет назад (« Ставка в один конец «). Желание сможет собирать гораздо более высокие оценки на частном рынке, а менеджмент сможет превзойти вторичных. Поэтому продажа или IPO не предвидится.

Факты и KPI

Жаль, сам вряд ли выдает номера. Вот некоторые собранные KPI:

  • Продажи в нижнем диапазоне миллиардов, некоторые источники говорят о 3 миллиардах GMV 2016 (будет соответствовать 450 миллионам внутренних продаж)
  • 300 миллионов клиентов
  • 300 000 производителей
  • Клиенты покупают около 16 статей в год
  • 2 миллиона заказов в день с увеличением скорости повторного заказа
  • Для всех тех, кто не хочет видеть видео полностью, прикреплен экран из лекции, который также обсуждался с Йохеном Кришем. Я бы согласился с рыночным взглядом. Приз выигрывает.

Приз выигрывает

  • Желание дает много денег на рекламу и был одним из крупнейших рекламодателей в 2016 году, потратив более 100 миллионов долларов США только на Facebook. Нет информации о том, когда клиент становится прибыльным. Внимательные читатели должны знать об этой проблеме от Hellofresh анализ Известно, что случилось.

Может ли Амазонка и Алибаба стать опасными?

Многие из венчурных капиталистов и физкультурников, кажется, верят в это, или же Wish просто ОДИН шанс получить действительно массовый продукт электронной коммерции, помимо Amazon? Есть несколько возможных мнений, чтобы ответить на этот вопрос. Классический взгляд аналитика фокусируется на просто сопоставимых KPI, а затем они приходят Заявления как у Аксиоса ,

  • Желание против Amazon: Wish использует социальные открытия, чтобы найти и предложить товары с очень большими скидками, отправляя их напрямую от китайских производителей. Это вошло глубоко в международные рынки.
  • Желание против Alibaba: Wish может иметь сильное международное присутствие, но это в значительной степени продукт Силиконовой долины. Если бы Alibaba Wish, это был бы интересный способ побороться с Amazon на ее внутреннем рынке.
  • Желание против Walmart: Wish имеет гораздо больший выбор SKU, чем Walmart, и часто ориентирован на очень похожих потребителей в США.

Я считаю, что нельзя сравнивать платформу с этими существующими стандартами с существующими платформами. С одной стороны, Wish, конечно, конкурирует с 20 пакетами зубных щеток за 3 доллара с Amazon, но имеет (пока) других покупателей. Они делают, по моему мнению, не что иное, как Walmart and Co., желая предложить как можно больше продуктов, как можно дешевле, и они, насколько можно судить по цифрам, пока очень успешны. Amazon может увеличить свой диапазон в десять раз, и, на мой взгляд, это никак не повлияет на производительность Wish.

Как можно пожелать завоевать клиентов?

  • Цена : Желание пока предлагает едва ли возможные цены. Хотя рынок должен полностью отказаться от брендов, он также опирается на ловушку прозрачности онлайн-цен. Если цены так низки, сравнение больше не имеет смысла. Кто может купить 20 зубных щеток за 3 доллара или новую спортивную обувь за 6 евро, сравнивать тут недолго. В интервью основатель Wish сказал: «Я думаю, что лучшая цена должна выиграть» и описывает стратегию цен и скидок как ключевой фактор преобразования
  • Мобильный : пока есть немного отличных приложений для покупок, которые понравятся молодому поколению. Желание, кажется, нашло способ здесь, хотя приложение на самом деле не нравится мне лично. Пока актуален мобильный телефон, и Wish может продолжать разрабатывать новые приложения для своих клиентов, этот канал является банком для Wish.
  • Персонализация : Wish продолжает говорить о четкой технической направленности компании и больших инвестициях в персонализацию своих продуктов. Потому что мне нравится ссылаться на один Заявление Йохена , который заметил, что с этим фокусом также меньше / другие маркетологи нуждаются.

По мере того, как решения adtech и AI становятся все более распространенными, специалисты по маркетингу становятся все более и более одержимыми оптимизацией онлайн-маркетинга и маркетинга эффективности. Желание указывает путь в автоматизации для электронной коммерции, особенно в оптимизации и управлении предложениями продуктов для их собственных дилеров / пользователей. Очень рано, желание выдало девиз, что это «Google AdSense для торговли» хочет быть , Отрасль следит за развитием событий соответственно.

С точки зрения качества и сроков доставки, это все еще испытывает недостаток в большинстве. Клиенты неоднократно жалуются на дефектные товары, плохое обслуживание клиентов ( Желание признает, что обслуживание ужасно ) и длительное время ожидания в несколько недель. Желание пытается оптимизировать себя здесь и хочет его в будущем Основные предметы на складах на месте, чтобы доставить в гораздо более короткие сроки.

Вывод:

Mareike Мой давний коллега, секретная сила, стоящая за книгой по электронной коммерции, и аналитик этой статьи говорит:

Мне всегда интересно видеть интервью с основателем Wish. Совершенно сухой (и немного тщеславный в хорошем тоне Силиконовой долины), он рассказывает о том, как он так увлекся бизнес-моделью и как его цель - сделать покупки в Интернете как можно дешевле. Это делает вас не только друзьями, но ставка идет так далеко. Товары настолько дешевы, что вы вряд ли можете себе представить, что при выпрыгивании есть разумная прибыль. Но это не проблема Желания, которая не несет товарного риска. В США я слышал о Wish несколько лет назад, а также непосредственно тестировал его - и должен признать, что для меня, не для тысячелетия, качество и полезность приложения были крайне непривлекательными. По крайней мере, два рекламных письма в день, плохие изображения товаров, выбор товаров кажется быстрым после мусора, а просмотр и поиск не очень понятны. Тем не менее, Wish удается делать 2 миллиона заказов в день. На мой взгляд, многое еще предстоит улучшить, потому что за последние два года многое произошло, и в будущем это будет безопасно. Однако для того, чтобы достичь действительно захватывающего результата, ориентация на цену в такой степени, как на бизнес-модели, требует все больше и больше объемов. Как убийца Амазонки я не вижу желания с текущей стратегией. Оборот, конечно, скоро будет в десятках миллиардов, но компания до сих пор очень тесно связана. Очень широкая идея платформы Amazon выходит далеко за рамки традиционных продаж товаров. Однако, если Уишу удается доминировать в доступе клиентов в своей целевой группе, это, безусловно, может привести к доминированию в стиле Амазонки.

Я разрываюсь по желанию и «чувствую» там два мнения. Мое чувство кишки говорит мне следующее:

«Еще одна помпезная модель рынка, которая просто импортирует дешевые продукты из Азии и не имеет ничего, чтобы объяснить ее успех, кроме успешного (но некрасивого) приложения. Они зарабатывают на Facebook очень много денег, и теперь люди покупают зубные щетки по 20 штук. Для чего?

Но моя голова говорит что-то совсем другое:

«Отказался от того, что Wish может захватить так много продаж в конкурентной среде и продолжает расти так сильно. Это именно то, чего хочет Лесара, и у Амазонки пока нет ответов, и технически она больше на заднем плане. Миллиарды будут так же поступать в «Желание», и у них, безусловно, есть еще несколько идей в задних рядах. Определенно намного умнее, чем jet.com. "

До сих пор это увлечение перевешивает меня, но без реальных данных о клиентах на когорте мне трудно сделать устойчивое суждение. Самое удивительное, что я нахожу в том факте, что они не зависят от покупательского импульса, такого как Amazon, но могут сами генерировать этот импульс.

Кстати, следующий кандидат на анализ кассы - Wayfair. Также для этого анализ материала eTribes Предоставлено - один из ведущих цифровых консультантов в Германии. Многие из вас уже знают eTribes от многих Кнут Цифровые исследования , Дополнительные предложения для новых целей анализа и вопросы о желании можно найти в Канал WhatsApp.

Александр Граф, 38 лет, предприниматель и аналитик в области электронной коммерции, учился в Otto Group, затем основал более 10 компаний, сегодня основатель и управляющий директор ведущего поставщика технологий коммерции Spryker Systems , В июне 2015 года у него есть Книга электронной коммерции который с тех пор возглавлял рейтинг электронной коммерции. Дальнейшая информация здесь или свяжитесь напрямую: [электронная почта защищена] || Тел: +49 (40) 3289 29690

Что именно делает Wish?
Что именно делает Tencent?
Какая бизнес-модель онлайн постоянно смогла позиционировать себя выше цены при одновременном приобретении новых клиентов?
Что необычно, так это то, как быстро он зарабатывает деньги, каковы его возможности?
И что они делают сейчас?
Кто покупает по желанию?
Что они на самом деле продают?
Может ли Амазонка и Алибаба стать опасными?
Многие из венчурных капиталистов и физкультурников, кажется, верят в это, или же Wish просто ОДИН шанс получить действительно массовый продукт электронной коммерции, помимо Amazon?
Как можно пожелать завоевать клиентов?