10 заповедей уверенного путешественника

  1. 1. Пусть ваше любопытство определится с направлением движения.
  2. 2. Когда вы уходите, делайте то, что делают местные жители ...
  3. 3. ... но не забывайте, что быть туристом тоже может быть весело.
  4. 4. Будьте готовы (но без преувеличения).
  5. 5. Обратите внимание на расходы.
  6. 6. Помните, что во время поездки не все выйдет на все 100%.
  7. 7. Всегда читайте текст, написанный мелким шрифтом.
  8. 8. Будь здесь и сейчас.
  9. 9. Увлекайся ...
  10. 10. ... и исследовать весь мир.

Опытные путешественники знают, что глубокие исследования, легкий багаж и приятное времяпрепровождение являются основой для успешного путешествия. Однако, чтобы стать настоящим профессионалом в сфере путешествий, недостаточно овладеть этими трюками. Это в первую очередь состоит из вашего отношения во время поездки.

К счастью, KAYAK знает несколько вещей об открытии мира с уверенностью. Внедрите наш каталог путешествий, и вы почувствуете разницу.

1. Пусть ваше любопытство определится с направлением движения.

Лучшие предложения для тех, кто может быть несколько гибким в своих планах путешествий. Вы, наверное, уже знаете, сколько вы можете сэкономить, летая реже: рано утром, в течение недели или среди ночи. Если вам не нужно придерживаться строгих дат, почему бы не проявить больше гибкости в выборе направления поездки? В мире так много мест, где можно увидеть, что идеи путешествий кажутся бесконечными. Почему иногда стоит руководствоваться чистым любопытством. Укажите свой бюджет на следующую поездку, установите его в KAYAK Исследуйте и посмотрим, где можно летать в этом ценовом диапазоне. Думайте об этом как об игре, в которой вы выигрываете каждый раз.

2. Когда вы уходите, делайте то, что делают местные жители ...

Опытные путешественники знают, что глубокие исследования, легкий багаж и приятное времяпрепровождение являются основой для успешного путешествия

Сойти с проторенной дорожки и увидеть места, посещаемые глазами местных жителей.

Путешествия это больше, чем просто осмотр достопримечательностей. Конечно, во время вашего пребывания в Париже вы должны увидеть Эйфелеву башню, но тем более, что стоит поваляться на улицах Парижа, наткнуться на скрытое бистро и выпить бокал вина вдали от туристической суеты.

3. ... но не забывайте, что быть туристом тоже может быть весело.

Поиск подлинного опыта важен, но это не означает, что вы должны избегать туристических мест любой ценой. Это самый простой способ пропустить некоторые действительно интересные достопримечательности в посещаемом месте. Лувр может и полон гидов, но это не так популярно по причине. Чередование поездок с классическими занятиями и вещами, известными только локалсом, является гарантией того, что вы получите лучшее из обоих миров.

4. Будьте готовы (но без преувеличения).

Спонтанность велика, но вы знаете, что еще лучше? Освоение прихода нескольких слов на местном языке, благодаря которому вы сможете вести простейшие разговоры на месте (и завоевывать симпатию к местным жителям). Даже если вы планируете путешествовать в режиме последней минуты, быстрое исследование обязательно окупится. Вы не знаете с чего начать? Уже несколько самых типичных предложений, самая важная информация о действующей валюте или самые базовые знания о местном общественном транспорте будут иметь большое значение.

Планирование наиболее важных достопримечательностей и список мест для посещения важны, оставьте место для рекомендаций от местных жителей и вещей, о которых вы узнаете на месте.

5. Обратите внимание на расходы.

Установите свой бюджет и постарайтесь его сохранить. Даже за очень небольшие суммы денег вы можете профинансировать путешествие жизни, если потратите его с умом. Попросите местных жителей порекомендовать дешевые пабы, уличную еду (которая зачастую вкуснее и оригинальнее, чем блюда в ресторанах), а также лучшие места с предложением «счастливый час». Найдите дешевые и желательно бесплатные достопримечательности - например, бесплатную экскурсию по городу или свободные дни в музее - или просто прогуляйтесь по окрестностям.

Вы когда-нибудь выходили за установленные пределы? Отпустите - вы в конечном итоге в отпуске, и если вы можете немного сойти с ума, это стоит сделать прямо сейчас.

6. Помните, что во время поездки не все выйдет на все 100%.

Во время путешествий мало что может быть настолько уверенным, как то, что что-то пойдет не так. Однажды у вас будет задержка рейса, пищевое отравление, путаница в поездах или поломка телефона при попытке сделать идеальное фото. Но не позволяйте этим маленьким неудачам испортить вашу поездку. Помахать рукой, относиться к ней с юмором и просто сосредоточиться на поиске решения этой проблемы.

Вспомните, как вам повезло путешествовать и насколько мимолетны такие переживания. Нет смысла беспокоиться о мелочах!

7. Всегда читайте текст, написанный мелким шрифтом.

Мелкий шрифт, прикрепленный к авиабилетам, бронированию жилья, договорам аренды автомобиля или правилам использования кредитных карт, может показаться совершенно ненужным, но на самом деле он полон полезной информации для каждого путешественника.

Вы даже не знаете, сколько преимуществ вы можете получить от этих маленьких слов. Правила перевозки авиакомпании должны определять правила выплаты компенсации в случае задержки или отмены рейса. В свою очередь, с договором банковской платежной карты вы можете обнаружить, что ваш кредит предлагает преимущества, о которых вы раньше не подозревали, включая страхование арендованный автомобиль и бонусные мили.

8. Будь здесь и сейчас.

Сделай много фотографий. Спасибо за старость за возможность вспомнить о ваших путешествиях. С другой стороны, не делайте снимки все время, потому что вы скучаете по тому, что лучше всего путешествовать. Загрузка фотографий в Instagram или Snapchat очень проста, но в то же время может оторвать вас от поездки. Как найти золотую середину? Просто держитесь подальше от Wi-Fi, пока не вернетесь в отель, а затем начните догонять онлайн.

9. Увлекайся ...

Путешествие - это отличный способ выбраться из зоны комфорта.

Выйдите из своей зоны комфорта. Пусть путешествие задействует все ваши чувства. Если место, которое вы посещаете, известно музыкой, сходите на концерт. Местные жители рассказывают вам о блюде, которое вы должны попробовать? Спросите, где вы их получите в самой вкусной форме. Собираетесь ли вы в Бангкок? Всем известно, что тайская уличная еда - это местное «обязательство». Только местные жители покажут вам, где вы получите лучший тайский пэд или - если у вас хватит смелости - жареные насекомые (то, что отличает одного продавца от другого, - это специи, и у местных жителей, безусловно, есть свои любимые блюда).

10. ... и исследовать весь мир.

Не ищите оправданий, просто начните исследовать мир!

Легко найти причину, по которой вы не должны что-то делать. Вы останавливаете стоимость поездки или календарь, перегруженный другими важными событиями? Отложите поездку, пока у вас не будет больше денег или свободное время на первый взгляд это может показаться хорошим оправданием, но весь мир ждет открытия, и никогда не будет лучшего времени, чем сейчас. Проверьте, куда поедут профессиональные путешественники в 2018 году, воспользуйтесь наши способы найти дешевый рейс и отправляйтесь в путешествие, даже если это были только длинные выходные.

Поиск рейсов и размещение

Примечания: цены основаны на последних данных из системы KAYAK.pl, где самые низкие цены всегда отображаются первыми и не зависят от дат, описанных в статье. Цены на авиабилеты указаны в польских злотых (PLN) и относятся к обратным рейсам в экономическом классе, а стоимость отелей - это стоимость проживания в течение одной ночи для двух человек, включая налоги и сборы. Цены могут быть изменены, могут отличаться или могут быть недоступны.

Если вам не нужно придерживаться строгих дат, почему бы не проявить больше гибкости в выборе направления поездки?
Спонтанность велика, но вы знаете, что еще лучше?
Вы не знаете с чего начать?
Вы когда-нибудь выходили за установленные пределы?
Как найти золотую середину?
Местные жители рассказывают вам о блюде, которое вы должны попробовать?
Собираетесь ли вы в Бангкок?
Вы останавливаете стоимость поездки или календарь, перегруженный другими важными событиями?