4 лучших приложения погоды (плюс бонус для штормовых вундеркиндов)

  1. Радар это все
  2. Пользовательский ввод это весело, но не надежно
  3. Мир больше тебя. Так и погода.
  4. Нет хорошей погоды приложение работает в автономном режиме
  5. Weather Underground ( бесплатно, iOS и Android)
  6. Темное небо ($ 3,99, iOS и Android)
  7. RainAware ( бесплатно, iOS и Android)
  8. Бонус для фанатов погоды: RadarScope ($ 9.99, iOS)

Ищите «погоду» в App Store, и вы будете засыпаны бесконечным перечнем вариантов - от радиолокационных изображений, достаточно хороших для метеорологов, до приложения, которое показывает вам разную картину котенка каждый раз, когда вы проверяете погоду. Шутки в сторону. Погода котят.

Но если вы используете свой смартфон для планирования приключений, или даже просто выяснить, когда вы должны выгуливать собаку Тебе понадобится больше, чем просто милые котята. Мы потратили месяц на тестирование десятков погодных приложений на iPhone в различных сценариях. Я использовал их для планирования походов и велосипедных прогулок в горах и серфинга на побережье, чтобы отделить хорошее от плохого. И я узнал несколько вещей в процессе.

Вот четыре вещи, о которых следует помнить, когда вы выбираете следующее приложение погоды, а затем наши любимые приложения WApps (это погода + приложения) на данный момент.

Радар это все

Прогнозы в порядке и денди, но я не доверять любому прогнозу особенно в горах, не имея возможности видеть современный радар. Видеть значит верить. Лучшие приложения дают вам радар, который актуален в течение последних пяти минут. Пара даст вам «будущее заклинание», которое предсказывает путь шторма в течение следующих 30 минут до часа.

Пользовательский ввод это весело, но не надежно

Все больше приложений позволяют пользователям вводить погоду вокруг них, чтобы помочь набрать немедленный прогноз в вашем регионе. Есть что-то удовлетворяющее в возможности сообщать об условиях рядом с вами, но эта пользовательская информация не очень полезна, особенно в малонаселенных районах.

Мир больше тебя. Так и погода.

Большинство погодных приложений фокусируются на гипер локальном прогнозировании - что происходит там, где вы сейчас находитесь. Это полезно, но лучшие приложения также дают вам более широкое представление о погоде в регионе, чтобы вы знали, как ваш гипер-локальный прогноз вписывается в общую картину. Эта информация поможет вам прогнозировать ваши местные условия на следующий час или два.

Нет хорошей погоды приложение работает в автономном режиме

Вы не можете кэшировать данные о погоде, потому что данные о погоде постоянно меняются. Как и каждую минуту. Лучшие приложения постоянно обновляются новыми радарными изображениями и прогнозами, поэтому, если у вас нет надежной связи, они не принесут вам пользы. Так что запомни в бэккантри, красное небо ночью…

Так что запомни в бэккантри, красное небо ночью…

Weather Underground ( бесплатно, iOS и Android)

Как это работает: большинство погодных приложений стоит использовать ваш тарифный план NEXRAD радиолокационные данные (сеть радиолокационных станций следующего поколения, эксплуатируемых Национальной метеорологической службой), и WU тоже следует этой модели , Но приложение также использует сеть персональных метеостанций, которые насчитывают 200 000 человек по всему миру. Каждая из этих станций имеет набор приборов для измерения погоды, которые измеряют температуру, влажность, давление, количество осадков, скорость и направление ветра. Таким образом, вы получаете достоверные радиолокационные изображения и отчеты в режиме реального времени со станции, ближайшей к вашему местоположению.

Наш взгляд: WU является наиболее полным приложением, которое мы тестировали. Это дает вам супер-подробный почасовой прогноз, а также взгляд на неделю вперед. Вы получаете радарные изображения, а также слой, который показывает предполагаемый путь каждой бури вокруг вас, чтобы вы могли определить, идет ли этот красный и желтый шарик на вашем пути. Если вы добавите Storm, отдельное приложение от WU, вы можете получить их радар FutureCast, который показывает прогнозируемый путь шторма в течение следующих пяти часов.

Наша любимая особенность: первый свет / последний свет. Множество приложений сообщают вам, когда солнце взойдет и закроется, но WU говорит вам, что вам действительно нужно знать - когда на самом деле стемнеет, что является ключевым моментом, если вы отправляетесь в путешествие и задаетесь вопросом, есть ли у вас время для несколько лишних миль.

IOS Android

Темное небо ($ 3,99, iOS и Android)

Как это устроено: Темное небо извлекает данные из сети 140 радарных станций, распределенных по всей территории США, из Национальной администрации по исследованию океанов и атмосферы, но затем использует некоторую причудливую математику для прогнозирования гипер-локальной погоды. Их теория: хотя погода в широком смысле может быть хаотичной, вы можете увидеть и предсказать закономерности на меньшем местном уровне. Приложение также использует датчики давления вашего телефона, чтобы генерировать больше локальных прогнозов с помощью функции «отчет», позволяющей вам вводить данные прямо с вашего телефона. Прогнозы по-прежнему основаны на радарах NOAA, но пользовательские отчеты добавляют еще один уровень наземных данных.

Наш взгляд: Темное небо фокусируется на здесь и сейчас, поэтому большая часть данных, которые вы получаете, фокусируется на следующем часе погоды в вашем регионе. Прогноз расширенный, но он довольно простой. Получить это приложение, если вы хотите знать, будет ли дождь в течение следующего часа. Они скажут вам, в какую минуту идет дождь и как тяжело. И он оказался довольно точным, прогнозируя дождь в ряде случаев с разумной погрешностью.

Наша любимая особенность: глобальный радар. Темное небо имеет блестящий глобальный вид, который показывает широкие погодные условия по всему миру. Увеличьте масштаб, и вы сможете увидеть свою страну, свой штат, свой город: мне нравится видеть, как погода на моем заднем дворе является частью большой системы.

IOS Android

RainAware ( бесплатно, iOS и Android)

Как это работает: очень похоже на DarkSky, RainAware фокусируется на гипер-местном, краткосрочном прогнозировании, которое оно называет «текущим прогнозированием». Приложение извлекает данные с радаров, спутников и наземных станций и «экстраполирует области осадков на ваше местоположение». Другими словами, оно предсказывает путь локального штормы. Откройте приложение, и вы получите подробное представление о вашей погоде в течение следующих трех часов. Если пойдет дождь, приложение сообщит вам, когда и как долго. Он также дает вам более общий прогноз на следующие 24 часа, а также прогноз на семь дней и новейшие радиолокационные изображения.

Наш взгляд: мне нравятся подробности на радиолокационных снимках, которые дают вам представление о шторме за минуту до открытия приложения. Мне также нравится, как приложение постоянно обновляет прогноз, основанный на движении шторма. Прогноз оказался таким же точным, если не более точным, чем DarkSky. Но здесь нет никакой магии - любой метеоролог скажет вам, что прогнозировать немедленную погоду относительно просто. Прогнозирование дней погоды в будущем - это сложная погода.

Наша любимая особенность: Дождевик. RainAware фокусируется на том, что происходит в вашем регионе в течение следующих трех часов, но приложение также может сказать вам, где падает ближайший дождь, когда вы открываете приложение. Это удобно, если вы планируете поездку или отслеживаете шторм.

IOS Android

Бонус для фанатов погоды: RadarScope ($ 9.99, iOS)

Если вы действительно хотите разобраться с радаром, потратьте лишние деньги на RadarScope , что дает вам данные радара NEXRAD Level 3 и «Супер разрешение» - самый высокий уровень радара, который вы найдете для смартфона. Частные пилоты используют это приложение для навигации вокруг штормов. Если вы просто ищете приложение погоды, чтобы сообщить вам, пойдет ли дождь в течение следующего часа, будет излишним, но если вы действительно хотите получить отражательную способность, скорость и двойную поляризацию, RadarScope - приложение для вас.

IOS Android