5 случаев, когда фотогальваника не выгодна? 5 самых распространенных случаев

  1. 3 года - такого короткого периода времени было достаточно, чтобы создать в Польше до 12 000 фотоэлектрических...
  2. Из этой статьи вы узнаете:
  3. Вот 5 ситуаций, в которых стоит рассмотреть, прежде чем принимать решение
  4. 2. Вы планируете переезд
  5. 3. Слишком много тени
  6. 4. Не только на север
  7. 5. Новая крыша на год
«Вернуться

Опубликовано 17.01.2017.

3 года - такого короткого периода времени было достаточно, чтобы создать в Польше до 12 000 фотоэлектрических установок. Они позволяют вам получать чистую электроэнергию из естественного, возобновляемого источника - солнечной энергии.

После принятия закона, разрешающего строительство установки без какого-либо согласия и позволяющего хранить избыток произведенной электроэнергии на электростанции, присоединение к солнечной революции стало очень простым.

Из этой статьи вы узнаете:

  • когда не стоит строить солнечную электростанцию?

  • или только юг, а может и восток - запад тоже?

  • Как затенение влияет на выход после установки?

Преимущества фотоэлектрического оборудования очевидны - энергетическая независимость, экологичность и даже снижение расходов на электроэнергию на несколько десятков процентов! Конечно, это может поощрить. Тем более что за несколько лет закон стал еще более дружелюбным для тех, кто инвестирует в солнечные фермы.

В настоящее время избыточное электричество, вырабатываемое установкой, владельцем дома на одну семью (тот же закон применяется и к церквям и жилищным общинам), отправляется обратно в сеть и загружается обратно, когда это необходимо.

Поэтому можно сказать, что излишки фотоэлектрической энергии накапливаются национальной энергетической системой.

Это очень выгодное решение! Благодаря ему в моменты нехватки, например зимой - когда солнца становится меньше, можно воспользоваться ранее созданными излишками. 80% из них можно забрать бесплатно! Узнайте больше о чистый учет ,

К сожалению, однако, фотоэлектрические установки они не являются решением для всех. Иногда система может быть просто убыточной. Когда?

Вот 5 ситуаций, в которых стоит рассмотреть, прежде чем принимать решение

1. Вы платите небольшую сумму за электричество

Рентабельность строительства солнечной системы начинается с одного основного вопроса - о количестве счетов за электроэнергию. Наиболее важной целью установки является их значительное сокращение. Таким образом, если вы платите не более 100–150 злотых в месяц за электроэнергию, с экономической точки зрения инвестиции становятся неоправданными.

Почему? В такой ситуации потребуется действительно небольшая установка. И чем оно меньше, тем выше будет пропорциональна цена панелей, инвертора или конструкции, а также стоимость монтажа. С точки зрения установщика, стоимость строительства установок мощностью 1,5 кВт и 3,0 кВт практически одинакова. Однако, с другой стороны, если мы рассмотрим экологические решения и защиту природной среды - фотоэлектрическая энергия - это всегда выгодное вложение.

2. Вы планируете переезд

Фотоэлектрические установки - это долгосрочные инвестиции. Сегодня система возвращается через 8 - 10 лет после сборки. Поэтому не стоит думать об этих инвестициях, когда вы планируете переехать в совершенно новое место.

Если вы не хотите иметь солнечные батареи, увеличивайте стоимость недвижимости, получая конкурентное преимущество при продаже здания.

Мы проверим, какая солнечная установка вам нужна,
платить за электричество всего около 250 злотых / год!

FORM

3. Слишком много тени

Солнце в основном доступно каждому. Тем не менее, солнечные панели, чтобы работать действительно эффективно, должны в полной мере использовать потенциал солнечной энергии.

Сильное затенение солнечного модуля является серьезным риском. Затенение даже на 3% может привести к падению производительности системы на 15-20%! И причин для затенения может быть много - от т.н. самооборона, через колонны, деревья и близлежащие здания, на отдаленные объекты.

Поэтому очень важно выполнить анализ среды, особенно обращая внимание на объекты, отбрасывающие тень. И второй важный вопрос: выбор опытного, авторитетного установщика, который позаботится о правильном расположении панелей на крыше, чтобы они брали энергию «в полном разгаре».

4. Не только на север

Конструкции современных крыш имеют тенденцию быть ... "необычными". Они волнистые, имеют сложные формы, поэтому нет оптимального места для фотоэлектрических панелей - особенно в районах, которые выходят на юг.

Если единственное место, где его можно смонтировать, это северная сторона крыши - лучше подумать, прежде чем инвестировать.

Место, дающее достаточно хорошие результаты, это восток и запад, а также, конечно, южная часть. Если это также невозможно - есть монтаж на земле или в гараже.

5. Новая крыша на год

Фотоэлектрические установки обычно монтируются на крыше. Если мы планируем заменить его, то стоит приостановить конструкцию системы, чтобы вы не понесли расходы на разборку и последующую повторную сборку.

В то же время мы получаем возможность применять самые современные решения, то есть солнечную систему, интегрированную в поверхность крыши.

Мы достигаем совершенно гармоничного внешнего вида, потому что крыша и модули образуют единое целое. Кроме того, мы получаем определенную сумму экономии, так как монтажные работы проводятся только один раз.

Кроме того, мы получаем определенную сумму экономии, так как монтажные работы проводятся только один раз

Инвестиции в фотовольтаику во многих случаях являются экономически выгодным решением. Однако, прежде чем принять решение об установке солнечной установки - свяжитесь с экспертами и заключите договоры на надежный аудит. Это позволит вам оценить, окупится ли установка, или это будут затраты без затрат, стоимость которых превысит преимущества.

У вас есть вопросы?

FORM

Источник фото: ecoaltenergy.wordpress.com

Или только юг, а может и восток - запад тоже?
Как затенение влияет на выход после установки?
Когда?
Почему?
У вас есть вопросы?