6 мифов о интровертах, чтобы перестать верить

Если обычным стереотипам есть что сказать по этому поводу, так это то, что интроверты - это социально неуклюжие одиночки, которые ненавидят большие толпы и не очень любят людей. Интроверт, возможно, не особенно дружелюбный или счастливый человек, но, по крайней мере, они умнее и креативнее, чем средний экстраверт.

Фото предоставлено: KIEFERPIX через Getty Images Фото предоставлено: KIEFERPIX через Getty Images

Несмотря на то, что, по оценкам, одна третья среди населения, интроверсия может быть одной из самых часто неправильно понимают черты характера. Но тихая революция интровертов - катапультировалась в центр внимания в значительной степени работой Сьюзен Кейн, автора Тихо: сила интровертов в мире, который не может перестать говорить - проливает свет на опыт интровертов, живущих в культуре, которая склонна ценить экстравертные качества, такие как напористость и откровенность, а не одиночество и спокойное созерцание.

По словам Софи Демблинг, автора Софии Демблинг, большая часть проблемы связана с отсутствием простого различия между интроверсией и экстраверсией - разница гораздо сложнее, чем стеснительность по сравнению с исходящей. Путь интроверта: жить тихой жизнью в шумном мире. Различие между интроверсией и экстраверсией имеет корни в юнгианской психологии, которая считает, что экстраверты более естественно ориентированы на внешний мир, а интроверты более сосредоточены на своем внутреннем мире.

«Описание, к которому интроверты, по-видимому, наиболее сильно относятся, - это идея, представленная Юнгом, о том, что интроверты истощаются энергией в результате взаимодействия и приобретают энергию в одиночестве и покое, тогда как экстраверты получают энергию в социальных ситуациях при взаимодействии», - говорит Демблинг в The Huffington. Пост. «Кажется, это наиболее сильно энергетическая вещь - откуда вы берете свою энергию и что отнимает ее у вас».

Если ты интроверт Вы можете привыкнуть к тому, что вас неправильно понимают (многие интровертные дети подвергаются критике за не говорить в школе и вырастают, когда им говорят «выйти из их раковин» и неправильно истолковывают ваши действия (или бездействие). И если вы экстраверт, есть хороший шанс, что у вас есть хотя бы несколько неправильных представлений об этих таинственных типах тишины в вашей жизни. Прокрутите список ниже для шести наиболее распространенных ложных предположений об интровертах - и почему они не правы.

1. Все интроверты стеснительны - и все стеснительные люди интроверты.

Все интроверты стеснительны - и все стеснительные люди интроверты

Застенчивость так часто путают с интроверсией, что эти два слова часто используются взаимозаменяемо - но на самом деле они удивительно разные черты. Как Сьюзен Каин указала в Психология сегодня блог Билл Гейтс замкнут, но не застенчив: он тихий и книжный, но его не волнует, что о нем думают другие.

В то время как интроверсия, как объясняет Демблинг, обычно определяется как перезарядка и получение энергии в одиночку, застенчивость больше связана с дискомфортом и беспокойством в ситуациях, связанных с социальным взаимодействием. Многие интроверты не стесняются; они могут чувствовать себя уверенно и непринужденно в отношениях с людьми, но им просто нужно больше времени в одиночестве, чтобы сбалансировать энергию, которую они расходуют в социальных ситуациях. Точно так же экстраверт может искать компанию других, но чувствовать себя неуверенно или неудобно в группах.

«Ошибочное мнение номер один об интроверсии заключается в том, что речь идет о стеснительности», - говорит Демблинг. «Лучшее различие, которое я слышал, исходит от невролога, который изучает застенчивость. Он сказал: «Застенчивость - это поведение - оно боится в социальной ситуации. Принимая во внимание, что интроверсия является мотивацией. Это то, сколько вы хотите и должны быть в этих взаимодействиях ».

2. Интроверты не любят быть рядом с людьми.

Хотя интроверты, как правило, нуждаются - и наслаждаются - в большем одиночестве, чем их экстравертированные коллеги, идея о том, что интроверты антисоциальны или не хотят, чтобы их окружали, полностью ложна. Они просто наслаждаются социальным взаимодействием иначе, чем экстраверты.

«На интровертах много негативных ярлыков - социально озабоченных, не нравящихся людей, осуждающих (потому что мы сидим тихо)», - говорит Демблинг. «Интроверты могут предпочесть взаимодействие один на один ... мы могли бы наслаждаться большие вечеринки, но хочется сидеть и наблюдать за происходящим со стороны. Экстраверты могут истолковать это как нежелание веселиться, но это интроверт интересно для меня ».

Интроверсию не следует путать с мизантропией - интроверты любят людей, но обычно они предпочитают качество количеству в своих отношениях, предпочитая создавать меньший круг близких друзей, а не большую сеть знакомых.

«Мне нравится говорить, что нам могут нравиться люди больше, чем экстраверты, потому что мы тратим время, чтобы познакомиться с ними ... Это просто совершенно другой стиль», - говорит Демблинг.

3. Интроверты не делают хороших лидеров или ораторов.

Многие интроверты наслаждаются и преуспевают в ролях, которые включают в себя руководство другими, публичное выступление и нахождение в центре внимания. Билл Гейтс, Авраам Линкольн, Ганди и многие другие исторические лидеры были классифицированы как интроверты. Эти лидеры также могут способствовать улучшению командной среды, так как исследование показало они могут работать лучше в группах, чем экстраверты. А также по данным USA Today Примерно четыре из десяти топ-менеджеров тестируют как интровертов.

Исследование обнаружил, что люди обоих типов личности могут хорошо подходить для лидерских и торговых ролей.

«Хорошая новость ... в каком-то смысле мы все рождены для того, чтобы продавать и вооружаться, чтобы вести» пишет автор Даниэль Пинк в блоге Washington Post. «И это означает, что скрытая, но неотложная задача для организаций любого рода состоит в том, чтобы разрушить стереотип того, кто является эффективным лидером».

И когда дело доходит до публичных выступлений, интроверты - это не сжимающиеся фиалки, о которых они часто думают, и они действительно могут одержать верх над экстравертами. По словам Демблинга, интроверты сосредоточены на подготовке проектов и тщательном продумывании вещей перед тем, как действовать. Сьюзен Каин харизматично доставлена TED говорит о силе интровертов Например, это было одно из самых быстрых видео TED, которое когда-либо достигло миллиона просмотров - и это только один из бесчисленных примеров.

4. У интровертов больше негативных личностей.

Поскольку им действительно нравится быть одному, интроверты иногда стереотипируются как имеющие более депрессивные или склонные к негативу личности. Это заблуждение, вероятно, связано с тем фактом, что экстраверты, которые получают энергию от социального взаимодействия, могут испытывать грусть, если не проводят достаточно времени с людьми, говорит Демблинг.

«Когда экстраверты слишком долго находятся в интровертированном месте, проводят время в одиночестве или в тишине, они могут сообщать о грусти и депрессии», - говорит Демблинг. «Потому что им грустно, когда они одни, возможно, они думают, что мы грустим, когда мы одни. Это заблуждение проистекает из искреннего беспокойства, но оно больше влияет на нас ».

Большинство интровертов не связывают одиночество с одиночеством, если только оно не становится чрезмерным. При этом, несмотря на то, что интроверты по своей природе не имеют более депрессивных личностей, они, как правило, проводят больше времени, размышляя и анализируя - и если это превращается в размышления, это может потенциально привести к депрессии ,

«Существует определенная связь между размышлениями и депрессией», - говорит Демблинг. «Поскольку интроверты любят думать и быть одинокими, нам нужно держать себя под контролем».

5. Интроверты более интеллектуальны или креативны, чем экстраверты.

Многие из самых знаменитых художников и мыслителей за всю историю - включая Альберта Эйнштейна, Марселя Пруста и Чарльза Дарвина - считались тихими типами. Интроверты иногда рекламируются как «более умные, более рефлексивные, более независимые, более уравновешенные, более утонченные и более чувствительные», как пишет Джонатан Раух в статье об Атлантике: «Забота о вашем интроверте». Но прежде чем любой тихий тип поднимется на интеллектуальную лошадь, важно отметить, что интроверт не делает вас более возвышенным или более инновационным мыслителем. Экстраверты, конечно, часто невероятно умны и креативны; есть только хороший шанс, что их лучшие идеи осуществятся, пока они находятся в более рефлексивном или интровертном мышлении.

«Творчество происходит в замкнутом пространстве ... но это не значит, что мы загнали его в угол рынка, - говорит Демблинг. - Без интровертов и экстравертов ничего бы не получилось. У нас есть один человек, обдумывающий это, и один человек, выходящий и убивающий дракона ».

6. Легко сказать, является ли кто-то интровертом или экстравертом.

Многие интроверты могут легко сходить на коктейльную вечеринку и поговорить со всеми в комнате - и они могут получать удовольствие от этого. Но в конце дня они с нетерпением ждут восстановления своей энергии, придя домой и читая в постели с чашкой чая. Учитывая нашу культуру уклон к экстравертным личностным качествам многие интроверты привыкли быть волками в овечьей шкуре - вести себя как экстраверт в социальных ситуациях и, возможно, действовать более откровенно и общительно, чем они чувствуют изнутри. Или они могут наслаждаться социальным взаимодействием и вниманием, но позже жаждут времени на восстановление.

«Большинство интровертов очень хорошо ведут себя как экстраверты, - говорит Демблинг. - Многие из нас ведут себя как экстраверты ... но тогда мы должны отключить их. Я называю это «выставкой собак и пони». Но тогда вы должны быть спокойны и восстановить силы в следующий раз. Чем дольше я нахожусь на шоу, тем дольше мне нужно восстанавливаться ».

«Интроверты действительно любят людей, а нам нравится общаться», - говорит Демблинг. «Нам это нравится по-разному, чем у экстравертов».