Beating Jet Lag: 8 советов, как справиться с усталостью от полета

  1. Итак, что же такое джет лаг?
  2. 1. Запланируйте свой полет
  3. 2. Пейте много воды
  4. 3. Избегайте того, чтобы перед полетом стекло пузырьков
  5. 4. Не слишком утомляйте себя перед полетом
  6. 5. Выберите правильное место в самолете
  7. 6. Измените свой режим питания перед поездкой
  8. 7. Установите часы на новый часовой пояс
  9. 8. Отрегулируйте время перед сном

Миллионы путешественников борются со сменой часовых поясов каждый год, что может сделать первые несколько дней любой поездки кошмаром наяву, особенно если вы путешествуете по делам. Убедитесь, что вы чувствуете себя свежим как маргаритка и приносите свою A-игру для любых деловых встреч с этими советами для того, чтобы справиться со сменой часовых поясов.

Итак, что же такое джет лаг?

Давным-давно, джет-лаг - одно из самых распространенных расстройств сна - считалось просто состоянием ума. Теперь, конечно, благодаря многочисленным исследованиям, мы знаем, что наши тела работают в 24-часовом цикле, называемом «циркадными ритмами» или нашими «часами естественного тела», и любые нарушения этого цикла имеют некоторые досадные последствия, когда мы путешествуем, в том числе нарушенный сон, нарушение дневной функции, снижение бдительности и даже внутренние проблемы с желудком (благодаря еде в странные времена, к которым наши тела не привыкли).

Наши естественные ритмы измеряются повышением и понижением температуры тела, уровня плазмы в гормонах и других биологических факторов. Все они находятся под влиянием солнечного света, который определяет, когда мы спим и когда просыпаемся. Когда мы путешествуем по разным часовым поясам, наши биологические часы медленно настраиваются и сохраняют свое первоначальное расписание до нескольких дней.

В результате наши тела просят нас спать, когда наступает 3 часа дня, или просыпаться среди ночи - это кошмар, когда на следующий день у вас важная деловая встреча, и вам нужно быть бдительными и профессиональными.

Знание причины смены часовых поясов помогает нам понять, как справиться с ее симптомами. Вот восемь советов и приемов, которые помогут преодолеть задержку.

1. Запланируйте свой полет

Если это возможно, попробуйте забронировать рейс, который прибывает в дневное время. Вы будете гораздо больше искушаться, чтобы не спать и исследовать в светлое время суток, что позволит вам спать в подходящее местное время. Рано вечером также хорошее время для прибытия, если вы не спите на ужин и ложитесь спать около 10 вечера по местному времени. Ранним утренним рейсам труднее всего справиться с вашим телом, так как перед вами встает задача бодрствовать весь день. Избегайте рейсов с длительными остановками, когда вы просто бездельничаете в аэропорту, ничего не делая, и точно планируйте, что вы будете делать, когда прибудете в пункт назначения - вы пойдете прямо в отель и найдете место, где можно поесть? Посмотрите местные рестораны и достопримечательности, чтобы занять вас до подходящего времени для сна. Если вам отчаянно нужно вздремнуть, когда вы приедете, держите его коротким и установите будильник, чтобы не проспать.

2. Пейте много воды

Сохранение гидратации жизненно важно для предотвращения смены часовых поясов, поскольку обезвоживание может быть основным фактором усталости полета. Кроме того, ваше тело функционирует лучше, когда оно увлажнено, поэтому помогите компенсировать симптомы смены часовых поясов с помощью большого количества H2O.

Полезный совет: возьмите с собой несколько пустых бутылок с водой и заполните их, как только вы пройдете контроль в аэропорту. Таким образом, вы сэкономите деньги, не покупая воду в бутылках, и всегда будете иметь воду под рукой. Вы также можете попросить бортпроводников заполнить вас, как только вы окажетесь на борту самолета - таким образом, вам не нужно будет постоянно просить чашки воды.

Вы также можете попросить бортпроводников заполнить вас, как только вы окажетесь на борту самолета - таким образом, вам не нужно будет постоянно просить чашки воды

Сохранение гидратации важно для борьбы со сменой часовых поясов, поэтому пейте много воды, когда путешествуете

3. Избегайте того, чтобы перед полетом стекло пузырьков

Мы знаем, мы знаем, что это скучно, а не чаевые, которые многие люди хотят услышать, но алкоголь является стимулятором, так что бокал шампанского в зале ожидания аэропорта или G & T в самолете заставит вас чувствовать себя усталым и обезвоженным, который является идеальным рецептом для смены часовых поясов. На этой ноте, кофеин также следует избегать по тем же причинам. Кофе, кола и энергетические напитки - нет-нет, если вы пытаетесь избежать симптомов смены часовых поясов, поскольку они также являются стимуляторами и влияют на вашу способность спать.

4. Не слишком утомляйте себя перед полетом

Некоторые люди совершают ошибку, утомляясь перед полетом, думая, что это поможет им спать в самолете. Все это означает, что вы будете переутомлены для своего полета и, возможно, вообще не будете спать. Капризный, беспокойный и лишенный сна - это не то, как вы хотите начать свое путешествие. Просто отдохните как обычно, следуйте тому, что говорит вам ваше тело, послушайте фильм в полете, и если вы чувствуете, что дрейфуете, достаньте подушку и спящую маску, но не изнуряйте себя прошлой ночью, не спать. Изменения режима сна в последнюю минуту только усугубят симптомы смены часовых поясов и затруднят адаптацию к новому часовому поясу.

5. Выберите правильное место в самолете

Спать в самолете - отличный способ убедиться, что вы получаете достаточно zzz, чтобы избежать смены часовых поясов. Если вы планируете немного заглянуть в самолет, выбор правильного места жизненно важен. Избегайте задней части самолета - любая турбулентность будет влиять на заднюю часть самолета больше, чем на переднюю. Также старайтесь избегать мест с интенсивным движением, например, возле туалетов, где шум и движение могут не дать вам уснуть. И конечно, убедитесь, что ваше место откидывается. В экономичных условиях многие места в выходном ряду или заднем ряду не имеют этой опции, поэтому, если вы не очень хорошо спите в положении сидя вверх, посоветуйтесь со своей авиакомпанией, чтобы вы могли откинуться на своем месте.

Если вы летите бизнес-классом, то, скорее всего, у вас будет удобное кресло с откидной спинкой, в котором легче спать.

Полезный совет: если вы прибываете к месту назначения в ночное время, сон в самолете может оказаться не лучшим вариантом, так как в идеале вы захотите лечь спать, когда прибудете в новый часовой пояс. Однако, если вы прибываете в середине дня и хотите не спать, то откладывание полета поможет вам не заснуть после приземления до подходящего времени для сна.

Если вы хотите спать в самолете, найти правильное место очень важно. Избегайте задней части самолета и убедитесь, что ваше место откидывается

6. Измените свой режим питания перед поездкой

Как упоминалось ранее, гастрономические проблемы могут быть побочным эффектом смены часовых поясов. Чтобы помочь с этим, начните принимать пищу в новом часовом поясе, прежде чем уйти, чтобы помочь повторить то, что ваш организм делает за ночь, то есть спать, отдыхать и не есть. Это может означать завтрак в 2 часа дня, но эй, кто не любит бекон и яйца во второй половине дня!

7. Установите часы на новый часовой пояс

Когда вы прыгаете в самолете, переключите часы на новый часовой пояс, чтобы помочь психологически выровняться с новым пунктом назначения. Вам будет гораздо легче настроить, если вы будете знать, сколько времени в вашем пункте назначения на протяжении всего полета.

Полезный совет: не делайте этого накануне, если только вы не рискуете случайно пропустить свой рейс из-за неправильного времени!

8. Отрегулируйте время перед сном

Трюки, чтобы справиться со сменой часовых поясов, не должны начинаться в день путешествия. Фактически, скорректировав время сна несколькими днями ранее, вы быстрее привыкнете к новому часовому поясу. Как правило, если вы летите на восток, начинайте ложиться спать раньше, а если путешествуете на запад, сдвигайте его позже. Таким образом, вы будете более тесно связаны с вашим новым часовым поясом, что поможет уменьшить симптомы смены часовых поясов.

Каковы ваши советы по преодолению реактивной задержки? Дайте нам знать в поле для комментариев ниже.

Путешествуете по делам? Снимите стресс с вашего аэропорта. Доберитесь до аэропорта и обратно с легкостью, предварительно забронировав трансфер из аэропорта на Jayride.com, хотите ли вы общий трансфер или частный трансфер.

Итак, что же такое джет лаг?
Итак, что же такое джет лаг?
Каковы ваши советы по преодолению реактивной задержки?
Путешествуете по делам?