Бесплатные программы для генерации JPK для микрокомпаний от Министерства финансов

  1. Сотрудничество между министерством и разработчиками программного обеспечения
  2. Тестовая доставка JPK НДС сегодня

2017-11-06

Министерство финансов в сотрудничестве с производителями программного обеспечения планирует создать программы для создания и записи файлов JPK_VAT. Эти программы должны быть бесплатными и предназначены, в частности, для микропредприятий.

<< Заявка Минфина на электронный микрофон для отгрузки JPK_VAT с января 2018 года >>

<< Заявка Минфина на электронный микрофон для отгрузки JPK_VAT с января 2018 года >>

Бесплатные программы для генерирования JPK для микропредприятий от Министерства финансов / Источник: YAY фото

27 октября состоялась встреча Министерства финансов с производителями финансовых и бухгалтерских программ по концепции разработки Единого контрольного файла для целей НДС. Министерство проинформировало разработчиков программного обеспечения о готовности совместно работать над созданием программ, чтобы помочь предпринимателям выполнять ежемесячные обязательства JPK, заключающиеся в создании и отправке файлов JPK_VAT.

Сотрудничество между министерством и разработчиками программного обеспечения

Форма сотрудничества с министерством может вызвать сомнения. Оказывается, однако, что финансовый отдел остается открытым для сотрудничества с компаниями, желающими принять участие в совместном создании программного обеспечения JPK. Одним из предложений является размещение информации о программах и продюсерах на веб-сайте МФ. Более того, каждая из программ, созданных в сотрудничестве с Министерством финансов, также будет иметь сертификат качества, подтвержденный Министерством. Это повысит безопасность данных, отправляемых в виде файлов JPK.

Тестовая доставка JPK НДС сегодня

Работы, связанные с созданием бесплатных программ для отправки JPK, к сожалению, только на стадии переговоров с производителями программного обеспечения. Вам придется ждать бесплатную программу от Министерства финансов. Стоит воспользоваться еще одной возможностью, представленной Министерством финансов, - тестовой доставкой файлов JPK. Министерство финансов создано платформа для отправки тестового файла JPK , Он предназначен для того, чтобы дать возможность предпринимателям ознакомиться с новым налоговым обязательством, которое коснется их с января, и ознакомиться с ним. Эта платформа доступна сегодня на сайте Министерства финансов.

Ивона Макзальска, PIT.pl