Безопасность в городе

  1. БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ. КОНГРЕСС ИНФОРМАЦИОННОГО АНАЛИЗА. 20 апреля, четверг, Исторический музей...
  2. 21 апреля, пятница, Краковский исторический музей, Медный зал

В память ниже мы публикуем презентации конференции «Пять элементов: безопасность в городе», на которой также состоялся следующий Конгресс по информационному анализу, такой как заседание Делового комитета и Союза польских метрополий, а вечером przemin в FireInspire или вдохновляющие разговоры о пожарных и спасательных работах. Кстати, не все участники дискуссии поддержали презентации.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ. КОНГРЕСС ИНФОРМАЦИОННОГО АНАЛИЗА.
20 апреля, четверг, Исторический музей города Кракова, Медный зал -> программа в pdf
В память ниже мы публикуем презентации конференции «Пять элементов: безопасность в городе», на которой также состоялся следующий Конгресс по информационному анализу, такой как заседание Делового комитета и Союза польских метрополий, а вечером przemin в FireInspire или вдохновляющие разговоры о пожарных и спасательных работах

Кулуари доминировал над изобретениями компании Internet of Things TurboEGG: метеостанция, детектор штормов и детектор изменений эмоций. Конрад Вактор, TurboEGG, служил "метеорологическим" метео и психикой.

ПРОГРАММА "БЕЗОПАСНЫЙ КРАК"

д-р Михалина Шафранская, факультет социологии права, Ягеллонский университет

Презентация программных допущений Презентация программных допущений. Результаты ощущения безопасности.
д-р Михалина Шафранская, факультет социологии права, Ягеллонский университет.

КОНЦЕПЦИЯ ГОРОДСКОГО ИММУНИТЕТА TZW. ГОРОДСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ.

ГОРОДСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ

Слева направо: д-р Томаш Дроздовский, Анджей Лазенцкий, д-р хаб. Eng. Януш Завила-Недевецкий; д-р Богуслав Блават, д-р Войцех Шимальский; Богдан Климек.

Надо смотреть на город целостно. Изменение климата может вызвать последствия, которые мы до сих пор не можем представить. С другой стороны, турбулентность на рынке драгоценных металлов вдали от землетрясения может иметь колоссальное значение для города во втором полушарии, если местная промышленность основана на их импорте. И снова, политический кризис в соседней стране может вызвать турбулентность в городском туризме из-за экстраполяции локальных проблем на весь регион. Но сегодня безопасность может также препятствовать целевым атакам на телеинформационную инфраструктуру города. Как это исправить?
Надо смотреть на город целостно д-р Богуслав Блават, директор Института исследования рынка, потребления и бизнес-циклов (IBRKK); Богдан Климек, директор департамента безопасности и антикризисного управления города Кракова; Анджей Лазенцки, заместитель директора муниципального департамента муниципального управления города Кракова, д-р Войцех Шимальски, президент Фонда Института устойчивого развития dr hab. Eng. Януш Завила-Недевецкий, проф. PW, декан факультета менеджмента Варшавского технологического университета. Модератор: доктор Томаш Дроздовский, президент Европейского института форсайта .

АНАЛИЗ РИСКОВ В МИРЕ ДАТЧИКОВ МИЛИАРДЫ.

АНАЛИЗ РИСКОВ В МИРЕ ДАТЧИКОВ МИЛИАРДЫ

Паулина Пьячецка, CBnT Collegium Civitas

Информация может поступить от уличного фонаря, натурального билетного автомата или камеры на углу улицы Информация может поступить от уличного фонаря, натурального билетного автомата или камеры на углу улицы. Мы заплатим за парковку или автобус в конце месяца в соответствии с фактически использованными минутами и пройденными километрами - как счета за сотовую связь. Когда мы добавляем данные с интеллектуальных счетчиков энергии, неизбежно возникает вопрос безопасности. Это новые дилеммы жизни в цифровой среде. Нужно уметь балансировать выгоды и угрозы. Добро пожаловать в цифровой город!
Паулина Пясечка, Центр по изучению терроризма Collegium Civitas.

НАБЛЮДАЙТЕ, СПРОСИТЕ, УПРАВЛЯЙТЕ

НАБЛЮДАЙТЕ, СПРОСИТЕ, УПРАВЛЯЙТЕ

Сергиуш Паршовски, Инстин

Прежде чем вы решите установить новую камеру, датчики или увеличить расходы на патрулирование пешеходной полиции, получите убедительные доказательства того, что такие инвестиции действительно необходимы Прежде чем вы решите установить новую камеру, датчики или увеличить расходы на патрулирование пешеходной полиции, получите убедительные доказательства того, что такие инвестиции действительно необходимы. Поначалу управление безопасностью на основе фактических данных может выглядеть как поиск дыры повсюду, но уровень безопасности на душу населения повысит его - заставит задуматься, исключая эмоциональные действия, вызванные политическим заказом или шумом СМИ.
Сергиуш Паршовски, советник по безопасности, INSTIN ,

ЧТО, ГДЕ, КОГДА - КАРТА КАК КОГЕРЕНТНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СИТУАЦИИ

ЧТО, ГДЕ, КОГДА - КАРТА КАК КОГЕРЕНТНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СИТУАЦИИ

Роберт Енджейчак, Esri Польша

И когда вы получите веские доказательства того, что необходимо инвестировать в инфраструктуру безопасности, посмотрите на карту. Это обеспечит согласованное представление о ситуации, если это будет воплощение базы данных. Ниже говорится о геоинформационных инструментах в управлении безопасностью:
Роберт Енджейчик, менеджер по работе с ключевыми клиентами - центральное управление и сектор обороны,
и Марцин Паг, менеджер сектора JST, Esri Polska.

РЕАЛЬНЫЕ И ВИРТУАЛЬНЫЕ ПОЛЫ. СВОБОДА, НАПИСАННАЯ В ГОРОДАХ ГЕНОВ. КОГДА РЕКА СТЕНЫ?

КОГДА РЕКА СТЕНЫ

Славомир Коселинский, Фонд Института Микромакро

Столетия назад город был разделен стенами, чтобы четко обозначить его границы. В то же время он широко открыл двери для новичков из разных частей света, беженцев из феодального круга или беженцев из "воздуха, голода, огня и войны". Тот, кто пережил год в городе, бросил узы крепостного права и стал гражданином города. Городской воздух сделал его бесплатным. Сегодня стены разделены между штатами, городами, микрорайонами, жилыми массивами и людьми в искусственно возбужденном страхе перед незнакомцем.
Славомир Коселинский, FIM. (ссылка на презентацию в Prezi; ПРИМЕЧАНИЕ! МУЗЫКА НА ФОНОВЫХ ФОТОГРАФИЯХ!)

МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ КАЧЕСТВА ВОЗДУХА

МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ КАЧЕСТВА ВОЗДУХА

Славомир Коселинский разговаривает с Мацей Косецким, Orange Polska

В этом году борьба со смогом перестала быть локальной проблемой и проникла в основные СМИ В этом году борьба со смогом перестала быть локальной проблемой и проникла в основные СМИ. Как измерить качество воздуха? (живое интервью, проведенное Славомиром Коселинским)
Мацей Косецкий, директор по развитию и управлению в M2M и IoT, Orange Polska.

ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ (IOT) В ГОРОДЕ

ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ (IOT) В ГОРОДЕ

Слева: Славомир Коселинский, FIM. Марек Весовски, директор офиса консорциума SMART POWER GRIDS - Польша; Шимон Нимчура, президент правления Kontakt.io; Томаш Пактва, директор Управления помощи и социальных проектов городского управления св. Варшава.

Обычно велосипеды поддерживают маркетинг или расширяют знания о произведениях искусства. Тем не менее, они чаще появляются в аэропортах и ​​других общественных зданиях, чтобы облегчить навигацию по ним. Где еще они могут работать? Как их сочетать с другими геолокационными технологиями?

5G - ЦИФРОВОЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ФОНД

5G - ЦИФРОВОЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ФОНД

Петр Рутковски, Fundacja Instytut Mikromakro, Аркадиуш Ситек, Фонд Эрикссон.

Ожидается, что в 2020 году сеть передачи данных 5G войдет в коммерческое использование. Основная задача - надежная мобильная поддержка всего, что может подключиться к сети. Новая сеть будет обеспечивать скорость в тридцать раз быстрее, чем принятый в настоящее время стандарт 4G / LTE. Он станет основой для разработки искусственного интеллекта, беспилотных летательных аппаратов, роботов или любых сенсорных сетей.
Петр Рутковский, вице-президент правления Фонда Института Микромакро, беседует с Аркадиушом Ситеком, Ericsson.

ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО ИЛИ БЕЗОПАСНОЕ? КАК СОЗДАТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УГРОЗЫ В ГОРОДЕ?

КАК СОЗДАТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УГРОЗЫ В ГОРОДЕ

Слева направо: Анджей Гонтарз, вице-президент Фонда Института Микромакро; Юлия Блан, директор по коммуникациям в районе Севеж Езёрна; Паулина Пясечка, CBnT CC; доктор хаб. Eng. арх. Артур Ясинский, проф. Краковская Академия Анджей Фрич Моджевски, Ясиньски и Партнеры; Яцек Легендзевич, президент совета директоров Jordan Group.

Панельная дискуссия Панельная дискуссия. Архитекторы и градостроители столкнулись с проблемой проектирования общественных мест, домов и жилых комплексов, чтобы люди чувствовали себя в большей безопасности, с одной стороны, и минимизировали или даже предотвращали последствия террористических атак с другой. Модератор: Анджей Гонтарз, вице-президент Фонда Института Микромакро.
Юлия Блан, директор по коммуникациям в районе Севеж Езёрна; Паулина Пясечка, CBnT CC, доктор хаб. Eng. арх. Артур Ясинский, проф. Краковская Академия Анджей Фрич Моджевски, Ясиньски и Партнеры; Яцек Легендзевич, президент совета директоров Jordan Group.

ВАШ СОБСТВЕННЫЙ? РОЛЬ ПОЛИЦЯНТЫ В ОБЩЕСТВЕ ПОСЛЕ КОНФЛИКТА.

РОЛЬ ПОЛИЦЯНТЫ В ОБЩЕСТВЕ ПОСЛЕ КОНФЛИКТА

Катаржина Струзинская, факультет социологии права, Ягеллонский университет.

Сообщение о реформе полиции в Боснии и Герцеговине, осуществляемое в рамках проекта общинной полиции и постконфликтной реформы полиции (ICT4COP).
Катаржина Струзинская, факультет социологии права, Ягеллонский университет.

ОБСУЖДЕНИЕ ОКСФОРДЗКИ: ЗАГРЯЗНЕННЫЙ ГАРРИ КОНТРАС ОТЕЦ МАТЕУС. КАК ОНИ РАБОТАЮТ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗОВ В ГОРОДЕ В НЕЖИДАЛЬНЫЕ ВРЕМЕНИ.

КАК ОНИ РАБОТАЮТ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗОВ В ГОРОДЕ В НЕЖИДАЛЬНЫЕ ВРЕМЕНИ

слева: адв. проф. доктор хаб. Петр Кардас, вице-президент Высшего совета адвокатов; проф. доктор хаб. Бартош Брожек, заместитель декана по международному сотрудничеству юридического и административного факультета Ягеллонского университета; д-р Джоанна Стойер-Полянска, PWSZ в Рацибуж, Университет SWPS в Катовице; д-р Кшиштоф Лидель, директор Центра исследований терроризма при Collegium Civitas; генерал в состоянии покоя. Михал Домарадзки, бывший командир штаба столичной полиции Варшавы, заместитель директора департамента мобильности и транспортной политики муниципального управления ул. Варшава.

Мы посвятили нашу дискуссию сущности безопасности: сотрудникам различных служб, задача которых - поддерживать общественный порядок в городе при поддержке цифровых изобретений. Если мы признаем, что свобода является высшей ценностью, полиция и ее партнеры должны применять в отношении нее закон. Однако, если мы делаем вид, что заботимся о безопасности любой ценой, давайте забудем о защите личных данных, прав человека и совести. Dura lex sed lex. Кого мы предпочитаем? Грязный Гарри, который первым застрелил своего противника, затем спросил имя и перечислил формулу, которую вы можете отказаться от дачи показаний, или полицейский, способный проанализировать риск, используя цифровые данные законным способом и не злоупотребляя насилием?

Firenspire, или вдохновляющие разговоры пожарных, состоялся вечером в клубе Drukarnia.

21 апреля, пятница, Краковский исторический музей, Медный зал

слева направо: Марцин Кенчко, заместитель директора департамента стратегии и обслуживания инвесторов в городе Люблин; Леслав Бандур, директор Управления информационных и телекоммуникационных услуг города Жешув; Анджей Фетеровски, президент правления Щецинского научно-технологического парка; Рафал Кульчицки, директор департамента городского развития, муниципалитет Кракова; Петр Ярош, директор департамента антикризисного управления и гражданской защиты города Жешув. Модераторы: д-р Богуслав Блават, директор IBRKK и Славомир Коселинский, президент FIM.

Инновация с вакциной для городского иммунитета. Дебаты комитета по бизнесу и знаниям Союза польских метрополий. SWOT-анализ является одним из основных методов стратегического анализа. Название метода является аббревиатурой от английских слов сильные (сильные) стороны, слабые стороны (слабые стороны), возможности (потенциальные возможности или существующие в среде), угрозы (вероятные или существующие угрозы в среде). В интервью с представителями польских мегаполисов мы сосредоточимся на внешних угрозах, которые могут повлиять на состояние города и на возможности, предоставляемые социальными и технологическими инновациями. Являются ли эти эффективные вакцины против городской устойчивости?

ДРОНЫ В ГОРОДЕ. СОЮЗ КОНЦЕПЦИЯ ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА .

СОЮЗ КОНЦЕПЦИЯ ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА

Слева Павел Шиманский, бриг. Доктор Инь. Мариуш Фельтыновский, Павел Корзец.

приводит: Karol Juszczyk, Дрон Центр - Центр беспилотных систем CNBOP-PIB , приводит:   Karol Juszczyk, Дрон Центр - Центр беспилотных систем CNBOP-PIB   ,   Павел Шиманский, руководитель факультета беспилотных летательных аппаратов Авиационного управления   гражданское;  Бриг Павел Шиманский, руководитель факультета беспилотных летательных аппаратов Авиационного управления гражданское; Бриг. Доктор Инь. Мариуш Фельтыновский, Центр Дронов - Центр беспилотных систем CNBOP-PIB; Павел Корзец, владелец Droneradar.eu

КАЖДЫЙ АТРАКТ

КАЖДЫЙ АТРАКТ

доктор Кшиштоф Лидель

Семинар по поведению в опасных ситуациях.
Семинар по поведению в опасных ситуациях д-р Кшиштоф Лидель, Центр исследований терроризма, ЦК;

Паулина Пясечка, Центр исследований терроризма ЦК; Паулина Пясечка, Центр исследований терроризма ЦК;

BIM ТЕХНОЛОГИЯ В ИНВЕСТИЦИОННОМ НАДЗОРЕ JST.

BIM ТЕХНОЛОГИЯ В ИНВЕСТИЦИОННОМ НАДЗОРЕ JST

Павел Wójcik, SkySnap sp. Z o. O

Семинар по использованию BIM (Информационное моделирование зданий). Благодаря технологии BIM междисциплинарный дизайн становится источником организованного и последовательного потока информации, поступающей не только на строительство, но и на субподрядчиков, поставщиков строительных материалов и поставщиков элементов оборудования. Проект BIM - это инструмент для прямого контроля за осуществлением инвестиций и надзора за ним в целом. В ближайшие несколько лет LGU будут обязаны внедрять BIM в свои инвестиции.
Томаш Козловски, член правления SkySnap sp. Z o. О. Павел Войчик, руководитель отдела геодезии в SkySnap sp. Z oo

Как это исправить?
КОГДА РЕКА СТЕНЫ?
Как измерить качество воздуха?
Где еще они могут работать?
Как их сочетать с другими геолокационными технологиями?
ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО ИЛИ БЕЗОПАСНОЕ?
КАК СОЗДАТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УГРОЗЫ В ГОРОДЕ?
ВАШ СОБСТВЕННЫЙ?
Кого мы предпочитаем?