Christian Dior Diorissimo ~ обзор аромата :: обоняние

Кристиан Диор   Диориссимо был создан   Парфюмер Эдмон Рудницка   и выпущен в 1956 году

Кристиан Диор Диориссимо был создан Парфюмер Эдмон Рудницка и выпущен в 1956 году. Согласно Майкл Эдвардс в «Парфюмерных легендах» Рудницкая была обеспокоена тенденцией к более интенсивному использованию гурманских и сладких ноток в парфюмерии, которая возникла в результате попыток сбалансировать новую, иногда суровую синтетику:

Мы не только продвигали духи в направлении еды, но и добавляли в них слишком много ингредиентов. Это сделало их слишком сложными и запутанными. (цитируется в Perfume Legends, стр. 111)

Рудницкая была настроена упростить свой подход; Диориссимо был результатом. Ноты аромата: зелень, бергамот, ландыш, иланг-иланг, розовое дерево, амариллис, борония, жасмин, сандал и циветта.

Eau de Toilette версии Diorissimo начинается слегка остро, с тяжелыми зелеными нотами и идеальным аккордом ландыша. Ландыш продолжает доминировать, но в нем также есть немного жасмина и немного дерева. Он свежий и сверкающий, очень элегантный, очень молодой и олицетворяет весну, как никакой другой аромат, который я знаю. Это не очень долго, может быть, несколько часов максимум.

Parfum de Toilette - это совсем другое. Это более глубокий, более сладкий цветочный, менее сверкающий, менее зеленый. Жасмин, как правило, захватывает ландыш через час или около того. У него более тяжелая анималистическая нота, которая может быть из циветты или, возможно, из индолов в жасмине. Это просто великолепный аромат, и туалетная вода пахнет довольно тускло и бледно по сравнению.

Тем не менее, я не уверен, какую версию я предпочитаю. Я носил Diorissimo так долго, что я не уверен, что могу действительно чувствовать его должным образом, не в смысле обонятельной усталости, потому что я ношу его не так часто, а просто потому, что это связано со многими старыми воспоминаниями , Туалетная вода пахнет ближе к тому, что я помню много лет назад, и хотя я подозреваю, что она пахнет не так, как раньше, я все равно обожаю ее.

К сожалению, найти версию Parfum de Toilette довольно сложно, поэтому я не советую, где ее купить, и, к тому же, не знаю, выпускает ли Dior версию parfum. Туалетную воду можно приобрести практически у любого онлайн-дискаунтера.

Обновление 2/07: я носил парфюмированную версию Diorissimo в течение последних нескольких месяцев (так что да, она все еще сделана!). Выше я назвал Parfum de Toilette "просто великолепно", а parfum еще более великолепен. Это потрясающе. Он богатый и глубокий, и Dior явно тратит больше денег на сырье для парфюмерии, чем на туалетную воду. Это необходимо иметь, и, к счастью, его можно найти по приемлемым ценам со скидкой, если вы ходите по магазинам онлайн; если вы готовы заплатить полную цену, ее можно найти в Saks. Тем не менее, она не заменяет туалетную воду. Туалетная вода остается идеальной вещью, когда вам нужно что-то свежее и искрящееся и легкое в летний день, и Parfum, каким бы прекрасным он ни был, не хрустящий, не сверкающий и не легкий. Так что покупайте оба.