Что такое лучшее приложение «Карты и навигация» для Android?

  1. Похвальные грамоты
  2. Что лучше для тебя?

Реклама

Где я, и как мне выбраться отсюда? У меня интервью через 30 минут, и я понятия не имею, куда я иду! Отлично, дорога закрыта - что теперь?

Во всех этих ситуациях хорошо, что ваш телефон вездесущее устройство GPS Как работает GPS [MakeUseOf Объясняет] Как работает GPS [MakeUseOf Объясняет] Как заядлый геймер, я удивлен соотношением между GPS-подобными функциями в современных видеоиграх и распространением технологии GPS в повседневной жизни. Когда я был ребенком, бумажные карты и картография были ... Прочитайте больше просто жду в вашем распоряжении и звоню. Но его руководство так же хорошо, как навигационное приложение, которое вы установили. Итак, я взглянул на некоторые из лучших вариантов, которые вы можете найти в Google Play. Вот мой опыт за рулем с каждым.

Большую часть времени я использую Google Maps. Это бесплатно, указания точны, и я нахожу, что голоса легко следовать, не теряясь. Он предустановлен на устройствах Android, которые поставляются с доступом к Play Store, и тесно интегрирован с другими сервисами Google.

Это позволяет легко открыть событие в моем календаре и начать движение к месту назначения, не вводя данные вручную второй раз в Карты. Приложение также хорошо сочетается с веб-сайтом, что позволяет вам войти в локациях, не выходя из рабочего стола Навигация по телефону? Используйте Google Maps на рабочем столе, чтобы планировать заранее Навигация по телефону? Используйте Google Maps на рабочем столе, чтобы планировать заранее Карты Google могут синхронизировать ваши недавние поиски, позволяя вам ввести пункт назначения на веб-сайте Карт Google, а затем взять трубку и выйти за дверь. Прочитайте больше ,

Но Карты не лишены своих подводных камней. С одной стороны, интерфейс меняется регулярно (просто вспомните как это выглядело раньше 8 лучших бесплатных приложений для оффлайн GPS-навигации для Android 8 лучших бесплатных приложений для оффлайн GPS-навигации для Android Нужны указания на вашем телефоне, но нет подключения к интернету? Эти автономные приложения GPS для Android помогут вам ориентироваться. Прочитайте больше несколько лет назад), меняя место нахождения вещей и требуя, чтобы я заново изучил поведение, которое я мог ранее сделать из мышечной памяти Это не редкость, когда программное обеспечение меняется, но когда дело доходит до приложения, которое вы используете в автомобиле, не нужно заново узнавать, как это делать.

Хотя при загрузке Карты загружают все данные карты, необходимые для поездки, они не могут перенаправить маршрут без подключения к Интернету. Он позволяет хранить определенную область в течение ограниченного времени, но нет возможности загружать все данные карты на ваше устройство Android. Это то, что я считаю самым большим ограничением приложения, и причина, по которой я чувствую необходимость проверить, что еще там есть.

Загрузить: Google Maps для Android ( Свободно )

За прошедшие годы Nokia HERE несколько раз меняла названия. Некоторое время он назывался «Карты Ovi», затем кратко «Карты Nokia», прежде чем стать тем, чем он является сегодня. Это было общедоступно для всех устройств Android в течение нескольких месяцев.

Я нахожу ЗДЕСЬ интерфейс, чтобы быть удивительно простым. Навигация проста, почти все спрятано в одной боковой панели.

Навигация проста, почти все спрятано в одной боковой панели

Карты ЗДЕСЬ можно загрузить бесплатно, но для этого необходимо создать учетную запись. Данные организованы по континентам, и, хотя вы можете хранить большую часть земного шара на своем устройстве, вы, вероятно, не сможете вместить больше, если вы это сделаете. Только для Северной Америки требуется почти 7 ГБ. Европа еще больше - более 9 ГБ. К счастью, вы можете получить отдельные штаты и страны всего за несколько сотен мегабайт.

Голос приложения по умолчанию не произносил все правильно, но мне было легко следить. Альтернативные голоса доступны для скачивания по 40-60 МБ каждый, и, как и Карты, они бесплатны.

Я не ездил с ЗДЕСЬ, но из моих начальных впечатлений и отличной цены (или отсутствия таковой) это кажется легкой рекомендацией.

Загрузить: Nokia HERE для Android ( Свободно )

Sygic дорогой. Вы можете скачать приложение и начать ездить бесплатно, но вскоре вам придется расстаться с деньгами.

Полный набор карт предлагается по цене 139,99 долларов. Вы можете покупать отдельные континенты или страны одновременно, но редко цена каждого падения ниже 30 долларов, даже если продажи часто происходят.

Это не все. Отдельные функции также стоят денег, а некоторые требуют годовой подписки. Это приложение, прямо скажем, является инвестицией.

Зачем? Это то, что Sygic делает для жизни. Компания эксклюзивно производит навигационные приложения для мобильных устройств. Вот и все. Это не часть более крупной технической организации, которая рассматривает предоставление карт как необходимая часть производства конкурентоспособной мобильной операционной системы Является ли Apple Maps надежным навигатором? Является ли Apple Maps надежным навигатором? Заменив навигацию Google, Apple Maps пережили бурное начало, кучу критики и несколько очень забавных шуток - но все ли прощено? Прочитайте больше , Таким образом, он должен найти способ оставаться прибыльным. Он также содержит подробные карты областей, которых не хватает некоторым конкурентам, особенно за пределами Европы и Северной Америки.

К сожалению, я нахожу голосовые инструкции и указания Sygic непонятными, приводя меня на менее прямые маршруты и заставляя пропускать повороты. Даже после недавнего перепроектирования я нахожу, что ввод адреса и поиск предприятий более неловкий, чем мне нравится (опыт больше напоминает выделенный GPS-приемник или автомобильную навигационную систему, чем приложение для смартфона).

В Sygic также много вариантов, поэтому не погружайтесь в область настроек, если вы не хотите побыть там некоторое время. Но в то же время это также хорошая причина потратить некоторое время на ознакомление с приложением. Вы могли бы, вероятно, настроить его, чтобы чувствовать себя хорошо (я не мог, но ваши потребности могут отличаться от моих).

Скачать: Sygic для Android ( 7-дневная бесплатная пробная версия )

Waze - это навигационное приложение, но оно также социальная сеть Waze: социальный GPS для ежедневных поездок на работу [iOS] Waze: социальный GPS для ежедневных поездок на работу [iOS] Из всех навигационных приложений, которые в настоящее время есть на рынке, Waze вполне может иметь лучшую концепцию. Единственный улов в том, что у него нет «громкого имени», поддерживающего его (как Google ... Прочитайте больше , Пользователи обмениваются информацией о трафике в реальном времени, маршрутами и ценами на газ, чтобы улучшить впечатления от вождения друг друга. Вы можете принять участие в товариществе, или вы можете просто использовать приложение, чтобы доставить вас из одного места в другое.

Если вы выбираете последний вариант, Waze отлично справляется со своей задачей. Следовать указаниям приложения легко, а маршруты иногда могут быть более точными благодаря обратной связи и отзывам реальных людей. У вас также есть отличная возможность увидеть предполагаемое время прибытия друзей, когда вы направляетесь в то же место. Просто знайте, что вы отказались от возможности загружать карты, поскольку это означало бы пожертвовать всеми социальными функциями, которыми занимается Waze.

Но я должен отметить одну вещь. Waze - единственное приложение в этом списке, которое показало объявление, пока я ехал. Конечно, он пытался заставить меня загрузить особенность Waze (голоса знаменитостей), но это было крайне ненужным отвлечением. Я не ценю рекламу в моих приложениях в целом. Особенно я не хочу, чтобы они выскакивали, пока я за рулем.

И просто краткое замечание: Waze принадлежит Google. Так что, хотя это и альтернатива Google Maps, это тоже не так. Насколько это важно, зависит только от вас.

Скачать: Waze для Android ( Свободно )

Похвальные грамоты

Считайте, что это скорее учебник, чем всесторонний взгляд на инструменты навигации Android. Я не очень много говорил о том, какое приложение имеет лучший выбор интересных мест (POI) или какое обеспечивает наиболее точный трафик в реальном времени. Честно говоря, слишком много, чтобы заняться всем сразу.

С учетом вышесказанного, в Play Store есть ряд других навигационных приложений, которые, возможно, заслуживают вашего внимания. Navfree а также MapFactor Это две бесплатные опции, которые используют данные OpenStreetMaps для управления вами (здесь у меня смешанные результаты, но обе имеют более 10 миллионов установок). Есть также MapQuest , Navmii , а также Теленав Скаут , Когда дело доходит до приложений GPS, хорошо бы попробовать кучу для себя. Вы никогда не знаете, какой из них понравится вам больше всего.

Что лучше для тебя?

Ответ на это большой, неудовлетворительный, это зависит . Решение GPS может отлично работать в моем уголке мира, но его поддержка может быть практически отсутствует в вашем. Независимо от того, насколько хорошо навигационное приложение, оно бесполезно, если в нем не определена ваша область.

Карты Google великолепны в США и других западных странах, но их поддержка меняется в зависимости от того, где вы находитесь. Он также не позволяет вам скачивать все для использования в автономном режиме, создавая возможность для участия конкурентов. Sygic более чем рада заполнить трещины, но это будет стоить вам. Nokia , с другой стороны, попробует бесплатно и станет вашим лучшим выбором для автономных карт.

Если вы полагаетесь на приложение, которое проведет вас по оживленным улицам и открытым дорогам, какому из них вы доверяете? Этот список не является всеобъемлющим, поэтому, если я оставил приложение, которым вы клялись, поделитесь своим опытом в комментариях ниже.

Кредиты изображений: карта мира Via Shutterstock

Узнайте больше о: Карты Гугл , GPS , Карты ,

Отлично, дорога закрыта - что теперь?
Зачем?
Является ли Apple Maps надежным навигатором?
Заменив навигацию Google, Apple Maps пережили бурное начало, кучу критики и несколько очень забавных шуток - но все ли прощено?
Что лучше для тебя?
Если вы полагаетесь на приложение, которое проведет вас по оживленным улицам и открытым дорогам, какому из них вы доверяете?