Деятельность в сфере недвижимости вашей семьи, то есть инвестиции в иностранный основной капитал

  1. Деятельность в сфере недвижимости вашей семьи, то есть инвестиции в иностранный основной капитал ...
  2. Инвестирование и оборудование помещений
  3. Ремонт не является инвестицией в квартиру
  4. Инвестиции до 3500 злотых и выше, модернизация или обновление инвестиций
  5. Нормы амортизации

Деятельность в сфере недвижимости вашей семьи, то есть инвестиции в иностранный основной капитал

Начало деловой активности все чаще ассоциируется с молодыми людьми, связанными с имуществом, принадлежащим другим членам семьи. По тому же принципу они затем инвестируют в арендованный офис или другое помещение, предназначенное для деловых целей. Таким образом, вопрос состоит в том, как относиться к расходам на покраску, штукатурку, строительство штукатурных стен, покупку углубленной мебели или дизайн интерьера?

Основной принцип, который должен знать предприниматель необходимость амортизации инвестиций в иностранный основной капитал и независимо от того, намереваетесь ли вы использовать его в течение более короткого периода или более года. Инвестиции в иностранный основной капитал - это также расходы на помещение или комнату, предоставленные родителями или другой семьей предпринимателя.

Источник: EastNews
Источник: EastNews

Начальная стоимость инвестиций

Начальная стоимость инвестиций в отношении иностранного основного средства оно определяется с использованием тех же принципов, что и в случае основных средств. Основным принципом определения первоначальной стоимости инвестиций будет стоимость производства.

Себестоимость продукции - это стоимость, определяемая по покупной цене, используемая при создании инвестиций: материальные активы и использованные внешние услуги, затраты на вознаграждение за работы вместе с деривативами и другие затраты, которые могут быть включены в стоимость инвестиций.

Это не включает первоначальную стоимость собственной работы предпринимателя, его супруги (супруги) и несовершеннолетних детей, общие расходы на управление в процессе создания бизнеса или инвестиций, затраты на продажу и другие эксплуатационные расходы и затраты на финансовые операции, в частности проценты по кредитам (займам) и комиссионные, исключая проценты и комиссионные, начисленные до даты передачи инвестиций в пользование.

Стоимость производства, если на нее влияет стоимость покупок в иностранной валюте, корректируется с учетом курсовых разниц, начисляемых до даты перевода для использования инвестиций в иностранный основной капитал.

пример

Предприниматель одолжил гараж своим родителям. В нем были выполнены следующие работы: штукатурка, покраска, оклейка обоями, полы, возведение перегородок, установка освещения, водопровода, канализации и создание санитарных комнат. Общая стоимость составляет 10000 злотых. Это инвестиция в иностранный основной актив, подлежащая амортизации.

Инвестирование и оборудование помещений

Первоначальная стоимость инвестиций в иностранный основной актив не зависит от расходов на имущество, такое как мебель, компьютерное оборудование и т. Д. Инвестиции связаны с основным активом другого лица и, следовательно, влияют на него и его потенциальную стоимость. Инвестиции могут представлять собой, однако, мебель для встраивания, являющуюся структурным элементом используемых помещений.

Ремонт не является инвестицией в квартиру

Договор аренды, кредитования или другое соглашение может касаться поврежденного имущества или недвижимости. В этом случае приведение его в состояние, в котором его можно использовать, не следует рассматривать как ремонт. Это также инвестиции в иностранный основной капитал. В таком случае амортизация также необходима.

пример

Разрушенный многоквартирный дом сдается в аренду. Арендодатель выполняет широкий спектр ремонтных работ - от вставки окон до реставрации части стен и всех внутренних работ. Можно говорить не о восстановлении в иностранном капитале, а об инвестициях в эту меру. Это подлежит амортизации.


Инвестиции до 3500 злотых и выше, модернизация или обновление инвестиций

Налогоплательщики не могут производить списание амортизации с этих инвестиций в иностранные основные средства, первоначальная стоимость которых не превышает 3500 злотых. Расходы тогда не облагаемые налогом расходы в месяц сдачи инвестиций для использования.

Также возможно проведение более поздних работ при инвестировании в иностранный основной капитал. Это могут быть как ремонтные, так и модернизационные работы, связанные с этими инвестициями. В случае улучшения в результате реконструкции, расширения, реконструкции, адаптации или модернизации первоначальная стоимость увеличивается на сумму расходов на улучшение, включая также расходы на приобретение компонентов или периферийных устройств, цена покупки которых превышает 3500 злотых. Улучшение имеет место, когда сумма расходов, понесенных на реконструкцию, расширение, реконструкцию, адаптацию или модернизацию в данном налоговом году, превышает 3500 злотых, и эти расходы увеличивают стоимость использования по сравнению со стоимостью с даты принятия инвестиций в пользование. Однако затраты на восстановление поврежденных инвестиций в иностранный основной капитал не нужно амортизировать.

пример

Предприниматель уже три года предоставляет помещение от своих родителей. В этот период была разрушена одна из перегородок, которую предприниматель создал в период сдачи помещений в эксплуатацию. Таким образом, налогоплательщик обновляет ранее вложенные средства и приводит к состоянию, которое он создал ранее в одолженных помещениях. Амортизация не нужна.


Нормы амортизации

Налогоплательщики могут амортизировать инвестиции в иностранный актив с использованием фиксированного линейного метода или устанавливать индивидуальные нормы амортизации, за исключением индивидуальных ставок, касающихся:

I. инвестиции в иностранные здания (помещения) или сооружения - срок амортизации не может быть короче 10 лет;

II. Вложения в иностранные основные средства, кроме указанных в пункте I, - период амортизации не может быть короче:

1. для основных средств, отнесенных к группам 3-6 и 8 Классификации:

а) 24 месяца - когда их первоначальная стоимость не превышает 25 000 злотых,

б) 36 месяцев - когда их первоначальная стоимость превышает 25 000 злотых и не превышает 50 000 злотых,

в) 60 месяцев - в других случаях; 2. для транспортных средств, в том числе легковых автомобилей - 30 месяцев.

Петр Шульчевский,
VAT.pl