Дешевый и качественный смартфон. ZTE Blade V6

  1. ZTE?
  2. Начнем с цены
  3. Вынимаем смартфон из коробки и ...
  4. Как вы используете это?
  5. На что мы смотрим?
  6. система
  7. Что под капотом?
  8. Какие картины он делает?
  9. Здравствуйте, это база
  10. Где место для батареи?
  11. суммирование
  12. Соответствует ли ZTE Blade V6 этим требованиям? Да и во многом даже с интересом.

Красивый, эффективный, а также недорогой - так много людей описали бы смартфон своей мечты. Только где искать тот, который действительно соответствует таким требованиям? Мы проверили, способен ли ZTE Blade V6 справиться с этой задачей.

ZTE?

Да, ZTE, который в последние месяцы это положительно удивило нас много раз и чьи смартфоны уже при первом контакте они способны произвести огромное впечатление ,

В любом случае, таких сюрпризов и увлечений может быть еще больше в ближайшем будущем - компания присутствует на польском рынке уже более десяти лет, готовя к концу мая премьеру мощного преемника Axon, оснащенного экраном 2K и поддержкой технологии VR. В глобальных R & D центрах ZTE должен быть действительно горячим в этот момент, и мы с нетерпением ждем результатов.

Однако, прежде чем мы узнаем их, наш смартфон был отправлен в нашу редакцию, у которой, безусловно, есть шанс привлечь больше клиентов в Польше - ZTE Blade V6 с привлекательным внешним видом и очень привлекательной ценой. Есть ли шанс стать хитом?

Начнем с цены

Найти отличный и быстрый смартфон не проблема, если у нас нет неограниченного бюджета. Протестированный ZTE Blade V6, который хочет соответствовать всем трем условиям, указанным в начале, стоит всего 799 злотых.

До недавнего времени по такой цене мы не могли рассчитывать на слишком много, а сейчас? Все, что вам нужно сделать, это открыть пакет смартфона, чтобы увидеть, сколько ZTE удалось предложить за такие небольшие деньги.

Вынимаем смартфон из коробки и ...

... очень трудно поверить, что мы оставили ему в магазине менее 800 злотых. Элегантный, минималистичный и чрезвычайно тонкий корпус может легко принадлежать устройству, стоившему намного больше.

ZTE не определился с экстравагантными аксессуарами для Blade V6 - и хорошо. Его не нужно убеждать в его внешности - он просто выглядит привлекательно и подойдет как для элегантного костюма, так и для горного наряда. Небольшие, но важные элементы также не были забыты, такие как, например, встроенный в корпус диод уведомлений, подсветка, настраиваемые функциональные кнопки или эффектный изогнутый экран 2.5D, идеально дополняющий корпус устройства.

5D, идеально дополняющий корпус устройства

Что может вас удивить, так это материалы, использованные для отделки корпуса этого смартфона, стоимость которых, напомним, менее 800 злотых. Тонкая боковая рамка вокруг 5-дюймового экрана была сделана не из пластика, а из металла. Таким же образом была закончена почти вся задняя часть ZTE Blade V6. Почти все, потому что ремни сверху (с камерой, камерой и вторым микрофоном) и снизу (с маскировкой дополнительного динамика) уже сделаны из пластика.

Однако это не меняет того факта, что Blade V6 не только выглядит намного дороже, чем на самом деле, но также производит впечатление, когда он попадает в наши руки. Металлический смартфон в действительно хорошем издании.

Значит ли это, что это идеально? Не совсем. Хотя вы не можете жаловаться на качество посадки или эстетику отверстий, вырезанных в разъемах, небольшие претензии могут доходить до ... кнопки питания. Протестированный образец действительно большой и удобный, но слегка прижимается к краям.

Протестированный образец действительно большой и удобный, но слегка прижимается к краям

Это не влияет на удобство использования (оно легко реагирует на каждый щелчок, даже слегка изгибается), но остальная часть корпуса балует до такой степени, что даже здесь можно ожидать, что она будет лучше.

Также стоит научиться правильно вставлять USB-кабель с первого раза. Я еще не освоил это искусство, поэтому на нижней пластиковой полоске из пластика появились небольшие царапины и зазубрины.

Кроме того, есть много свидетельств того, что ZTE Blade V6 действительно может выдерживать очень много без видимых признаков износа. На протяжении тестов он был не только моим основным телефоном в цивилизованных условиях , но и много раз ездил в горы. И там, вы знаете, - пыль, пыль, грязь и тому подобное. Я не бросал на него камни и не стирал его в холодной струе, но я не накрывал его и не чистил руки перед каждым использованием. И тогда это выглядит почти как новый.

И тогда это выглядит почти как новый

Таким образом, условие быть недорогим и привлекательным было выполнено. Даже с интересом.

Как вы используете это?

Первоначально я не был уверен, будет ли удобно использовать Blade V6. Смартфон не только очень тонкий (6,8 мм), но и легкий (122 грамма), что не обязательно идет рука об руку с моими предпочтениями. Первое впечатление было, если я вытащил телефон из коробки без батареи внутри.

Однако вскоре выяснилось, что эти два элемента могут стать большим преимуществом. Прежде всего, несмотря на 5-дюймовый дисплей, смартфон может поместиться практически в любом месте без каких-либо серьезных проблем, и это вас не побеспокоит. Во многих из них есть небольшая масса - идем ли мы на вечеринку в город, или на прогулку или прогулку в горы - мы практически забываем, что этот, если это не так, большой телефон с нами.

Во многих из них есть небольшая масса - идем ли мы на вечеринку в город, или на прогулку или прогулку в горы - мы практически забываем, что этот, если это не так, большой телефон с нами

Единственное, что следует иметь в виду при использовании, это то, что металлический тонкий корпус иногда может быть скользким. Хотя V6 никогда не вылетал из моей руки, он даже не был близко к нему, но временами чувствовалось, что он мягко скользит, что вызывает изменение или улучшение сцепления.

На что мы смотрим?

Корпус с металлическим корпусом, но при использовании телефона мы обычно смотрим на экран. В случае ZTE Blade V6 мы имеем дело с 5-дюймовым IPS-сенсором с разрешением 1280 × 720, что соответствует плотности пикселей на дюйм около 300.

Много мало? Пришло время каждому судить самому, даже во время небольшой поездки в магазин электроники, где поиск устройств с аналогичными, лучшими и худшими параметрами не является проблемой.

Пришло время каждому судить самому, даже во время небольшой поездки в магазин электроники, где поиск устройств с аналогичными, лучшими и худшими параметрами не является проблемой

Со своей стороны, я могу только (еще раз) указать, что PPI абсолютно достаточно для просмотра контента, представленного на дисплее, независимо от того, предназначен ли он для просмотра фотографий, видео или чтения.

Другие параметры экрана также очень хороши. Реакция на касание быстрая и точная, а углы обзора, как по вертикали, так и по горизонтали, позволяют комфортно пользоваться телефоном в различных условиях. Цвета при включении телефона не искажаются - вы можете видеть только более темное изображение, если смотреть на дисплей под действительно острым углом.

Хорошее впечатление также оставляет максимальный уровень подсветки, который позволяет наслаждаться контентом на экране, даже когда вы находитесь в открытом космосе в солнечный день. Интересно, что автоматическая регулировка подсветки должна быть включена сама по себе.

С точки зрения цветов и других важных характеристик (резкость, яркость, контрастность и т. Д.), Представленных дисплеем, многое также зависит от личных предпочтений пользователя. Параметры экрана могут быть изменены в очень широком диапазоне благодаря использованию технологии MiraVision. Все эти настройки находятся в простой, интуитивно понятной панели, и различия между отдельными настройками действительно велики - стоит поэкспериментировать с вашей собственной конфигурацией.

система

ZTE Blade V6, очевидно, работает под управлением Android, в данном случае помечен как 5.0.2. Так что это не последняя версия, но этого достаточно.

Производитель решил немного изменить его внешний вид, в том числе значки большинства приложений и их стиль, а также способ работы основных экранов. Вероятно, оба решения найдут как своих сторонников, так и противников. Например, если я действительно нравится Android приложение ящик без (или как ZTE), он имеет такой же внешний вид иконок для меня трудно обсуждения. К счастью, мы можем изменить его довольно свободно, не только установив другие пусковые установки, но также и внутри заводского скина ZTE.

Самое главное, что-то еще - наложение не замедляет работу этого недорогого телефона в конце. И, как известно, у некоторых производителей это происходит иначе.

И, как известно, у некоторых производителей это происходит иначе

Не было решено порадовать нас массой ненужных приложений и дополнительных настроек. Первые - это всего лишь несколько (включая WPS Office или клавиатуру TouchPal), в то время как среди последних наиболее полезен вариант дополнительной настройки характеристик дисплея и изменения параметров, скрытых под функциональными клавишами под экраном.

Что под капотом?

Несмотря на название, под тонким корпусом мы не найдем видимой шестерки. Впрочем, это удалось вписаться в действительно приятное, особенно учитывая стоимость покупки телефонного аппарата.

В нашем распоряжении имеется четырехъядерный процессор MediaTeka с тактовой частотой 1,3 ГГц и двухъядерный графический процессор Mali T720. Весь комплект дополняет 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно увеличить на 32 ГБ с помощью карт памяти microSD.

Весь комплект дополняет 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно увеличить на 32 ГБ с помощью карт памяти microSD

Как такой набор работает в повседневном использовании? Это легко догадаться - очень хорошо. При повседневном использовании трудно на что-либо жаловаться - запуск приложения работает без сбоев, как переключение между ними. Все это даже для более серьезных задач, работающих в фоновом режиме, таких как установка дополнительного программного обеспечения.

Конечно, больше оперативной памяти и более мощный процессор могли бы ускорить эти процессы, но я не могу написать, что я бы в любом случае устал от использования этого телефона за 799 злотых.

Как это с синтетическими тестами? В AnTuTu ZTE V6 Blade получает около 30 тысяч. очки (29 946), что, безусловно, не ставит его в авангарде наиболее эффективного оборудования, а скорее обещает удовлетворительный опыт использования. Еще раз - помните о цене. Что касается суммы, которую вы должны оставить в магазине, комфорт использования выше, чем вы ожидаете.

С другой стороны, Geekbench 3 дает ZTE Blade V6 626 баллов за одно ядро ​​и 1844 за много ядер.

Синтетические тесты и ежедневное использование - это одно. Можно ли комфортно играть в ZTE Blade V6 в графически привлекательных играх? Ответ прост: да.

Мы протестировали Blade V6 среди других Need For Speed: No Limits и современное боевое затемнение. Обе они не вызывали особых проблем и допускали приятное веселье, во время которого телефон не только не замедлялся, но и не перегревался. Тонкий корпус не оказался недостатком и в этом вопросе.

Также похвально в случае развлечения хорошего качества динамика, размещенного в таком месте, что его трудно накрыть рукой во время игры. Или, по крайней мере, сложнее, чем если бы он был расположен на нижнем краю телефона.

Какие картины он делает?

Хорошо, может быть, даже лучше, чем вы ожидаете по цене. Количество деталей настолько велико, насколько это возможно (а также разрешение - 13 MPX), чтобы показать снятые фотографии на большом экране. В то же время приятные цвета и двойной светодиод удовлетворят нас.

Для тех, кто любит селфи, фронтальная камера может понравиться. Очень легко получить картинки, приятные для глаз.

Камера ловит блики, если объект находится слишком далеко от солнца.

Однако это не меняет того факта, что если мы хотим получить красивые снимки, например, из какой-то поездки, нам достаточно V6 с запасом. Во время первой поездки с телефоном ZTE мне стало интересно, случайно ли выбор этого дешевого устройства в качестве единственной камеры не испортит фото-сувениры. Однако этого не было.

Здравствуйте, это база

Конечно, вам также нужно звонить с телефона и регулярно связываться с миром. ZTE Blade V6 предоставляет набор того, что можно считать необходимым - от WiFi, через Bluetooth и GPS до LTE. В выдвижном ящике вы найдете место для двух SIM-карт или SIM-карты и карты памяти.

Нет проблем с любым из этих стандартов. Соединение с WiFi и Bluetooth стабильно, равно как и соединение с сетью оператора. Объем и качество телефонных соединений вполне достаточны.

Где место для батареи?

Не слишком толстый корпус и небольшой вес могут указывать на то, что батарея, помещенная посередине, не слишком большая. И это действительно так - было решено использовать ячейку емкостью всего 2200 мАч. Сколько достаточно?

Никакой обертки в кустах - примерно на один рабочий день с утра положить телефон вечером на зарядное устройство на тумбочке. Никогда раньше сам аккумулятор не разряжался, даже во время поездок в горы, где радиус действия очень слабый, и смартфон снимается почти каждый момент, например, чтобы сделать фотографию или проверить местоположение.

суммирование

Каким должен быть хороший телефон? Красивые и эффективные, но не так давно эти требования удовлетворялись почти исключительно первоклассными моделями - в том числе и по цене. Вот почему о них больше всего пишут, поэтому они вызывают самые сильные эмоции.

Просто большинство покупателей выбирают смартфоны дешевле, но не хотят отказываться от великолепного качества исполнения или эффективности, позволяющей комфортно работать и развлекаться каждый день. Итак, еще один ключевой термин - «недорогой» - «красивый» и «эффективный».

Соответствует ли ZTE Blade V6 этим требованиям? Да и во многом даже с интересом.

Во всяком случае, чтобы не быть беспочвенным, я тестировал ZTE Blade V6 на нескольких знакомых людях. Таблицы, спецификации и параметры были оставлены в стороне - что для большинства пользователей в любом случае имеет второстепенное значение - важны были только впечатления от использования. Реакции были почти одинаковыми и, вероятно, совпадут с чувствами всех тех, кто окончательно определится с Blade V6 - вау, классный и красивый телефон ».

Реакции были почти одинаковыми и, вероятно, совпадут с чувствами всех тех, кто окончательно определится с Blade V6 - вау, классный и красивый телефон »

ZTE?
Как вы используете это?
На что мы смотрим?
Какие картины он делает?
Только где искать тот, который действительно соответствует таким требованиям?
ZTE?
Есть ли шанс стать хитом?
До недавнего времени по такой цене мы не могли рассчитывать на слишком много, а сейчас?
Значит ли это, что это идеально?
Как вы используете это?