Еда в Петах-Тикве - Сладкий картофель на гриле на Лаг БаОмер

  1. Еда в Петах-Тикве

Еда в Петах-Тикве

Фото: пиар

Картофель занимает растущее место на столах людей во всем мире благодаря своему вкусу и не менее из-за его пользы для здоровья. Эксперты утверждают, что картофель сейчас на седьмом месте (!) В свободном мире, в пользу фруктов и овощей. Картофель растет больше на человеческом столе благодаря не по благодати, как королева корнеплодов с питательной ценностью и полезными для здоровья свойствами, в первую очередь среди веществ, которые предотвращают рак.

Картофель является одним из самых богатых овощей в качестве источника углеводов и содержит около 20 витаминов и минералов. Он особенно богат бета-каротином, который является источником витамина А в витаминах группы В, особенно в витамине В6, в калии, магнии и железе, а также в важных антиоксидантах - витамине С и витамине Е. Из всех овощей и фруктов сладкий картофель является самым богатым источником каротиноидов, бета-каротина. Важно снизить риск возникновения рака, такого как рак ротовой полости, глотки, горла и легких.

Кибуц Нирим является одним из крупнейших производителей сладкого картофеля в Израиле. В отрасли используются передовые методы и технологии для увеличения и улучшения урожайности, используя высокотехнологичные знания и поддерживая севооборот в течение не менее 4 лет. Последние данные показывают, что Nirim продает около 2500 тонн на экспорт и 2500 тонн на оптовом рынке. Кибуц составляет 1500 дунамов, наполовину органический и наполовину обычный. Это уникальный сорт, который позволяет ему иметь особенно длительный срок годности до года. Кроме того, этот сорт отличается большей сладостью и гладкой текстурой. Это может также использоваться для жарки, кулинарии и выпекания. По словам Амира Фрехтмана, бизнес-менеджера Nirim, картофель все больше и больше занимает свое место в качестве замены картофеля. «Он обладает двумя исключительными преимуществами для картофеля, более полезного сахара и антиоксидантов, борющихся с раком, и вкус этого картофеля является исключительным в огне».

По случаю Lag Ba'Omer мы попросили шеф-повара Коби Мизрахи, эксперта по грилю, рецепт жареного картофеля, вот он: нарежьте сладкий картофель на кубики 2 см 2, заправьте зубчиками чеснока, свежим тимьяном, оливковым маслом и перцем чили Жидкая, сладкая или пряная на ваш вкус. Выложить на бумагу для выпечки, упаковать и плотно закрыть алюминиевой фольгой. Отсюда до гриля, рядом с мясом, луком и остальными хорошими. Поворачивайте из стороны в сторону и примерно через 20 минут, в зависимости от уровня нагрева гриля, выньте и подайте хрустящий сладкий картофель, вкусный и отличное дополнение, которое является отличной заменой традиционному картофелю. С аппетитом.