EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Экологическое образование с раннего возраста

Нынешнее поколение детей знает об охране окружающей среды гораздо больше, чем любой из нас, взрослых, когда мы были в их возрасте. Это большая заслуга учителей, педагогов и родителей, а также результат влияния средств массовой информации и многих инициатив и инициатив, предпринятых неправительственными организациями, государственными учреждениями и частными компаниями для защиты окружающей среды. Нынешнее поколение детей знает об охране окружающей среды гораздо больше, чем любой из нас, взрослых, когда мы были в их возрасте

В течение многих лет экология была одним из наиболее часто используемых лозунгов. У нас есть органические продукты питания, автомобили и даже дома и квартиры. В рамках идеи защиты окружающей среды были организованы сотни фестивалей и тысячи конференций. Нам, взрослым, легче понять, почему забота об окружающей среде так важна. Однако нашим детям мы должны сами предоставить эти знания. Конечно, с помощью школы, в которой уроки старой природы сейчас наполнены экологией.

образование

Большая часть их поведения осуществляется детьми. Вот почему именно родители во многом зависят от поведения детей. Если ребенок видит, как отделить его, прежде чем выбросить, мы можем быть уверены, что он будет вести себя в будущем. Точно так же, если уважение к природе не взято из дома, ребенок может получить только теорию в школе, использование которой не будет понято.

образование

Популярность экологии в последние несколько десятилетий можно объяснить лучшим образованием в этой области. Опрос, проведенный семинаром по социальным и маркетинговым исследованиям «SOMA» среди учащихся начальных и младших классов средней школы, показывает, что самые маленькие дети проявляют наибольшую готовность к проведению экологических мероприятий. Учащиеся, участвующие в исследовании, имеют большой объем знаний о природе и экологии. Как дети, так и молодые люди эффективно используют такие сложные категории, как устойчивое развитие или переработка. 50% детей (в случае детей старше 80%) применяют принципы экологии в повседневной практике.

Наши дети с раннего возраста учатся разделять отходы, экономить воду или ухаживать за растениями. Что важно, наука не только происходит на уровне начальной школы. Сегодня трудно найти детский сад, где дети регулярно не участвовали в играх и конкурсах, направленных на пропаганду экологических ценностей. Все чаще частные компании принимают участие в нем, рассматривая их как возможность подчеркнуть свою приверженность окружающей среде.

выявление

«Помимо знаний и информации о том, как заботиться об окружающей среде, экологические кампании учат детей двум чрезвычайно важным особенностям: чувствительности и ответственности. «Первое издание кампании пользовалось большой популярностью, поэтому в сентябре мы начинаем со следующей его части».

Целью инициативы является расширение экологической осведомленности среди самых молодых. Чтобы принять участие в конкурсе, детям достаточно нарисовать плакат размером с плакат, представляющий идеи по экономии воды или иллюстрирующий ее значение для Земли. Авторы самых интересных работ получат очень привлекательные призы, посвященные как учреждениям, воспитателям детских садов, так и, конечно же, детям.

Дополнительно на сайте www.eco.deante.pl каждый родитель может взять своего ребенка в дидактическую экскурсию по «Маленькому экологическому экологу». Специально подготовленные для скачивания раскраски, дети могут раскрасить, а затем с помощью взрослых выложить на сайт.

«В наших кампаниях мы подчеркивали проблему, заключающуюся в том, что количество воды на нашей планете может стать слишком маленьким в ближайшем будущем. Если после участия в нем хотя бы несколько детей и их родителей сократят его потребление, даже если чистить зубы, это уже будет выгодно для окружающей среды », - объясняет Дитрих.