Essential Camino de Santiago Упаковочный лист для паломников

  1. Читайте о моем путешествии в Камино де Сантьяго
  2. Camino De Santiago Упаковочный лист
  3. Книги и руководства
  4. Рюкзак
  5. Узнать больше о как переместить свой багаж на Камино де Сантьяго
  6. Сапоги Vs. Побеги
  7. Носки Smartwool
  8. Гетры
  9. Одежда для походов
  10. Пончо
  11. нижнее белье
  12. Походные поляки
  13. Водный пузырь
  14. Аптечка первой помощи
  15. Силиконовые беруши
  16. Лист сна
  17. Туристическое полотенце
  18. Pinless Travel Линия одежды
  19. Фото дождя
  20. связанные с

Камино де Сантьяго - идеальный эпический поход. Это древний паломнический маршрут к святыне апостола Иакова в соборе Сантьяго-де-Компостела. Есть десятки маршрутов, которые ведут из всей части Европы в Сантьяго-де-Компостела. Тем не менее, самый популярный маршрут - это Путь Святого Джеймса или Камино Фрэнсис. Я прошел этот маршрут Camino соло несколько лет назад - не как религиозное путешествие, а как эпическое походное приключение. Потребовалось 5 недель и приблизительно 450 миль, чтобы завершить эту незабываемую прогулку, и, честно говоря, я был плохо подготовлен к этому! Но я сделал это и сделал много заметок по пути, чтобы другие могли быть лучше подготовлены, чем я.

Читайте о моем путешествии в Камино де Сантьяго

Для меня этот поход был 5 неделями более продолжительного трехмесячного путешествия по Европе, поэтому у меня не было роскоши иметь все необходимое снаряжение для похода, поэтому я справился с тем, что у меня было. Однако, если у вас есть роскошь заранее планировать и просто взять то, что вам нужно для похода, то вот основные вещи, которые вы должны иметь при себе, чтобы справиться со всем, что может бросить в вас это паломничество на большие расстояния!

Camino De Santiago Упаковочный лист

Заметка, Я сделал мое Camino весной - поэтому рекомендации по снаряжению больше ориентированы на то время года, где, кажется, немного больше дождя и более низкие температуры.

Книги и руководства

Вам на самом деле не нужно иметь гида, но если вы любите иметь карты и нести путеводители, то вот несколько моих любимых и те, которые я видел наиболее часто используемые на трассе. Они также могут быть использованы для планирования поездки.

Рюкзак

Первым делом в каждом упаковочном листе Camino de Santiago должен быть рюкзак. После 5 недель походов с ним каждый день вы становитесь единым целым с ним. И как ни странно, в конце вы будете чувствовать себя голым без этого!

СОВЕТ: Лучший способ проверить пригодность упаковки - это пойти в реальный магазин и выбрать несколько рюкзаков, положить в них 15 фунтов веса и носить их в магазине некоторое время, чтобы посмотреть, как они себя чувствуют СОВЕТ: Лучший способ проверить пригодность упаковки - это пойти в реальный магазин и выбрать несколько рюкзаков, положить в них 15 фунтов веса и носить их в магазине некоторое время, чтобы посмотреть, как они себя чувствуют. Вы можете чувствовать себя глупо, прогуливаясь по магазину в течение часа или около того с пакетом, но в конечном итоге вы будете более счастливы с рюкзаком, который идеально вам подходит и будет удобен для пеших прогулок на 15+ миль день за днем.

Что касается размера - это также зависит от того, как вы собираетесь путешествовать пешком. У вас будет багаж для перевозки и вам нужен только рюкзак? Будете ли вы носить все с собой? Вы возьмете 4 недели или 5? Сколько фотографического оборудования вы берете с собой? Но эмпирическое правило заключается в том, что вы хотите сохранить то, что несете с собой - от 12 до 17 фунтов, если это возможно, независимо от того, каковы ответы на эти вопросы - и это не легко!

Узнать больше о как переместить свой багаж на Камино де Сантьяго

Я обнаружил, что лучшие походные рюкзаки - Osprey и Arc'Teryx. Мне также нравится мой простой рюкзак REI, который я годами использовал как более дешевый вариант. Если вам нужен только рюкзак и много фотографировать, я люблю Lowepro PhotoSport за гибридный рюкзак и фотосъемку. Или, в качестве окончательной альтернативы, мой друг Том, который также прошел Camino, утверждает, что это идеальный рюкзак Camino de Santiago ,

Есть много вещей, которые следует учитывать при выборе рюкзака для Camino. Вам понадобится что-нибудь легкое, с водонепроницаемым чехлом и пакетом с поясным ремнем, который переносит весь вес на ваши бедра, а не на плечи. Это те основы, которые действительно нужны всем. Однако все остальное очень личное.

Узнайте больше о Скопа EXOS 48

Я использовал это   Deuter Futura 45 + 10   возьмите с собой в поездку от мейн-хижины до 55 л, в ней можно взять с собой спальный мешок / одеяло и место для многодневных походов Я использовал это Deuter Futura 45 + 10 возьмите с собой в поездку от мейн-хижины до 55 л, в ней можно взять с собой спальный мешок / одеяло и место для многодневных походов. Это идеальный размер для многодневных походов, где у вас нет палатки (например, Камино-де-Сантьяго, Пути Святого Олава, походы по хижине в хижину и т. Д.). Этот конкретный пакет является частью женской серии Deuter, потому что женщины построены не так, как мужчины… Он имеет систему Vari-Slide, позволяющую точно регулировать каждую длину спинки; Убедитесь, что пакет идеально сидит на ваших бедрах. Кроме того, поясной ремень также движется вместе с вами, делая шаг, обеспечивая комфорт для длительного ношения. Я взял с собой около 33 фунтов для своего похода по хижине в хате в сентябре, и он отлично работал. У меня не было болей в спине или плечах, и система вентиляции спины сохраняла мне прохладу. Я верю в пакеты, предназначенные для женщин!

LowePro Photo Sport - если вам действительно нужен небольшой дневной пакет, потому что вы перевозите другое снаряжение, но у вас есть при себе фотоаппарат, и Photo Sport - отличный вариант LowePro Photo Sport - если вам действительно нужен небольшой дневной пакет, потому что вы перевозите другое снаряжение, но у вас есть при себе фотоаппарат, и Photo Sport - отличный вариант. У этого также есть отделение для водяного пузыря, и это идет с крышкой дождя.

Узнайте больше о LowePro Photo Sport

СОВЕТ: возьмите с собой заморозку с замком для хранения вещей в рюкзаке для дополнительной защиты СОВЕТ: возьмите с собой заморозку с замком для хранения вещей в рюкзаке для дополнительной защиты! Положите в него свой телефон, еду, носки, все, что вы хотите защитить в случае ливня.

Сапоги Vs. Побеги

Это всегда большая дискуссия; У каждого выбора есть свои преимущества и недостатки. Ботинки обеспечивают большую поддержку, но они тяжелые, и технически вы не ходите пешком и не карабкаетесь, вы просто гуляете. В большинстве случаев вы находитесь на ровной поверхности и не пересекаете реки. Менее громоздкие теннисные туфли, конечно, легче и дышат лучше; лучше подходит для прогулок на большие расстояния.

Менее громоздкие теннисные туфли, конечно, легче и дышат лучше;  лучше подходит для прогулок на большие расстояния

Походные сандалии Keene - идеально подходят для влажных и теплых походов

Походные сандалии Keene - идеально подходят для влажных и теплых походов

Если вы сомневаетесь, возьмите надлежащий тяжелый походный ботинок!

Если вы сомневаетесь, возьмите надлежащий тяжелый походный ботинок

Кроссовки Trail, которые я использовал в походе Камино де Сантьяго

Я ходил по тропе в теннисных туфлях, в частности кроссовках Saucony trail. Вам не нужно использовать тяжелые ботинки, если вы не хотите. Однако бывают дни, когда погода плохая, когда теннисные туфли могут расстраивать на действительно грязных трассах. Когда шел дождь, у меня было много проблем с тем, чтобы мои ноги были сухими, и мне было жаль, что у меня нет походных ботинок, но в большинстве случаев я был очень доволен своими легкими бегунами. Конечно, возможно, окончательный ответ - использовать какую-то гибридную обувь.

Обувь - это очень личное решение для каждого человека. Я большой поклонник ботинок OBOZ - думаю, у меня есть 3 пары! Я предпочитаю Обоз Bridger Mid для тяжелых походных ботинок. Середина моста - это их сверхмощный непромокаемый ботинок, который идеально подойдет для тех мокрых, грязных полей camino! Это так удобно, я ношу их в самолете! Что мне больше всего понравилось в Bridgers, так это высококачественная стелька, обеспечивающая невероятную поддержку. И они сажают дерево за каждую проданную пару обуви!

Если вы ищете опцию «с низким верхом», но по-прежнему хотите мощную поддержку, дайте Oboz Женская обувь Sawtooth Low BDry для походов попытка У этого есть хорошая большая коробка пальца ноги и толстая подошва.

Независимо от теннисных туфель или ботинок, вам наверняка захочется выбрать удобную пару обуви в конце дня. Я использовал Кин , но вы также можете использовать шлепанцы или другую удобную обувь по выбору!

СОВЕТ: Что бы вы ни принесли с собой, убедитесь, что они взломаны СОВЕТ: Что бы вы ни принесли с собой, убедитесь, что они взломаны. Носите их месяцами до похода и носите их неукоснительно!

Носки Smartwool

Мои ноги сильно потеют, но я нашел решение Мои ноги сильно потеют, но я нашел решение! Smartwool носки отлично подходят для путешествий. Они очень быстро высыхают, не имеют запаха, остаются теплыми на холоде и остывают на жаре. Поскольку они не пахнут, мне нужно взять пару пар в рюкзаке. Я бегаю в них, иду в походы и одеваю их в постель, когда у меня холодные ноги, и не с кем прижаться. Это единственные носки, с которыми я путешествую!

Узнать больше о Smartwool PhD Уличный свет Микро Узнать больше о   Smartwool PhD Уличный свет Микро

Гетры

Я не знал, что такое гетры, пока   Я путешествовал пешком по Килиманджаро   , но как только я начал использовать их, я считаю их необходимыми для долгих походов, где вы находитесь в элементах Я не знал, что такое гетры, пока Я путешествовал пешком по Килиманджаро , но как только я начал использовать их, я считаю их необходимыми для долгих походов, где вы находитесь в элементах! Гетры покрывают уязвимые верхушки вашей обуви, чтобы защитить ноги от элементов (дождь, галька, грязь и т. Д.). Они могут работать над ботинками или теннисными туфлями

Узнать больше о Гетры для походов

Одежда для походов

Одежда, которую вы приносите, должна быть легкой, быстро сохнуть и позволяет одеваться слоями. Быстрая сушка очень важна, так как вы часто стираете свои шорты или брюки и надеетесь, что они высохнут в одночасье! Мне нравится бренд одежды для путешествий Exofficio. Я использую их походные штаны, рубашки и пуловеры. Так как это компания по производству одежды для путешествий - они сделаны так, чтобы они были легкими, быстрыми и сухими и были очень удобными. Кроме того, многие из их предметов имеют особую защиту; Bugs Away одежда , Sun Guard Одежда с SPF 30+.

Кроме того, многие из их предметов имеют особую защиту;   Bugs Away одежда   ,   Sun Guard Одежда   с SPF 30+

Моя куртка Storm Logic и другая экипировка Exofficio, которую я люблю!

Моя куртка Storm Logic и другая экипировка Exofficio, которую я люблю

Одежда Exofficio… сделана для путешествий

Узнайте больше о Exofficio Travel линия одежды

Пончо

Я знаю, что многие люди приносят полный комплект снаряжения от дождя для защиты от непогоды Я знаю, что многие люди приносят полный комплект снаряжения от дождя для защиты от непогоды. Это отличное решение, чтобы оставаться сухим, но это также громоздко. Я просто использовал большое дождевое пончо для защиты от дождя. Весной я ходил пешком так часто, что дождливые дни были все еще теплыми - было очень удобно использовать пончо и походы в моих шортах. Пончо обеспечивают максимальную мобильность и малы, чтобы поместиться в рюкзаке! Кроме того, они не только покрывают ваше тело, но также покрывают ваш рюкзак и камеру. За один простой процесс надевания пончо вы и ваш рюкзак полностью покрыты!

Узнать больше о Дождь пончо

нижнее белье

Конечно, вам нужно упаковать нижнее белье, но вам не нужно упаковать 10 пар - вам действительно нужно от 2 до 4, если вы используете нижнее белье Exofficio Конечно, вам нужно упаковать нижнее белье, но вам не нужно упаковать 10 пар - вам действительно нужно от 2 до 4, если вы используете нижнее белье Exofficio! Они лучшие на рынке, когда речь идет о нижнем белье для путешествий - однако я, честно говоря, понятия не имею, есть ли у них конкуренция! Кто в мире специализируется на туристическом нижнем белье ?! Exofficio делает. Почему это белье особенное? Они высыхают очень быстро - это означает, что вы можете взять только пару пар и вымыть их в раковине ночью, и они высохнут через пару часов. Серьезно - я делал это много раз! Плюс - они удобны. И если ты хочешь это сделать - ты можешь отказаться от спортивных, которые я получаю, и получить кружевные стринги, если хочешь!

Узнать больше о Женское нижнее белье ExOfficio

Походные поляки

Вам не нужны походные палки для баланса или крутые подъемы и спуски на Камино, но они действительно хороши, чтобы создать ритм Вам не нужны походные палки для баланса или крутые подъемы и спуски на Камино, но они действительно хороши, чтобы создать ритм. Плюс - они на самом деле ускоряют вас, просто позволяя вашим рукам продвигать вас вперед и вверх, что увеличивает вашу скорость.

Узнать больше о Леки треккинговые палки

Водный пузырь

Вам нужно как минимум 3 литра воды в день при ходьбе. Рекомендуется пить много воды перед походом, чтобы тело было хорошо увлажнено. Возьмите бутылки с водой или водный пузырь у этого есть солома, и Вы можете путешествовать пешком, не останавливаясь, чтобы пить. Я всегда предпочитал раствор для мочевого пузыря, так как я склонен пить чаще, потому что это так легко сделать, и мне не нужно прекращать ходить, чтобы пить!

Вам не придется беспокоиться о чистой воде, вы можете купить ее по пути Вам не придется беспокоиться о чистой воде, вы можете купить ее по пути. Или, что еще лучше, сэкономьте деньги и просто заполните многочисленные фонтаны, которые вы найдете вдоль тропы. Просто убедитесь, что вы ищете знак на фонтане; если или нет знака, или если есть знак, который говорит, « agua potable », тогда можно пить эту воду. Не пейте воду из фонтана с надписью « не пригодный для питья » или « agua sin garantia sanitaria ».

Узнать больше о водяные пузыри для походов

Аптечка первой помощи

Даже несмотря на то, что в деревнях по тропам много аптек, я бы порекомендовал вам взять небольшую аптечку Даже несмотря на то, что в деревнях по тропам много аптек, я бы порекомендовал вам взять небольшую аптечку. Я проводил много времени в аптеках, пытаясь постоянно справляться с волдырями на ногах.

Узнать больше о Аптечки первой помощи для походов

Одним из самых популярных решений было Сложные бинты , Coompeed выглядит как пластырь, но работает немного по-другому. Он впитывает всю влагу из пузыря, но со временем он становится более проницаемым, поэтому рана высыхает. Вы держите его в течение нескольких дней, пока он наконец не высохнет и не отвалится. Убедитесь, что вы не справились с этим раньше, чем я, - вы окажетесь в худшей ситуации!

Я также использовал Вазелин для профилактики волдырей , Я научился этому трюку, когда тренировался на марафонах! Просто нанесите немного на участки, которые обычно растираются и получают волдыри, а затем убедитесь, что вы наносите повторно в течение дня.

Уход за ногами - горячая тема на Camino для всех!

Силиконовые беруши

Если вы планируете оставаться в Альберге и спать среди массы людей, то будьте готовы к ушным вкладышам Если вы планируете оставаться в Альберге и спать среди массы людей, то будьте готовы к ушным вкладышам. Однако не беспокойтесь о тех мягких мягких, используйте силиконовые затычки для ушей. Я был фактически представлен этим другим паломником на следе. Он дал мне пару, и я использовал их, и это изменило мою жизнь! Силиконовые затычки для ушей блокируют намного больше шума, я даже не слышал, как люди вставали и собирались вокруг меня утром! Вы можете использовать их в течение нескольких дней, а затем заменить на другую пару.

Узнать больше о силиконовые затычки для ушей

Лист сна

Если вы планируете остаться в Альберге, очень приятно иметь спальный лист Если вы планируете остаться в Альберге, очень приятно иметь спальный лист. Простыня для сна - это в основном подкладка для спального мешка - просто приятный слой тепла и защиты между вами и простынями. Конечно, я никогда не оставался в сомнительной, грязной беседе целых 5 недель, но есть кое-что хорошее в том, чтобы иметь свой маленький кокон.

Узнать больше о вкладыши спальных мешков

Туристическое полотенце

Альберги не предоставляют полотенца, поэтому вам обязательно нужно привезти свои Альберги не предоставляют полотенца, поэтому вам обязательно нужно привезти свои. Легкое дорожное полотенце, которое быстро сохнет и занимает как можно меньше места!

Узнать больше о дорожные полотенца

Возможно, вы захотите взять с собой один из моих любимых предметов для путешествий - быстросохнущую тряпку. Я нес Lunatec Wash Cloth уже 5 лет и мне это нравится. Это похоже на плоскую мочалку из люфы, она быстро сохнет и не имеет запаха. Идеально подходит для путешествий!

Pinless Travel Линия одежды

Делать Camino - это значит упаковывать свет и часто мыть. Оборудование для стирки обязательно в вашем упаковочном листе. Обычно во всех альбергах есть какие-то прачечные и бельевая веревка, но во многих случаях трудно найти на них место, так как все стирают вещи по ночам. Принести свой собственный линия одежды без булавок и вам не нужно беспокоиться о месте на линии!

СОВЕТ: Если у вас нет линии, подумайте о том, чтобы принести несколько прищепок и использовать уличные линии в алберге СОВЕТ: Если у вас нет линии, подумайте о том, чтобы принести несколько прищепок и использовать уличные линии в алберге. Имеется достаточно много булавок, и, если линии переполнены, вы все равно можете закрепить одежду в других местах - или на рюкзаке во время похода на следующий день!

Вы также должны рассмотреть маленькую бутылочку супер концентрированное дорожное мыло для мытья рук в таких раковинах, как это Sea to Summit Liquid Laundry Wash.

Фото дождя

Не забывайте, что вам нужно дождевик для вашей фототехники тоже Не забывайте, что вам нужно дождевик для вашей фототехники тоже!

Освободите полиэтиленовые пакеты и получите подходящее дождевое решение для вашего дорогого фотоаппарата. Если вы путешествуете с камерой, то не забывайте, что она тоже нуждается в защите от дождя! Я использую Плащ LensCoat так что вы можете фотографировать в любую погоду. Обязательно проверьте все их размеры - один будет правильным для вашей камеры!

Узнать больше о LensCoat RainCoats

Есть вещи, которые я забыл в этом упаковочном листе Камино де Сантьяго? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже! Однако имейте в виду - чем меньше, тем лучше - оставайтесь минимальными, и вы станете намного счастливее паломника!

связанные с

Раскрытие информации:

Этот список содержит несколько партнерских ссылок. Если вы решите приобрести товары по этим ссылкам, я получу небольшую комиссию без дополнительной оплаты для вас . Эти комиссии помогают снизить затраты на эксплуатацию этого сайта

У вас будет багаж для перевозки и вам нужен только рюкзак?
Будете ли вы носить все с собой?
Вы возьмете 4 недели или 5?
Сколько фотографического оборудования вы берете с собой?
Кто в мире специализируется на туристическом нижнем белье ?
Почему это белье особенное?