Главная - Европейское банковское управление

Европейское банковское управление (ЕБА) опубликовало сегодня два отчета, которые измеряют влияние реализации заключительных реформ Базель III и отслеживают текущую реализацию мер по ликвидности в ЕС. Отчет EBA по мониторингу капитала в Базеле III включает предварительную оценку воздействия пакета реформ Базельской системы на банки ЕС при условии его полной реализации. Отчет о показателях ликвидности отслеживает и оценивает требования покрытия ликвидности, которые в настоящее время действуют в ЕС. Над...

Европейское банковское управление (ЕБА) запустило сегодня свой центральный электронный реестр в соответствии с Директивой о платежных услугах (PSD2). Реестр предоставит информацию о нескольких тысячах учреждений, занимающихся платежными и электронными деньгами, и 150 000 агентов в ЕС. Его цель - повысить прозрачность и обеспечить высокий уровень защиты потребителей в рамках единого европейского рынка.

Европейское банковское управление (ЕБА) опубликовало сегодня свой ежегодный отчет о сближении практики надзора в ЕС. Работа EBA по надзорной конвергенции направлена ​​на развитие сопоставимых надзорных подходов на едином рынке. Это необходимо для обеспечения ровного игрового поля, эффективного надзора за трансграничными группами и продвижения лучших практик надзора.

Европейское банковское управление (ЕБА) подпишет сегодня в Париже соглашение о штаб-квартире с французскими властями. Соглашение обеспечит надлежащее функционирование Органа в контексте перемещения его места из Лондона в Париж с 30 марта 2019 года.

  • ESA публикует исправленные технические стандарты по картированию ECAI в соответствии с Положением о требованиях к капиталу

    Объединенный комитет трех европейских надзорных органов (EBA, EIOPA и ESMA - ESA) опубликовал сегодня вторую поправку к Внедряющим техническим стандартам (ITS) о картировании кредитных оценок внешних институтов оценки кредитоспособности (ECAI) для кредитного риска в рамках Регулирование требований к капиталу (CRR). Поправка отражает результаты мониторинга по адекватности существующих отображений. ИТС являются частью Единого правила ЕС для банковской деятельности, направленного на создание безопасной и надежной нормативно-правовой базы, последовательно применяемой в Европейском союзе (ЕС).

  • EBA обновляет информацию о своей работе в ответ на призыв Комиссии о предоставлении рекомендаций по внедрению Базеля III

    Европейский банковский орган (ЕБА) в настоящее время завершает свою оценку воздействия на внедрение Базеля III в ответ на призыв Европейской комиссии о предоставлении рекомендаций, полученный 4 мая 2018 года. Результаты оценки в области кредитного риска, операционного риска , итоговая минимальная сумма и транзакции по финансированию ценных бумаг будут опубликованы в отчете к концу июля 2019 года. Выводы в области рыночного риска и CVA будут опубликованы на более позднем этапе благодаря более позднему завершению этих частей Базеля III фреймворк.

  • Хосе Мануэль Кампа занимает пост председателя EBA

    Жозе Мануэль Кампа официально вступил в должность нового председателя Европейского банковского управления (ЕБА) 1 мая 2019 года, после того как Европейский парламент подтвердил его назначение Советом наблюдателей ЕБА 14 марта 2019 года.

  • EBA начинает консультации по техническим стандартам стандартизированного подхода к кредитному риску контрагента

    Европейское банковское управление (ЕБА) начало сегодня консультации по четырем проектам технических нормативных стандартов (РТС) по стандартизированному подходу к риску контрагента (SA-CCR). Эти проекты технических стандартов определяют ключевые аспекты SA-CCR и представляют собой важный вклад в его гладкую гармонизированную реализацию в ЕС. Проект технических стандартов был разработан на основе мандатов, включенных в последнюю доступную версию предложенного измененного Положения о требованиях к капиталу (CRR2). Консультация продлится до 2 августа 2019 года.

  • Все новости »

Все новости   »