Как освоить новые настройки конфиденциальности и безопасности Google

  1. Запуск нового меню конфиденциальности
  2. Что Google знает о вас
  3. Дополнительные параметры для рекламы

GETTY • POSED BY MODEL Google запустил Мой аккаунт, чтобы предоставить пользователям больший контроль и ясность   Google представила унифицированное меню конфиденциальности и безопасности под названием Моя учетная запись

GETTY • POSED BY MODEL Google запустил Мой аккаунт, чтобы предоставить пользователям больший контроль и ясность

Google представила унифицированное меню конфиденциальности и безопасности под названием Моя учетная запись .

Новый концентратор позволяет пользователям быстро переключать свои настройки безопасности и конфиденциальности в службах Google, включая Поиск, Карты, YouTube и Chrome.

Это также позволяет просматривать и удалять предыдущие данные, хранящиеся в Google.

Google сделал эти настройки доступными для тех, у кого есть аккаунт, и тех, у кого нет.

Тем не менее, само собой разумеется, что последний не сможет получить доступ ко всем опциям, описанным ниже.

Калифорнийская фирма описывает свой единый центр конфиденциальности как способ предоставления «быстрого доступа к настройкам и инструментам, которые помогают защитить ваши данные, защитить вашу конфиденциальность и решить, какая информация используется для улучшения работы служб Google».

GOOGLE GOOGLE

Моя учетная запись позволяет вам просматривать - и удалять - предыдущие данные поиска и карты, хранящиеся в Google

Руководитель Google Гемми Ким (Guemmy Kim) написал в официальном блоге фирмы: «Когда вы доверяете нам свою личную информацию, вам следует ожидать мощных средств контроля, обеспечивающих ее безопасность и конфиденциальность, а также полезных ответов на ваши вопросы.

«Сегодняшние запуски - это только последние из наших постоянных усилий по защите вас и вашей информации в Google».

Express.co.uk собрал краткий обзор улучшенного меню настроек.

Запуск нового меню конфиденциальности

Вкладка « Моя учетная запись » была открыта ранее на этой неделе, и к ней можно получить доступ несколькими способами.

Первый - и, возможно, самый простой - это перейти к privacy.google.com ,

Ярлык « Моя учетная запись » также был добавлен к светло-серому баннеру Google, который размещается в верхней части почти всех сайтов Google.

GOOGLE GOOGLE

Ярлык «Моя учетная запись» был развернут ранее на этой неделе

И если вы вошли в учетную запись Google, нажатие на ваш круговой аватар в правом верхнем углу главной страницы также вызовет ярлык «Моя учетная запись».

Поисковые запросы о конфиденциальности учетной записи также приведут к ссылкам на соответствующую страницу конфиденциальности.

Например, выполните поиск « Изменить пароль Google » в Google, и инструкции появятся в раскрывающемся окне в верхней части результатов, а также ссылка на страницу настроек.

Что Google знает о вас

Как только вы нашли свой путь в меню «Моя учетная запись», лучше всего начать с «Личной информации и конфиденциальности» .

GOOGLE GOOGLE

Личная информация и конфиденциальность - все личные данные, связанные с вашей учетной записью Google.

Это универсальный магазин, чтобы быстро увидеть, сколько информации Google хранит на вас - и какие службы активно собирают данные.

На целевой странице «Личная информация и конфиденциальность» указана вся личная информация, связанная с вашей учетной записью Google, включая номера телефонов, адреса электронной почты и профили Google+.

Каждый из них можно отредактировать или удалить, нажав на значок карандаша в правой части списка.

Google также включил «проверку конфиденциальности», которая позволяет пользователям быстро просмотреть важные настройки конфиденциальности.

GOOGLE GOOGLE

Проверка конфиденциальности - это простой, предварительно запрограммированный обзор основных функций конфиденциальности.

Прокручивая страницу вниз, пользователи могут просматривать историю учетной записи, где пользователи могут просматривать, отключать или удалять исторические данные, связанные с их учетной записью.

Это включает в себя историю поиска и просмотра, информацию о местоположении, контент, отправленный с устройств, голосовые данные, такие как запросы и команды, а также историю поиска и просмотра на YouTube.

Каждый из них имеет опцию включения / выключения и краткое описание, чтобы объяснить, почему Google отслеживает эту информацию и как она может улучшить вашу работу.

GOOGLE GOOGLE

История аккаунта предоставляет список исторического контента, хранящегося в Google

GOOGLE GOOGLE

Управление учетной записью в любой категории, в данном случае Voice & Audio Activity, вызывает дополнительные опции

GOOGLE GOOGLE

Google также позволяет просматривать все данные о местоположении, хранящиеся на вас через ваши устройства

Например, в разделе «Ваш голосовой поиск и команды» технологическая фирма объясняет, что хранит эту информацию, потому что «Голосовая и звуковая активность помогает распознавать ваш голос и улучшать распознавание речи, сохраняя ваши голосовые и аудиовходы в вашей учетной записи».

Если вы решите оставить отслеживание для включенного раздела - Google дает вам возможность управлять информацией.

Имейте в виду - отключение исторических данных не позволит Google отслеживать вас в будущем, оно не удалит прошлые данные.

Чтобы стереть все ваши предыдущие данные, нажмите «Управление активностью» . Хотя, как указывает Google, скорость и точность ваших запросов или голосовых команд могут пострадать во имя конфиденциальности.

Дополнительные параметры для рекламы

Далее вниз по странице из истории учетной записи - или внизу в меню быстрой навигации по подразделам в левой части экрана - находятся Настройки рекламы.

Имейте в виду, что реклама - это единственное, что делает сервисы Google бесплатными, поэтому поисковая система не позволит вам отключить рекламу.

GOOGLE GOOGLE

Настройки рекламы показывают, кто из вас считает Google, включая пол, возраст, местоположение и т. Д.

Тем не менее, это позволяет вам сделать рекламу, которую вы видите в Интернете, более актуальной.

В настройках рекламы пользователи могут обновлять свои интересы, демографические данные и другую информацию, которая используется для показа объявлений на основе их интересов.

Вы можете изменить пол, связанный с вашей учетной записью, возрастной диапазон, языковые интересы и просмотреть любую рекламу, которую вы заблокировали.

В заключение, Google добавляет возможность скачать архив ваших данных и включите опекуна учетной записи - другого пользователя, который может получить доступ к вашей информации и решить, что произойдет с вашей учетной записью после периода бездействия.