Как развестись, не зная адреса своего супруга?

Вы хотите развестись , но не знаете, где живет ваш муж или жена
Вы хотите развестись , но не знаете, где живет ваш муж или жена? Какое-то время ваш супруг больше не жил с вами, и вы не общаетесь с ним, и вы хотите организовать свою жизнь и разорвать брак, существующий только на бумаге? Если это так, я приглашаю вас прочитать сегодняшнюю запись.

В каждом иске, включая развод , должен быть указан адрес ответчика. Если вы не знаете этот адрес и не можете определить его с помощью друзей и семьи, вы можете запросить доступ к данным из базы данных PESEL. Заявка на получение доступа к данным третьих лиц может быть подана в письменном виде и в электронном виде. При выборе первого варианта заявку следует отправить на Министерство Документов MSWiA , В обосновании заявления должно быть указано, что вы хотите подать ходатайство о разводе, и вы не знаете текущий адрес вашего супруга, и вы не можете определить его самостоятельно. Через некоторое время мы получим ответ с запрашиваемой информацией. Если наш муж или жена могли совершить преступление, стоит запросить справку из Национального уголовного реестра , возможно, в уголовном преступлении.

Но что, если вы не можете найти свой адрес таким образом? К счастью, есть способ. В такой ситуации, согласно Гражданскому процессуальному кодексу, суд может назначить опекуна для лица, место жительства которого неизвестно .

Статья 144 § 1. Председатель назначает опекуна, если заявитель полагает, что место пребывания партии неизвестно . По вопросам, касающимся алиментов на содержание, а также по делам, касающимся определения происхождения ребенка и связанных с ним претензий, председатель проводит соответствующие расследования, прежде чем назначить сотрудника службы пробации, с тем чтобы определить место жительства или пребывания ответчика.

Как сделать местонахождение супруга неизвестным? Недостаточно просто заявить, что адрес неизвестен. Пожалуйста, укажите конкретные действия , которые были предприняты для установления адреса. Информация из реестра PESEL, адресных офисов может быть полезной, и также возможно назначить свидетелей в этом случае.

Если суд назначит опекуна для лица, неизвестного по месту пребывания, дальнейшее разбирательство будет проводиться с его участием. Возможно ли в этом случае? развод без вынесения решения по вину ? К сожалению, куратор не может дать согласие на развод без вынесения решения о вине . В этом случае суд всегда должен будет проводить разбирательство, чтобы определить, какая из сторон виновата в расторжении брака.

Вам нужна дополнительная юридическая помощь? У вас есть вопросы по поводу развода, напишите мне!

Какое-то время ваш супруг больше не жил с вами, и вы не общаетесь с ним, и вы хотите организовать свою жизнь и разорвать брак, существующий только на бумаге?
Но что, если вы не можете найти свой адрес таким образом?
Как сделать местонахождение супруга неизвестным?
Возможно ли в этом случае?
Вам нужна дополнительная юридическая помощь?