Какие обои будут модными в 2018 году?

  1. ТРЕНД 1. БОТАНИЧЕСКАЯ ТЕМА
  2. ТРЕНД 2. СЕРЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ
  3. ТРЕНД 3. ТЕКСТ
  4. ТРЕНД 4. ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ
  5. ТРЕНД 5. ИЛУЖЬЕ

Интерьерная мода не стоит на месте и со временем меняется. Каждый год в наших квартирах появляются новые тренды, материалы и цвета. Дизайнеры интернет-магазина Uwalls интересовались, что нас ожидает в наступающем 2018 году. Как новые тренды повлияют на фотообои.

Обои по-прежнему являются популярным способом украсить стены вашего дома. В 2018 году акцент будет сделан не только на внешнем виде и эстетике, но и на функциональности. Новые технологии облегчают уборку, помогают формировать пространство и создавать оптические иллюзии. Вот почему правильно выбранные обои имеют здесь важную функцию.

ТРЕНД 1. БОТАНИЧЕСКАЯ ТЕМА

БОТАНИЧЕСКАЯ ТЕМА

Если вы очень любите цветы, то фрески с флористическим рисунком они будут твоими любимыми на все сто. Дизайнеры один год подряд не унывают украшать наши дома фотообоями с растительными мотивами. Мода на оливковые и бежевые оттенки не уходит, поэтому стоит учитывать при выборе настенных росписей и аксессуаров.

ТРЕНД 2. СЕРЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

СЕРЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

Использование серого является частью ботанического тренда. Перо обои жемчужного цвета с нежными ветвями и бутонами - настоящий должен быть 2018 год.

Зелень - зелень, объявленная Pantone в цвете года, и у вас создается впечатление, что вы не намерены отказываться от своего титула. Поэтому выбор обоев в ботаническом стиле и вышеперечисленных цветах сделает ваш интерьер модным.

ТРЕНД 3. ТЕКСТ

ТЕКСТ

Современные возможности цифровой печати оживляют плоские фотообои. Модные настенные росписи 2018 года имитируют фактурные поверхности и полностью изменят пространство вашего дома. Например, они могут быть имитацией стены из кирпича, камня или бамбука. Однако символом элегантности станет мрамор.

ТРЕНД 4. ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

Геометрия - мода, которая снова возвращается к фавориту, но в совершенно другом издании. У нас была возможность увидеть геометрические узоры в стиле ретро и эклектики. С наступлением нового года предлагаются интересные мотивы, например, точки.

ТРЕНД 5. ИЛУЖЬЕ

ИЛУЖЬЕ

С такими настенными фресками стены, кажется, оживают, и пространство становится глубже и выходит за границы комнаты. Мотивы могут быть самыми разнообразными, например, книги на полках станут идеальным украшением шкафа, а складки материала - зоной отдыха. Это направление набирает популярность, потому что фотообои с иллюзиями способны перенести вас в другое время и место, не выходя из дома.

В заключение мы видим, что некоторые тенденции известны нам с прошлого года. Но у них такая сильная позиция, что мы непременно увидим их в новом дизайне интерьера в 2018 году.