Какое программное обеспечение используют польские интернет-магазины? Вторая часть отчета eCommerceIndex

Дальнейшее интенсивное развитие групповых закупок и выход в новые области электронной коммерции и мобильной коммерции благодаря зрелости, опыту и инвестициям в новые технологии - это наиболее важные выводы первой европейской конференции, посвященной индустрии групповых закупок DD Summit Europe Дальнейшее интенсивное развитие групповых закупок и выход в новые области электронной коммерции и мобильной коммерции благодаря зрелости, опыту и инвестициям в новые технологии - это наиболее важные выводы первой европейской конференции, посвященной индустрии групповых закупок DD Summit Europe. Мероприятие состоялось во второй половине марта 2012 года в Лондоне и собрало крупнейших игроков из 25 стран. Он представлял Польшу Gruper.pl ,

Первое издание DD Summit Europe, в дополнение к представителям крупнейших групповых торговых порталов, действующих в отрасли (LivingSocial, Groupon, Google Offers, Grupanya, DailyDeal, Groupesales, DeinDeal или Dealgecco), собрало ряд специалистов и журналистов, среди прочих. из журнала Forbes, журнала The Times или Гарвардской школы бизнеса. На DD Summit Europe также присутствовали представители таких компаний, как Amazon или eBay и многих других организаций, работающих в области электронной коммерции.

- Самый важный вывод, который вытекает из конференции, это хорошие перспективы развития на ближайшие годы, но только для тех компаний, которые достигли значительных масштабов развития, могут использовать ранее накопленные знания и обгонять текущие тенденции, - говорит Томаш Далах - соучредитель и член совета директоров Gruper. .com.

com

Как подводят итоги организаторы DD Summit Europe, групповые покупки во второй половине 2011 года включают в себя: 451 миллион евро сбережений, совершенных потребителями в Великобритании, 5,84 транзакций в минуту в Германии, 115,086 евро в день, сэкономленных португальцами, и оборот в 346 миллионов евро в россии. Все всего за 6 месяцев. Как сказал Ставрос Продому, директор DD Summit Europe, потребители выделили огромную сумму денег для возврата купонов, которая, как ожидается, будет расти еще больше в 2012 году.

Дальнейшее увеличение

По прогнозам участников конференции, в ближайшие годы европейский рынок групповых покупок может рассчитывать на дальнейший рост. Сильнейшие игроки прогнозируют, что стоимость их бизнеса вырастет в 2012 году на несколько десятков процентов.

- Прогнозы сильнейших игроков Европы предполагают рост до 40%, - подтверждает Эсра Сертоглу, генеральный директор Grupanya - ведущей группы групповых магазинов в Турции.

Стоит отметить, что эти перспективы не зависят от рыночных условий. База пользователей все еще растет, а также количество и стоимость транзакций, совершаемых через порталы групповых покупок по всей Европе. Тем не менее, рынок имеет наибольший потенциал для дальнейшего развития в Центральной и Восточной Европе. В этой части Европы еще многое предстоит наверстать в области электронной коммерции. Его жители еще не используют Интернет в качестве инструмента для покупок так часто и свободно, как пользователи Интернета из Западной Европы.

- В Турции 33 миллиона человек пользуются Интернетом (половина населения), но только 3 миллиона из них решили использовать свои кредитные карты для осуществления платежей на веб-сайтах, работающих в сфере электронной коммерции. Еще предстоит пройти долгий путь, но турецкий рынок обладает потенциалом развития и большими возможностями для инвесторов, - поясняет Эсра Сертоглу.

Созревание рынка

Участники DD Summit Europe согласились, что групповые покупки сейчас вступают в фазу большей зрелости. Первые годы деятельности были периодом тестирования рынка и новых решений для многих веб-сайтов, а также создания команд и обучения специалистов. Это было также время, чтобы установить отраслевые стандарты. Совершенно новое направление электронной коммерции, как это было недавно
Групповые покупки требовали создания собственных инструментов и правил работы.

Сейчас настало время для улучшения - в области предложения, технологического развития, а также в области управления и маркетинга. Зрелость рынка также демонстрируется растущим интересом к компаниям, предоставляющим услуги групповой продажи от стратегических инвесторов и фондов прямых инвестиций. Участие венчурных фондов в свою очередь уменьшается. Стабильное развитие отрасли и относительная независимость от возможных потрясений на экономических рынках делают групповые покупки привлекательной областью для инвестирования капитала.

Новые вызовы и направления развития групповых покупок

Проблемы, с которыми сталкиваются групповые покупки, в основном связаны с изменяющимися потребностями и растущими потребностями покупателей, которые ожидают, что покупки будут легкими, быстрыми и неограниченными из-за ненужных формальностей. Поэтому наибольшее конкурентное преимущество получат те компании, которые смогут превзойти ожидания покупателей. Большинство из них уже рассматривают возможность изменения предложения в сторону более открытых, например, неограниченных или минимальных транзакций. Редизайн порталов также является приоритетом, так что перемещение среди растущего числа предложений является простым и интуитивно понятным. Реализация решений и приложений также является огромной проблемой
мобильный.

- Мы ожидаем, что через несколько лет большинство транзакций покупки будут совершаться с помощью мобильных устройств. Порталы, которые смогут решать технологические задачи в этой области, смогут поддерживать и расширять свою базу
пользователи, - объясняет Томаш Далач.

Порталы продаж групп по-прежнему будут придавать большое значение расширению портфеля предложений и привлечению партнеров из новых областей и отраслей. Особенно очевиден растущий интерес к сотрудничеству со стороны крупных компаний, которые первоначально составляли небольшой процент покупателей групповых покупок. Они осознают потенциал веб-сайтов, в первую очередь, в их огромной базе активных пользователей. Они также ценят маркетинговые возможности не только самих веб-сайтов, но и их деятельности в области социальных сетей.

Рыночные сдвиги

Индустрия групповых закупок сталкивается со значительными изменениями в области приобретений, консолидации и проверки бизнес-моделей. По оценкам, на данный момент в Европе насчитывается около 600 компаний в области групповых продаж, и новые организации все еще создаются. Согласно статистике, подготовленной организаторами DD Summit Europe, в самой Европе за последние 6 месяцев было запущено более 200 порталов групповых покупок.

Yipit.com сообщает, что в 2011 году 170 сайтов прекратили свою деятельность. Эксперты говорят, что пришло время для поселений для подобных порталов. Небольшие предприятия, которые не в состоянии достичь соответствующего масштаба бизнеса, отступят от отрасли. Среди новых игроков будут учитываться только те, кто стоит за очень серьезными инвесторами и большим капиталом. Компании, которые создали большую базу лояльных и активных пользователей, а также компании, которые могут позаботиться о прибыльности своего бизнеса, укрепят свои позиции на рынке.

Интересная индустрия

Европейская конференция DD Summit показала, насколько сильны групповые покупки в Европе. Это была также возможность обменяться опытом с крупнейшими игроками на рынке. Выводы этого мероприятия являются успешными для отрасли и указывают на то, что стоит внимательно следить за сектором, поскольку ближайшие месяцы могут принести в него много изменений и новых явлений. Первым из них является создание международной организации групповых торговых порталов.

- Первое мероприятие такого типа, такое как DD Summit Europe, стало отличным дискуссионным форумом и хорошим моментом для начала Глобальной ежедневной ассоциации. Мы знаем, что есть много проблем, с которыми отрасль должна столкнуться. Теперь мы впервые сможем вместе разработать необходимые решения, - говорит Ставрос Промоду, директор DD Summit Europe.

Источник: Gruper.pl