Китайский Аллегро (Китайская часть 2)

  1. Дешевые покупки из Китая становятся рекламным хитом. Что нужно знать перед проверкой китайского Аллегро?...
  2. Дешевые покупки из Китая: пошлины и доставка
  3. Конвертация: как сделать выгодные покупки из Китая выгодными?
  4. Китайский Аллегро: возвраты и жалобы
Дешевые покупки из Китая становятся рекламным хитом. Что нужно знать перед проверкой китайского Аллегро? Они действительно "дешевые" в конце концов? Как не быть обманутым?

ПРОВЕРИТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЫЕ ПОКУПКИ ИЗ США

Дешевые покупки из Китая: пошлины и доставка

Товары из Китая очень дешевые на сайтах магазинов. Однако по дороге в Польшу их цена может вырасти даже в несколько раз. Конечно, виноваты расходы по доставке и таможне. Как избежать этих сборов? Прежде всего, давайте прочитаем правила и нормы, касающиеся стоимости доставки. В большинстве магазинов стоимость их товаров включена в цену, поэтому мы не будем платить дополнительные сборы. У части есть предопределенная форма транспортировки (например, пакет за 1 доллар, никогда не отличающийся).

Некоторые из нас забывают, что товары за пределами Союза облагаются НДС и таможенными пошлинами. Никто из нас не хочет доплачивать. В конце концов, это ДЕШЕВЫЕ покупки из Китая. Самое главное, чтобы заботиться о конкретной стоимости покупки:

  • Мы не будем платить ни налог, ни пошлину за посылку менее 22 евро
  • Посылки стоимостью до 150 евро освобождаются от пошлины (они получат 23% НДС на границе ЕС)
  • Таможенные предметы освобождаются от таможенных пошлин (но не НДС)
  • Некоммерческая отгрузка до 45 евро может быть освобождена от НДС (об этом чуть позже)

Теперь появляется самая важная часть, связанная с доставкой. Указанная стоимость посылки не обязательно должна быть равна той, которую мы заплатили . Различные практики обременены различной степенью риска. Тем не менее, мы всегда должны связаться с продавцом (по электронной почте на английском языке), чтобы определить метод определения стоимости груза. Вы также должны всегда спрашивать свой номер телефона и адрес электронной почты на упаковке. Почему?

Прежде всего: Вы можете на свой страх и риск спросить, что продавец уменьшит стоимость посылки. Однако таможенники чувствительны к дешевым закупкам из Китая. Если таможенник откроет посылку и обнаружит, что обувь, брюки, платье и солнцезащитные очки стоят более 10 евро, закажите товар. Затем чаще всего вам приходится платить соответствующие сборы.

Второе: нечестный продавец может снизить стоимость самого корабля, чтобы снизить цену. В обоих случаях он сохраняет нам номер телефона и адрес электронной почты, указанные на упаковке. , Они связываются с нами, чтобы уточнить вопрос. Если мы виновны в путанице, лучше вообще отказаться от посылки.

В-третьих: мы упомянули «некоммерческую отгрузку». Это упаковка, которую таможенники рассматривают как подарок или бесплатный образец. Для этого просто опишите пакет со словом «Подарок» или «Образец». Тем не менее, мы можем многое сократить. Таможенник в этом случае имеет право «уничтожить» наш товар. Поэтому наше красивое платье может иметь огромную черную вывеску «SAMPLE», выполненную краской.

Кроме того, если посылка является подарком, мы абсолютно не имеем права требовать возврата денег или возврата. Подарок не имеет значения перед законом.

Конвертация: как сделать выгодные покупки из Китая выгодными?

Еще один аспект покупок в азиатских интернет-магазинах - конвертация валюты. Мы можем потерять много денег здесь, поэтому лучше использовать проверенный способ.

Китайские интернет-магазины принимают только доллары. В основном это одна из форм оплаты - кредитная карта. Некоторые веб-сайты также принимают платежи со счета Pay Pal. Последний обычно поставляется с нашей картой. Стандартный процесс оплаты картой в долларах выглядит следующим образом: наш банк или PayPal забирает нас со счета в злотых, конвертирует их в евро, затем только в долларах и отправляет продавцу в Китае.

Как вы можете догадаться, двойная конверсия и обменные курсы банков не очень выгодны. Поэтому, чтобы купить дешево из Китая, вы должны использовать онлайн обменные пункты и счет в иностранной валюте (желательно бесплатно). Мы обмениваем злотые на доллары в обменном пункте. Мы перечисляем их на счет в иностранной валюте или на счет PayPal и платим напрямую в долларах.

Китайский Аллегро: возвраты и жалобы

В первой части текста "Дешевые покупки из Китая" мы упоминали о покупке на крупных аукционных порталах и в проверенных магазинах. У них есть четко определенные правила для возвратов и жалоб. Более того, они обычно берут на себя ответственность за нечестных продавцов и помогают в разрешении споров. Это очень важно, потому что у китайцев нет правил ЕС.

Очень важно вести всю электронную переписку с продавцом. Нам также нужно точно знать, что мы купили и за сколько. Помните, что, например, размеры в Азии отличаются от наших (их M - наша L и т. Д.). Также внимательно прочитайте описание продукта. Если мы получим поврежденный или несовместимый продукт, мы немедленно сделаем фотографию и начнем спор через платформу. Чаще всего это заканчивается возвратом средств на наш счет.

Если мы заплатили через PayPal, у нас есть возможность воспользоваться защитой покупателей. Тогда мы получим возмещение только в том случае, если докажем, что нас обманули.

В конце мы даем вам ссылку на Импортеры черного списка из Китая , Вы найдете там платформы со всего мира, которые явно обманули своих клиентов и пользователей.

Что нужно знать перед проверкой китайского Аллегро?
Что нужно знать перед проверкой китайского Аллегро?
Они действительно "дешевые" в конце концов?
Как не быть обманутым?
Как избежать этих сборов?
Почему?
Конвертация: как сделать выгодные покупки из Китая выгодными?