Ключи и плоскогубцы - виды и применение

  1. Ключи и плоскогубцы - на что обратить внимание при покупке ручного инструмента?
  2. Технология изготовления ручного инструмента
  3. Поверхность держателя инструмента
  4. Сертификаты инструмента
  5. Ручные инструменты - как собрать основное оборудование?
  6. Плоскогубцы, плоскогубцы
  7. Основными видами клещей являются :
  8. Инструменты высокого качества

Выбор правильного ручной инструмент это не вызов, но и первый шаг для инвестирования в будущее. Именно от них профессиональное восприятие компании во многом зависит от своевременности, скорости и, прежде всего, качества работы каждого профессионала. На что обращать внимание при выборе инструментов, помимо того, что вы видите на первый взгляд? Наш гид поможет вам сделать осознанный выбор ручного инструмента.

Ключи и плоскогубцы - на что обратить внимание при покупке ручного инструмента?

Владельцам мастерских есть из чего выбирать - предложение производителей очень широкое, и почти в каждом из них мы уверены в надежности, лучшем качестве и разумной цене. Делая выбор, в какой бренд инвестировать, мы должны углубиться в предмет и проверить, какие реальные и реальные преимущества стоят за маркетинговой упаковкой.

Технология изготовления ручного инструмента

Здесь стоит привести технологию изготовления ручного инструмента, чтобы иметь возможность объективно выбирать нужные продукты. Производители инструмента из-за погони за низкими ценами чаще всего используют дешевые углеродистые стали.

Эту сталь действительно легко обрабатывать во время индукционной закалки, но она не достигнет необходимой устойчивости к деформации, необходимой для резки твердых материалов. Именно поэтому процесс отверждения создавался путем применения искусственных методов нанесения упрочненного слоя на поверхность инструмента. Это сложно, но гораздо более чувствительно из-за добавок, таких как хром и ванадий (такой упор обеспечивает необходимую стойкость к деформации и стойкость при резке толстых и / или твердых материалов), которые исключаются из-за затрат. Очень важным параметром является чистота стали . Фосфор и сера вносят высокий уровень примесей и должны присутствовать в максимально низких концентрациях. В этом случае некоторая гибкость и долговечность достигается даже при высокой твердости, поэтому на режущих и захватных кромках не будет брызг. Это достигается путем правильного выбора материалов и оптимальной термической обработки.

Поверхность держателя инструмента

При выборе ручного инструмента стоит обратить внимание на удобные и тщательно разработанные поверхности рукоятки. Держатель инструмента должен хорошо сидеть в руке и обеспечивать стабильность и эргономику. Удобный держатель инструмента предотвращает травмы и другие травмы во время работы.

Сертификаты инструмента

Важно, чтобы инструменты имели необходимые сертификаты, например, для работы под напряжением (от источника питания). Среди аттестатов наиболее важным является знак VDE-GS, который гарантирует безопасность продукта с точки зрения электрических, механических, термических, токсичных и радиологических свойств. Все инструменты, отмеченные знаком VDE-GS, проходят очень строгий цикл проверки безопасности. Положительный результат теста подтверждается специальным сертификатом. Инструменты с разрешением работать под напряжением имеют специальную маркировку. Инструменты электрика должны строго соответствовать европейскому стандарту IEC 60900: 2004 . Он описывает, среди прочего, детальную структуру изолированных инструментов и определяет параметры защитной изоляции. Кроме того, стандарт определяет испытания отдельных компонентов вместе с выборочными испытаниями для проверки электрической безопасности защитной изоляции.

Ручные инструменты - как собрать основное оборудование?

Разводные ключи

Основные инструменты, которые можно найти в чемодане каждого специалиста по обслуживанию, включают в себя различные типы регулируемых клавиш. Такие инструменты будут использоваться во время гидравлической или обычной работы своими руками. Такие клавиши характеризуются механизмом, позволяющим регулировать ширину шага челюстей. Благодаря этому решению вы можете работать с трубами, винтами и гайками разных размеров.

Разводные ключи бывают нескольких типов, различающихся по конструкции и назначению. Наиболее популярные типы регулируемых клавиш включают в себя:

  • Разводной английский - состоит из одной стальной ручки, покрытой пластиком (обычно ПВХ). Расстояние между челюстями регулируется винтом. Червячный винт приводит в движение только нижнюю часть (челюсть) ключа. Ключи этого типа используются главным образом для ослабления болтов и гаек. При выборе инструмента обратите внимание на максимальное расстояние между губками.
  • Разводной французский гаечный ключ (в народе называют французским) - его конструкция и форма напоминают молоток. Ключ губки установлены с помощью резьбы, содержащейся во вращающейся ручке. Французский гаечный ключ используется во время гидравлических работ. Преимущество этого типа ключа заключается в возможности более широкого расстояния между челюстями по сравнению с английскими моделями.
  • Разводной ключ. Шведский (обычно называемый шведским) - его работа основана на прямом рычаге, а его конструкция напоминает плоскогубцы. Регулировка расстояния между губками осуществляется с помощью специальной гайки на резьбе, расположенной на одном из рычагов ключа. На рынке доступны модели с пружинным зажимом и управляемой кнопкой. Этот ключ используется в основном как часть гидравлических работ (например, привинчивание труб с резьбой). Обратите внимание на расстояние между челюстями (от 5 до 18 см) и как обращаться с ручкой. Клавиши хорошего качества имеют профилированные ручки, покрытые пластиком.
  • Разводной ключ "лягушка" - Его конструкция очень похожа на шведский ключ. Он состоит из двух стальных кронштейнов, соединенных между собой винтом. Расстояние между зажимными губками во время давления регулируется путем изменения положения винта, который также является осью вращения. Благодаря своей простоте, он также довольно универсален, который нередко используется сантехниками для навинчивания труб различного диаметра во время оперативного (аварийного) ремонта. Самым большим преимуществом лягушки является ее небольшой размер и вес.

Плоскогубцы, плоскогубцы

Вторая группа инструментов, которые не могут отсутствовать в оборудовании, бывают разных видов. плоскогубцы и плоскогубцы , При выборе и покупке плоскогубцев необходимо учитывать следующие параметры.

  • длина
    Универсальные клещи обычно имеют длину от 160 до 200 мм. Длина инструмента в основном влияет на комфортность работы.
  • материал
    Важно, чтобы они были изготовлены из твердой, качественной стали, которая не была бы повреждена.
  • Закаленные режущие кромки
    Режущие кромки наиболее подвержены быстрому износу. Щипцы хорошего качества имеют закаленные стальные кромки, которые дополнительно подвергаются процессу индукционной закалки.
  • Изолированная ручка
    В связи с тем, что клещи часто используются электроустановщиками, работающими с током, клещи, используемые ими, должны иметь изолированную ручку. Держатель должен быть проверен производителем на изоляцию. Пороговое значение 1000 В рекомендуется для большинства работ. (для большинства инструментов значение безопасности порога изоляции, которое предполагается, должно быть в четыре раза выше номинального значения).

Основными видами клещей являются :

  • плоскогубцы
    Популярные плоскогубцы представляют собой разновидность плоскогубцев, используемых для удержания, сгибания и резки различных предметов. Они идеально подходят для всех видов электромонтажных работ. Чтобы различать плоскогубцы и плоскогубцы, обратите внимание на несколько деталей конструкции. Популярные клещи включают в себя:
    - челюсти для удержания материалов
    - режущая кромка расположена в боковой плоскости между челюстями
    - ручка, обеспечивающая надежный эргономичный захват.
    Кроме того, плоскогубцы характеризуются плоскими прямыми губками, которые имеют закругленное отверстие в центральной части. Это решение облегчает удержание объектов с круглыми формами. (например, провода). Все челюсти покрыты бороздками для повышения уверенности при захвате.
  • Плоскогубцы с длинным носом
    Другим типом универсальных плоскогубцев являются удлиненные (телефонные) плоскогубцы , прямые или изогнутые. Такие инструменты характеризуются более длинными челюстями и отсутствием отверстия в рабочей части. Конический наконечник удлиненных плоскогубцев облегчает сбор мелких материалов и позволяет эффективно работать в небольшом пространстве.
  • Плоскогубцы - боковые и передние клещи
    Люди, ищущие клещей, основной деятельностью которых является резка, должны выбирать боковые или передние клещи, обычно известные как клещи . Такие щипцы характеризуются короткими, но острыми челюстями, расположенными на лобной или поперечной стороне. Используемый рычаг и компактная конструкция губок делают работу с этими инструментами не требующей больших усилий. Популярные клещи из-за своей формы хорошо работают, когда хочется потянуть гвозди.
  • Сегер плоскогубцы
    Клещи особого типа - это инструменты, используемые для стопорных колец ( плоскогубцы Seger ) - они используются для сборки и разборки стопорных колец. Такие кольца используются в конструкции машин и транспортных средств для установки подшипников на валах или в отверстиях.
    Обжимные клещи
  • В настоящее время мы можем найти все сечение специализированных клещей на рынке предназначен для опрессовки окончания, для снятия изоляции или другие действия, чаще всего выполняемые установщиками. Предложение на рынке позволяет выбрать наиболее подходящее оборудование для наших нужд. Знание пункта назначения и возможность использования различных типов плоскогубцев, безусловно, сократят рабочее время и повысят эффективность.

Производители ручного инструмента

Портфель брендов, предлагающих ручные инструменты, очень широк. Некоторые из самых популярных:

Инструменты высокого качества

Человек, ищущий инструменты, которые будут надежными и долговечными, должен ожидать немного больших затрат. Лучше всего покупать инструменты с гарантией - это дает вам уверенность и комфорт в работе. Выбирая качественный набор ручных инструментов, мы гарантируем нашей компании не только динамичный старт, но, прежде всего, целенаправленное стремление укрепить свои позиции на профессиональном рынке.

Различные версии и модели можно легко найти и заказать в нашем магазине >>

Рекомендуемые категории:

Рекомендуемые продукты:

Рекомендуемые аксессуары:

Если вы считаете, что мы можем улучшить эту статью благодаря вам, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [электронная почта защищена] , Спасибо - команда Конрад.

Ключи и плоскогубцы - на что обратить внимание при покупке ручного инструмента?
На что обращать внимание при выборе инструментов, помимо того, что вы видите на первый взгляд?
Ключи и плоскогубцы - на что обратить внимание при покупке ручного инструмента?
Ручные инструменты - как собрать основное оборудование?