Кто-нибудь может взять машину в аренду?

  1. Что такое лизинг?
  2. Авто лизинг? Потребительский лизинг!
  3. Лизбэк - что это?
  4. Лизинг для новых компаний
  5. Лизинг подержанных автомобилей

02.02.2009 | 7 мин чтение

Лизинг автомобиля связан с финансированием автомобиля компаниями или частными лицами, управляющими единоличным владением. Однако на практике каждый может извлечь выгоду из лизинга. Потребительский лизинг уже предлагается большинством лизинговых компаний и многими импортерами автомобилей.

Потребительский лизинг уже предлагается большинством лизинговых компаний и многими импортерами автомобилей

Зачем брать Арендованный автомобиль ? Если вы ведете бизнес, дело простое - в случае операционная аренда Вы можете считать лизинговые платежи в расходах на ведение бизнеса и, таким образом, платить более низкий налог.

Корпоративные клиенты также ценят практические дополнения - управление автопарком (например, проверки, ремонт, замена и хранение шин) или обслуживание технического центра в течение срока действия договора. Лизинговая компания также может быть очень полезна при обновлении парка автомобилей после окончания контракта - ваши сотрудники быстро перейдут на новые автомобили, и большинство формальностей возьмут на себя арендодатель ,

Что такое лизинг?

лизинг это продукт, который сочетает в себе аренду и кредит . Вы используете автомобиль, который был сдан в аренду на условиях, строго определенных в договор лизинга , При жизни автомобиль не переходит в вашу собственность - вы арендуете его только путем оплаты лизинговых платежей . После окончания аренды вы можете, конечно, купить автомобиль, и сумма покупки будет ниже рыночной стоимости автомобиля.

Авто лизинг? Потребительский лизинг!

Потребительский лизинг то есть лизинг для частного лица, которое не работает деловая активность , на самом деле может иметь все особенности лизинга для компаний. Завершая сделку, вы наверняка будете удивлены меньшим количеством формальностей, чем при покупке автомобиля за наличные или на автокредит , Арендодатель берет на себя регистрацию транспортного средства, и вы дополнительно сможете воспользоваться специальным страховое предложение ,

У нас это есть на Totalmoney: Долгосрочная аренда - выбери автомобиль и наслаждайся поездкой

Всего 10% (а иногда и меньше!) От вашего собственного вклада, чтобы вы могли начать пользоваться автомобилем. Остальные будут распределены по ежемесячным лизинговым платежам, и после оплаты последнего вы сможете решить, вы купите машину для владения ,

Однако вы не почувствуете налоговых льгот. Если вы не ведете бизнес, вы не будете вычитать свой собственный взнос и лизинговые платежи из налоговой базы. Вам также придется адаптироваться к требованиям арендодателя в отношении эксплуатации автомобиля, например, страховой пакет (обычно OC / AC / NNW), обслуживание автомобиля, а в некоторых случаях даже годовой лимит пробега.

Если вы думаете о потребительском лизинге, подготовьте буквально несколько документов - в упрощенном порядке, помимо заявления, вам подойдут два документа, удостоверяющих личность, с вашей фотографией. Вам все равно понадобится действующее свидетельство о трудоустройстве и выписка из банка по обычной процедуре. Может понадобиться поручитель (если необходима дополнительная защита).

Не пропустите Найти самую дешевую компанию лизинга!

Лизинговые компании и импортеры автомобилей пытаются изменить то, как мы думаем об использовании автомобилей. Мы привыкли покупать за наличные или на автокредит полное решение о работе транспортного средства (например, страховое покрытие) и чувство полной собственности.

Потребительский лизинг, даже если он происходит под маркетинговым названием подписки или программы проката автомобилей, дает возможность частой замены на новые автомобили, но в некоторой степени ограничивает свободу его использования и ощущение того, что вы являетесь владельцем.

Лизбэк - что это?

Арендатор может обменять право собственности на автомобиль или оборудование с правом его использования. Вот как работает обратный лизинг , включая обращение процесса лизинга.

Предприятие, которое ранее покупало данные техника Он может продать его лизинговой компании, но он все еще использует ее, оплачивая арендные платежи. Лизбэк способствует улучшению финансовая ликвидность предприятия . Почему? Потому что компания может высвободить средства, которые будут использованы, например, для дальнейших инвестиций.

Также прочитайте: Лизинг и связанные с этим расходы

обратная аренда это может повлечь за собой значительное налоговое бремя и необходимость уплаты НДС с продаж. После окончания периода договор лизинга арендованный объект, как и в стандартном договоре, может быть выкуплен арендатором.

Лизинг для новых компаний

Сегодня новые компании могут получить лизинг сейчас с первого дня эксплуатации , но это может быть связано с увеличением первоначальной арендной платы. В упрощенном порядке вам понадобятся только регистрационные документы - NIP, REGON и KRS, а также заявка на лизинг и удостоверение личности.

Вы можете найти лучший лизинг с помощью нашего механизма сравнения - вы можете легко сравнить предложения нескольких лизинговых компаний. Также помните, что вы всегда можете договориться о предложении лизинговой компании.

Лизинг подержанных автомобилей

Никто не сказал, что лизинг является хорошим решением только в случае автомобиля из автосалона. Вы можете взять в лизинг подержанного автомобиля но помните несколько важных моментов.

Проверьте сумму страховых взносов на обязательное страхование OC и AC потому что подержанный автомобиль будет дешевле покупать, но дороже в использовании. Помните о платных осмотрах, ежегодных технических испытаниях и ремонтах, на которые не распространяется гарантия при использовании подержанного автомобиля.

У лизинговых компаний разные критерии, касающиеся возраста автомобиля и собственной оплаты. Некоторые арендодатели не хотят брать в аренду автомобили старше 4-5 лет, а возраст транспортного средства и срок лизинга не должны превышать в общей сложности 8 лет.

Что такое лизинг?
Авто лизинг?
Лизбэк - что это?
Авто лизинг?
Лизбэк - что это?
Почему?