Leica M Monochrom (Typ 246) Обзор

  1. Что такое Leica M Monochrom (тип 246)? Leica M Monochrom (Typ 246) - это необычная камера во многих...
  2. Leica M Monochrom (Тип 246) - Управление и контроль

Что такое Leica M Monochrom (тип 246)?

Leica M Monochrom (Typ 246) - это необычная камера во многих отношениях. Вершина списка в том, что он может снимать только черно-белые фотографии. Далее, это стоит £ 5750. И наконец, это дальномер, который при использовании вместе с видоискателем предлагает уникальный способ фокусировки рядом со средним значением CSC или DSLR.

Еще не полностью выключен? Хорошо - потому что есть много причин торчать; Leica M Monochrom (Typ 246) - это удивительная камера, которая может делать фотографии, которые большинство других камер просто не могут потрогать. Объективы Leica не только являются одними из лучших в мире, но и черно-белый сенсор создает фотографии с невероятно высоким динамическим диапазоном и низким уровнем шума - если только вы не повышаете чувствительность слишком высоко.

Leica M Monochrom (Тип 246), конечно, не для всех, но он довольно блестящий.

Leica M Monochrom (Тип 246) - Дизайн

Одним из основных преимуществ дальномерных камер, таких как Leica M Monochrom (тип 246), является то, что они значительно меньше, чем зеркальные. И линзы, и корпуса камер меньше, что делает их более привлекательными в качестве камеры, чтобы носить с собой целый день.

Leica также сделала M Monochrom (Тип 246) намеренно сдержанным. Традиционный стиль Leica в стиле ретро, ​​который вдохновил камеры FujiFilm в последние годы, остается, но он полностью матовый черный и даже не имеет знакомого красного логотипа Leica.

Традиционный стиль Leica в стиле ретро, ​​который вдохновил камеры FujiFilm в последние годы, остается, но он полностью матовый черный и даже не имеет знакомого красного логотипа Leica

Это может быть относительно компактно, но Leica M Monochrom (тип 246) не легкий. С корпусом из литого магниевого сплава и толстыми латунными пластинами, использованными для верхней и нижней частей камеры, неудивительно, что M Monochrom (тип 246) весит 680 г без линзы. Это не намного легче, чем высококачественная зеркальная камера, такая как Nikon D750 , который весит 750 г без дополнений.

Для большинства, однако, меньшая масса будет иметь большую ценность, так же как и невероятно хорошая конструкция, которая создает ощущение, что камера легко переживет вас. Как вы и надеялись на 5750 фунтов стерлингов.

Leica M Monochrom (Тип 246) - Управление и контроль

Leica M Monochrom (тип 246) имеет очень классическое ощущение Leica с точки зрения управления и контроля. Его корпус короче, чем у компактных камер и большинства CSC, что позволяет удерживать его без необходимости явного захвата. Та часть тела, на которой лежат ваши руки, имеет отделку с высоким коэффициентом трения с эффектом кожи, поэтому вы никогда не почувствуете, что собираетесь уронить камеру.

Несмотря на то, что Leica M Monochrom (Typ 246) явно предназначен для серьезных фотографов, желающих использовать ручное управление, он довольно прост. Вверху на верхней пластине находится шкала выдержки затвора, а также кнопка записи видео и выключатель питания / привода. Все чувствуют себя построенными, чтобы длиться долго.

Все чувствуют себя построенными, чтобы длиться долго

На задней панели камеры вы найдете дополнительный диск управления, D-панель и шесть кнопок, которые управляют остальными функциями Leica M Monochrom (Typ 246). Этот стиль управления является большой частью привлекательности камеры. Это дает вам ощущение прямого и непосредственного контроля над тем, что вы снимаете.

Диафрагма и контроль фокусировки оставлены на объективы Leica. Циферблаты для обоих подходят на все объективы Leica серии M, которые начинаются от 1800 фунтов стерлингов и до 5000 фунтов стерлингов. Итак, вы смотрите на общую стоимость около 8000 фунтов стерлингов для камеры и одного объектива. Это серьезные вещи.

Что такое Leica M Monochrom (тип 246)?
Еще не полностью выключен?