Лео Экспресс из Праги в Краков. Чехи выходят на польский рынок

Чешский частный железнодорожный перевозчик Leo Express начал регулярные рейсы из Праги через Катовице в Краков в пятницу. Планы компании предполагают увеличение частоты пересечений и запуск новых связей между чешской столицей и городами Польши. Чешский частный железнодорожный перевозчик Leo Express начал регулярные рейсы из Праги через Катовице в Краков в пятницу

Чешский перевозчик приближается к первому железнодорожному сообщению в Польше. Лео Экспресс начал тестирование на этой неделе ...

увидеть больше

Подготовка к выходу на польский рынок чешского частного перевозчика, предлагающего международное железнодорожное сообщение с Прагой, продолжалась с 2017 года. В то время компания получила ряд разрешений и разрешений, последнее из которых - разрешение президента Управления железнодорожного транспорта, разрешающее использование подвижного состава Leo Express для польских железнодорожных путей, - было получено в последние дни.
- Это исторический момент, впервые на польских треках появился частный междугородный перевозчик, - подчеркнул в пятницу Петер Янчович, директор Leo Express Polska.
Как он добавил, поезда будут выходными. Из Кракова в Прагу - по понедельникам и субботам, из Праги в Краков - по пятницам и воскресеньям. Поезд отправится из Краковской Главны в 05:04, из Катовице отправится в 06:57 и прибудет в Прагу в 11:39. Он также останется в Скавине, Заторе, Освенциме-Двори, Мысловицах, Тыхах, Пщине и Зебжидовицах. С чешской стороны он обслуживает несколько важных узлов и городов, таких как: Богумин, Острава, Оломоуц и Пардубице.
На обратном пути из Праги поезд отправится в 16:10. Прибытие в Катовице было запланировано вскоре после 21, и прибывает в Краков в 23:19.

Прибытие в Катовице было запланировано вскоре после 21, и прибывает в Краков в 23:19

Первая вакуумная железнодорожная линия в Польше идет по стопам запланированной, но никогда не построенной высокоскоростной железнодорожной линии. По мнению экспертов, это ...

увидеть больше

Время в пути из Кракова в Прагу составляет 6 часов 35 минут, а из Катовице в Прагу 4 часа 42 минуты. По словам представителей перевозчика, это самое быстрое доступное наземное сообщение на этом маршруте.
Подключение осуществляется компанией FLIRT, принадлежащей перевозчику швейцарской компании Stadler Raidl. Стюарды занимаются обработкой пассажиров на борту; Туристические удобства включают в себя розетки, бесплатный Wi-Fi и платное питание.
Там будет больше связей
Янчович объявил, что чешский перевозчик заинтересован в установлении дальнейших международных связей из Польши. - Мы думаем о больших городах, которые не имеют соответствующих международных связей с Чешской Республикой или другими странами. Большинство польских городов имеют небольшое предложение трансграничных связей и заслуживают лучшего - здесь мы ищем возможности для нас, - сказал директор. Однако он не предоставил конкретных мест.
Leo Ekspress as является чешским частным железнодорожным и автобусным перевозчиком. Компания была основана в 2010 году и вышла на чешский рынок в ноябре 2012 года, начав движение по 364-километровому маршруту Прага - Богумин. В настоящее время поезда перевозчика также курсируют в Словакии и - благодаря приобретению немецкой компании Locomore - также на местных путях.

источник:

источник:

кашка