Лыжные рюкзаки

  1. С лыжным рюкзаком - рюкзаки на Addnature.pl Вопреки ежегодным предположениям о невыполненных зимах...
  2. Лыжи межсезонье
  3. Характеристики лыжного рюкзака
  4. Рюкзаки на Addnature.pl

С лыжным рюкзаком - рюкзаки на Addnature.pl

Вопреки ежегодным предположениям о невыполненных зимах столетия , широко понимаемое катание на лыжах хорошо, и в любое время года оно пользуется неослабной популярностью. Помимо вопроса снаряжения, непосредственно связанного с самой ездой, каждый лыжник - независимо от того, какой вид лыж он культивирует - определенно выиграет от правильно подобранного рюкзака. Рюкзак, с которым мы собираемся кататься на лыжах, должен обеспечивать комфорт и быстрый доступ к необходимому снаряжению. Хорошо подогнанный и, прежде всего, хорошо оборудованный рюкзак - это не только удобство, но и наша безопасность.

Хорошо подогнанный и, прежде всего, хорошо оборудованный рюкзак - это не только удобство, но и наша безопасность

Горные лыжи на подготовленных трассах

Самая популярная форма катания - катание на подготовленных трассах. Он характеризуется самым простым доступом и самым высоким фактором безопасности. При движении по предварительно отвержденным и обозначенным склонам нам не нужно беспокоиться о потере маршрута; нам также не нужно беспокоиться о лавинах - владелец склона обязан обеспечить нам безопасность, и на практике очень редко, когда лыжный курорт непреднамеренный. Кроме того, на всех популярных склонах есть множество баров и приютов, где можно согреться, выпить горячего чая и съесть горячую еду. По этой причине для поездок по подготовленным маршрутам рекомендуется использовать рюкзаки меньшего размера. 12-22 литров вместимости должно быть достаточно. Такой рюкзак подойдет для хранения абсолютно необходимых вещей, таких как: запасные очки / очки, запасная пара перчаток, телефон, кошелек или крем с УФ-фильтром. Кроме того, если мы предпочитаем использовать весь потенциал каждого дня, проведенного на лыжах, нас, вероятно, не будут интересовать местные бары, которые в дополнение к высоким ценам сдерживаются длинными очередями. В этом случае упаковка нескольких закусок и термоса с горячим напитком кажется разумным компромиссом.

Лыжи межсезонье

Фрирайд лыжи регулируется совершенно другими законами. Мы не только не имеем легкого доступа к коммуникационной и ресторанной базе, но мы также должны учитывать объективные угрозы, которые преобладают в более высоких частях гор. Следует помнить, что независимо от заявленного уровня лавинной угрозы, мы никогда не сможем чувствовать себя в полной безопасности над верхней границей леса. К абсолютному минимуму оборудования, которое следует учитывать при выезде с подготовленных маршрутов, следует включить лавинный набор ABC - детектор, лопату и зонд. Надлежащая подготовка по использованию вышеупомянутого оборудования абсолютно необходима! Из-за большей непредсказуемости, которая является неотъемлемым элементом передвижения по горной местности, каждый фрирайдер должен взять с собой дополнительный слой теплой одежды. Пуховик, который весит всего несколько сотен грамм, с неожиданным продлением действия горы, может оказаться неоценимым. Мы также должны упаковать запасную пару перчаток, шляпу и многофункциональный шарф , Принимая во внимание дополнительную калорийную закуску, во время однодневного мероприятия для нас должен быть правильный рюкзак вместимостью около 30 литров. Другое дело, когда мы собираемся в течение нескольких дней , в течение которых мы должны включать в себя дополнительные продовольственные пайки, спальный мешок, палатку и набор для приготовления пищи. В зависимости от уровня продвижения нашей поездки, верхний предел вместимости рюкзаков практически не существует.

Характеристики лыжного рюкзака

Независимо от предпочтительной дисциплины и способностей, по которым мы решаем, стоит учитывать следующие факторы:

  • Вес рюкзака - чем легче, тем лучше.
  • Комфорт - вещь абсолютно субъективная, но не менее важная.
  • Простота конструкции - также связана с весом, но также с функциональностью и прочностью рюкзака.
  • Умение устанавливать лыжи - важно особенно для межсезонья катания на лыжах.

Если вы планируете работать в условиях, особенно подверженных сходу лавин, то, безусловно, стоит оснастить себя рюкзаком, совместимым с системой ABS (специальная нагрузка с подушками, которые удерживают нас на поверхности лавины). Это не освобождает нас от обязательства использовать комплект ABC , но значительно увеличивает наши шансы на выход даже из крупнейших лавин.

Рюкзаки на Addnature.pl

Широкий ассортимент лыжных рюкзаков в магазине Addnature.pl гарантирует широкий выбор и, следовательно, удовлетворение каждого лыжника - мы искренне приглашаем вас воспользоваться нашим предложением.