Мы импортируем сталь на электроэнергию. Ситуация усугубляется пошлинами США

Импорт стали в Польшу растет в геометрической прогрессии, и это может быть еще хуже, - предупреждает Puls Biznesu. Американские тарифы увеличивают приток в Польшу и Европу. Импорт стали в Польшу растет в геометрической прогрессии, и это может быть еще хуже, - предупреждает Puls Biznesu

- США введут пошлины на импорт алюминия и стали из Канады, Мексики и Евросоюза, - секретарь США по ...

увидеть больше

Аксель Эггерт, генеральный директор Eurofer, ассоциации поставщиков стали, предостерег от растущей лавины стальных изделий, которая может затопить европейский рынок после того, как США на прошлой неделе установили 25%. обязанности, среди прочего, на поставщиков со Старого Континента.
Как пишет газета, это плохие новости, особенно для Польши, потому что многие наши производители уже несколько месяцев проигрывают в борьбе с импортерами. Данные аналитической платформы SpotData наглядно подтверждают это. Его эксперты указывают в отчете на динамичное развитие спроса, который отечественные поставщики не в состоянии удовлетворить.
наводнение
В частности, импорт наводнения произошел на рынке сортового проката, например, импорт стержней для армирования бетона вырос в январе на 202,5 ​​процента, а в феврале - на 150,4 процента. Экспорт, однако, упал на 4,9 и 16,9 процента. Там не было никаких изменений в производстве.
- Действительно, мы можем наблюдать динамичный рост импорта на рынке удилищ. Несмотря на механизмы защиты рынка, введенные Европейской комиссией, импорт из Беларуси, Украины и России все еще растет, - объясняет Стефан Дзенняк, президент Польской ассоциации производителей стали.

По словам эксперта, целых 1,3 миллиона тонн является отрицательным сальдо торгового баланса металлопродукции между Польшей и Германией. - У них есть 60 процентов. дешевле электричество, благодаря которому они могут предложить конкурентоспособную продукцию. (...) Стыдно признать, но, похоже, что в настоящее время мы можем конкурировать только с Германией за расходы на работу, - добавляет Стефан Дзенняк.
Польские предприниматели рассчитывают прежде всего на Европейскую комиссию. - Мы надеемся, что с тех пор, как США ввели пошлины, Европейская комиссия также расширит действующие в настоящее время меры защиты рынка и введет новые высокие тарифы или квоты, - подчеркивает Пшемыслав Штуцковски, президент Cognor, ведущего производителя стали.

Источник: ПАП, "Пульс Бизнесу"