Нест Банк или мБанк? Сравнение счетов, депозитов и процентов

  1. Сравнение сборов
  2. Основные комиссии за счет в Нест Банке и МБанке
  3. Общий аккаунт
  4. Депозиты и проценты
  5. Процентная ставка по депозитам и сберегательным счетам в Нест Банке и МБанке
  6. Электронный банкинг
  7. Акции и бонусы
  8. mBank: возврат до 160 злотых за безналичные платежи
  9. Nest Bank: бонус за систематическую экономию от 2 до 30% (!)
  10. Нест Банк против МБанка - сравнение: преимущества и недостатки
  11. Отзывы пользователей о МБанке и Нест Банке

Обновление - 2018.04.01

Детальное сравнение банковских счетов: mBank vs. Nest Bank? Где это будет дешевле? Какой банк имеет более высокие процентные ставки по вкладам? Где вы можете заработать больше в рекламных акциях? Сравнительный анализ и мнения пользователей обоих банков.

На польском рынке работают несколько десятков коммерческих банков с универсальным профилем. К ним относятся небольшой гнездовой банк и рыночный гигант мбанк .

Nest Bank , принадлежащий британскому фонду прямых инвестиций AnaCap, официально работает в течение года, но его корни уходят в середину 1990-х годов. В то время начал свою деятельность Банк предпринимательства Польши, юридическое лицо которого возглавляет Михал Кульчицкий. Основной лицевой счет в предложении банка Nest Account ,

Учреждение, контролируемое немецким Commerzbank, имеет еще более длинную историю. Его mBank был создан на базе Bank Rozwoju Eksportu, который был запущен в 1986 году. MBank является пионером онлайн-банкинга в Польше, и его eKonto это проверенный и разработанный личный аккаунт на протяжении многих лет.

Nest Банковский счет Nest, а также счет в mBank eKonto занимают лидирующие позиции во многих рейтингах. Оба аккаунта имеют свои преимущества и недостатки. Они, конечно, не удовлетворят всех клиентов, потому что у каждого разные финансовые требования и потребности. Поэтому выбор банка, в котором мы хотим открыть текущий счет, должен быть тщательно продуман. В этом обзоре мы попытаемся упростить этот выбор, сравнив ключевые элементы обоих аккаунтов.

Сравнение сборов

Сборы являются ключевым фактором для многих людей. Ниже мы сравнили наиболее важные из них, которые должны возникнуть при обычном использовании банковского счета.

Основные комиссии за счет в Нест Банке и МБанке

Услуга / тариф Учетная запись Nest Bank (Учетная запись Nest) Учетная запись mBank (стандарт eKonto) Ведение учетной записи PLN 0 PLN 0 Интернет-переводы PLN 0 PLN Переводы в филиале PLN 5 PLN 2 Дебетовая карта PLN 0 PLN 0 PLN 4 Собственный банкомат PLN 0 PLN 0 / PLN 1.3 Иностранные банкоматы 0 PLN 7 PLN или 0 PLN PLN Оплата в филиале 0 PLN 9 Платеж в филиале 0 PLN 9 Платежи 0 злотых - Euronet 0 злотых - собственные, Planet Cash и Cashline
0,2% мин. 2 злотых - кэшбэк Euronet 0 злотых 0 полная таблица сборов и комиссий

Дешевле, а точнее - совершенно бесплатно , личный кабинет предлагает Nest Bank . Кроме того, он не требует от клиента выполнения каких-либо условий. Кроме того, только два других финансовых учреждения предлагают ROR с такими параметрами.

Владелец Гнезда не платит, среди прочего для обслуживания счета, обслуживания карты, снятия средств со всех банкоматов в стране или для кассовых услуг в отделениях. Он также может использовать крупнейшую сеть этих устройств (Euronet) без дополнительной оплаты от банкоматов.

В этой области mBank вываливается хуже . Правда, eKonto Standard запускается бесплатно, но за карту взимается условная плата . Вы можете избежать этого, сделав пять безналичных платежей в месяц.

Учреждение, управляемое Цезарием Стипулковским, также накладывает множество ограничений на снятие средств в иностранных банкоматах. Покупатель будет платить даже за снятие наличных со своих устройств, если он составляет менее 100 злотых. Это ограничение также распространяется на владельцев подписки на безналичный вывод средств из иностранных банкоматов.

Но есть способы обойти их. Что?

  • Оплата с помощью Blik, то есть телефона без использования карты. Таким образом, владелец eKonta Standard будет брать деньги без комиссии с любого автомата, поддерживающего Blik (в настоящее время с ним сотрудничают 2/3 существующих в Польше банкоматов).
  • Расчетно-обратно. Оплата из кассы по случаю покупок будет особенно полезна, когда нам нужны мелкие предметы.

Неправильное использование учетной записи mBank может привести к значительным ежемесячным расходам его владельца. Например: за четыре снятия с устройств, отличных от своих собственных, Euronetu, Planet Cash и BZ WBK, клиент заплатит в общей сложности 28 злотых, а за четыре снятия со своих машин менее 100 злотых - 5,2 злотых.

вернуться в меню ↑

Общий аккаунт

Как Nest Account, так и eKonto Standard также доступны в совместном варианте. В обоих банках их запуск ничего не стоит.

Тем не менее, совладельцы eKonto Standard должны учитывать условные платежи за пластиковые счета. Контролируемый Commerzbank, организация взимает 4 злотых за каждую карту, если ее владелец не осуществит ее. пять безналичных платежей в месяц.

Поэтому предложение Нестбанка также дешевле, чем у МБанка .

вернуться в меню ↑

Депозиты и проценты

Оба банка предлагают клиентам стандартные сберегательные продукты, такие как сберегательные счета и депозиты на различные сроки погашения. Тогда главный вопрос: где мы получим более высокие процентные ставки в качестве клиентов - в Нест Банке или мБанке?

Процентная ставка по депозитам и сберегательным счетам в Нест Банке и МБанке

Процентная ставка Nest Bank mBank Депозит для новых клиентов, открывающих счет 4% 3,5% Депозит для новых средств 2,25-2,8% 1,5% Локата 3-месячный 1,6% / 2,25% 0,5% 6-месячный депозит 1.7% / 2.7% 0.5% 12-месячный депозит 1.9% / 2.7% 0.5% Сберегательный счет 2-2,25%
WIBOR 3M - 0,5% 0,2-1% Таблица полной процентной ставки

Nest Bank - одно из тех учреждений, которое определенно стоит порекомендовать людям, которые ищут хорошее место для своих сбережений .

Предприятие, контролируемое AnaCap, предлагает привлекательные тарифы не только для новых, но и для существующих клиентов (Nest Lokata Nowe Pomiar). Для тех, кто был связан с ним задолго до ребрендинга Smart Bank, проведенного осенью 2016 года, он будет начислять более выгодные проценты на сберегательный счет (WIBOR 3M + 0,5 вместо WIBOR 3M - 0,5).

Нест Банк поощряет постоянных потребителей, то есть переплачивает за счет повышения процентных ставок по вкладам (Нест Локата Лоялна). Он также поощряет тех, кто систематически откладывает на детей (сберегательный счет Nest of Family с бонусом до 30% от оплаченных сумм).

Оба учреждения привлекают новых клиентов, открывающих ROR с высокими процентными депозитами. В Нест Банке ставка по такому депозиту несколько выше, чем в МБанке (4 против 3,5%). Обе могут быть выделены не более 10 000. Зл и оба последние три месяца.

Оба банка предлагают вклады для новых фондов. Однако их доходность в Нест Банке определенно выше, чем в МБанке (2,7 против 1,5%).

Также в категории стандартных депозитов сущность, возглавляемая Мареком Кульчицким, намного лучше. Средний купон в три-четыре раза выше, чем в «значке мобильности».

вернуться в меню ↑

Электронный банкинг

В этой области mBank, несомненно, выигрывает . Его онлайн-банкинг, разработанный много лет назад, очень продвинут. Это позволяет не только осуществлять основные операции с текущим счетом, но и дает доступ ко многим инвестиционным инструментам .

Демо-версия онлайн-банкинга mBank

На уровне системы транзакций вы можете:

  • открыть реестр инвестиционных фондов,
  • купить страховку,
  • инвестировать в фондовый рынок,
  • инвестировать для выхода на пенсию по третьему столбу (IKE в виде средств или сберегательного счета),
  • создавать структурированные депозиты,
  • получить кредит - договор заключается по электронному каналу, т. е. путем ввода отправленного SMS-кода или push-подтверждения на вашем смартфоне (для клиентов с фиксированным доходом решение о кредите выдается через 15 минут).

Очень полезный функционал - mTransfer. Согласно этой концепции происходит автоматическое пополнение формы перевода при совершении покупок в Интернете. В отрасли функциональность называется платной ссылкой. Оплачивая таким образом, вы можете указать в качестве источника средств: ROR, кредитную карту, кредит наличными, револьверный лимит (если у вас есть эти продукты).


Посмотри это видео на YouTube

Клиент, вошедший в транзакционную службу, может позвонить консультанту в виде видео, аудио или чата. Этот в основном информативный контактный канал больше не требует идентификационной информации. Онлайн консультанты работают круглосуточно, также в праздничные дни.

Интернет-банкинг MBank очень эргономичен . Например, для поиска операций в истории не требуется слишком много щелчков или ввода дат - просто переместите ползунок в правильном направлении. Это приведет к тому, что все транзакции за указанный период появятся на экране.


Посмотри это видео на YouTube

Очень полезны также графики, показывающие сумму прибыли для данной суммы, которую мы хотим внести на депозит. Анализ также включает в себя потенциальный доход от сберегательного счета за определенный период.

Весь работает быстро и качественно. Платформа имеет приятный для глаз графический дизайн.

На этом фоне онлайн-банкинг Нест Банка довольно скуден. Система работает медленно. Часто зависает надолго. Позволяет выполнять только основные операции с аккаунтом. Поиск транзакций в нем немного грубоват. Чтобы загрузить выписки, вы должны использовать внешний сервис и использовать отдельные данные для входа.

Демо версия банковского дела в Нест Банке

Также внешний вид платформы транзакций остается желать лучшего. Это производит впечатление того, что было в ушедшей эпохе. Вы не можете изменить его или настроить отображаемую информацию, такую ​​как порядок разделов, в соответствии со своими предпочтениями.

Электронный банкинг Nest Bank можно похвалить за счетчик, который показывает, сколько времени осталось до следующего исходящего сеанса (функциональность становится активной после входа на вкладку переводов). Это одно из немногих преимуществ перед mBank в области транзакционной системы.

Низкий рейтинг электронного банкинга Nest Bank несколько снижает тот факт, что компания, управляемая Мареком Кульчицким, внедрила мобильные платежи Android Pay. Благодаря этому владельцы смартфонов могут оплачивать покупки в магазинах.

вернуться в меню ↑

Акции и бонусы

Сколько вы можете заработать, имея оба аккаунта? mBank систематически организует акции, в рамках которых новые клиенты могут получить возмещение некоторых расходов, оплаченных по карте или по телефону. Nest Bank иногда соблазняет подарочными ваучерами в магазинах Biedronka, аптеках Rossmann или разовыми бонусами, но обычно ограничивает пул призов, например, до первой тысячи человек.

mBank: возврат до 160 злотых за безналичные платежи

EKonto продвижение с бонусом - 1-е издание Когда вы можете присоединиться? до 19 августа 2018 года. Для кого? для новых клиентов. Насколько сложно это получить? легко Сколько вы можете получить? до 160 злотых

В первом выпуске кампании «eKonto z Premią», которая продлится до 19 августа 2018 года, новые клиенты mBank могут получить 160 злотых (до 30 злотых в месяц в течение пяти месяцев). Чтобы получить бонус за транзакцию за данный месяц, они должны:

  • подача ROR за раз, мин. 1 тысячи людей . злотых,
  • хотя бы один раз войти в мобильное приложение.

Бонус начисляется за все транзакции, которые не будут отменены по следующей схеме:

  • 10 злотых за мин. 5 транзакций
  • 20 злотых в минуту 10 транзакций
  • 30 злотых за мин. 15 транзакций

Для получения максимального возмещения за данный месяц требуется как минимум 15 безналичных операций на любую сумму. Для большинства средних клиентов, которые регулярно расплачиваются по карте или телефону в магазинах, это будет доступно.

Вы получите дополнительный бонус в размере 10 злотых за учетную запись для регулярного сохранения «Моих целей», если к концу месяца, следующего за месяцем, следующим за открытием eKonto, вы откроете счет для регулярного сохранения моих целей и проведете по крайней мере 1 транзакцию с ним.

Кроме того, в рамках основной программы mbank у клиента есть возможность заработать дополнительно 100 злотых за рекомендацию личного счета mbank.

Более подробную информацию об условиях акции можно найти здесь ,

Nest Bank: бонус за систематическую экономию от 2 до 30% (!)

Это не конец преимуществ наличия счета в Nest Bank. Премию также могут подсчитать те, кто регулярно и на длительный срок принимает решение отложить заявленную сумму на счете Family Savings Nest.

Раскрутка Family Nest Savings с бонусом. Когда можно присоединиться? Для кого апеллировать? для всех Насколько сложно достать? средней сложности Сколько вы можете получить? дополнительный бонус от 2 до 30% в год

В обмен на:

  • ежемесячные платежи (минимум 50 злотых),
  • выражение и безотзывные маркетинговые согласия,
  • поддержание заявленного платежного баланса (например, не менее 600 злотых в год для варианта с премией 50 злотых),

Вы можете получать необлагаемый бонус один раз в год . Его количество зависит от продолжительности периода накопления (на выбор 5-10-15 лет) и количества детей . Обладание последним должно быть документально подтверждено путем предъявления в банке одного из документов: укороченного свидетельства о рождении, удостоверения личности, паспорта, школьного удостоверения личности, карточки для большой семьи, документа, подтверждающего, что он является законным опекуном ребенка.

Чем дольше мы откладываем и чем больше воспитываем детей, тем больший бонус дает банк. После первого года она колеблется от 2 (без детей) до 6%. (четверо и более детей) вкладывают средства и постоянно растут. После пятого года он составляет от 6 до 10 процентов, через 10 лет - от 16 до 20 процентов. Максимальный приз, присуждаемый через 15 лет, варьируется от 26 до 30 процентов. средства, выплаченные за это время.

Но чтобы не быть таким красивым, банк ограничивает сумму, покрываемую механизмом продвижения, до 36 000 злотых (180 месяцев для 200 злотых или 120 месяцев для 300 злотых или 60 месяцев для 600 злотых), а бонус может составлять до 5 760 злотых. Вы можете перевести больше, но дополнительные средства не будут включены в акцию.

Кроме того, проценты, подлежащие уплате с налога Belka, рассчитываются как на обычном сберегательном счете. В настоящее время это 1,2 процента. ежегодно (WIBOR 3M - 0,5). Таким образом, избыточная мощность не теряется, и они также работают. Кроме того, вы можете платить безнаказанно, потому что это не приводит к потере удовлетворения.

Благодаря награде за регулярность, эффективная ставка по счету Family Savings Nest растет. От стандартных 1,2 процента процент увеличивается до 3,06%. в пятилетнем варианте - 3,18%. - 10 лет и 3,14% - 15 лет, при условии фиксированной процентной ставки.

В нынешней реальности это очень хороший результат. Также давайте помнить, что с увеличением WIBOR эффективная норма прибыли на счете также будет увеличиваться.

Например: с двумя детьми и выплатой 100 злотых за пять лет мы накопим 6 150,6 злотых вместо 6 150,6 злотых (+7,8%). При выплатах в размере 200 злотых и одного ребенка дополнительная прибыль составит 840 злотых (+ 6,8%), то есть 13 141 злотых вместо 12 301,2 злотых.

вернуться в меню ↑

Нест Банк против МБанка - сравнение: преимущества и недостатки

Так где лучше открыть личный счет - в Нест Банке или МБанке?

Вопреки видимости, нет простого ответа на этот вопрос. Каждый выбор имеет свои преимущества и недостатки. Мнения разные. На самом деле все зависит от того, какой мы тип клиента и каковы приоритеты в сфере банковских услуг.

Нест Банк МБанк Банк ПРЕИМУЩЕСТВА
  • все за 0 злотых,
  • высокие процентные ставки по депозитам и сберегательным счетам,
  • награждение детей
  • вознаграждение за долгосрочную экономию,
  • торговые точки также в небольших городах (всего: 200),
  • возможность открыть счет с проверочным переводом
  • обширный и усовершенствованный электронный банкинг,
  • широкое инвестиционное предложение (включая брокерский счет, супермаркет инвестиционных фондов),
  • возврат денег до 150 зл. (временно),
  • командная программа до 100 зл (временная)
НЕДОСТАТКИ
  • плохой интернет-банкинг,
  • нет инвестиционного предложения,
  • ограничения на снятие средств в банкоматах (собственных и иностранных),
  • условно бесплатная карта,
  • торговые точки в основном в крупных и крупных городах (всего 138),
  • низкая процентная ставка по сбережениям,
  • открытие только курьером или в филиале,
Открытие онлайн-аккаунта Создать учетную запись Nest Настройте открытку

Если нам нужны низкие (нулевые) затраты на обслуживание счета , мы хотим свободно снимать деньги со всех банкоматов и, предпочтительно, вкладывать сбережения, Nest Bank будет лучшим выбором. Особенно рекомендуется для:

  • люди без постоянного дохода ,
  • семьи ,
  • кто хочет эффективно экономить .

Если мы охотники за скидками , нам нравится тратить больше, чем экономить, и мы рассчитываем на относительно быстрый заработок, то mBank eBayer будет лучше. Благодаря возврату денег вы можете восстановить до 150 злотых за пять месяцев. Конечно, при условии быть новым клиентом.

Счет в mBank будет лучшим решением и для тех, кто хочет иметь центр финансового управления в одном месте. На уровне транзакционной системы mBank такие лица могут контролировать текущие расходы, делать различные инвестиции и экономить на пенсии с налоговыми льготами.

МБанк работает в основном в крупных городах. Многие его точки расположены в торговых центрах. Так что, если большинство финансовых вопросов мы предпочитаем решать в филиале и жить в столичном регионе, мы будем ближе к учреждению, управляемому Цезарием Степулковским.

Однако именно в провинциях вы можете чаще встречаться с представителем Nest Bank. Он работает в отдельных городах (например, Лагань, Любань) и даже в небольших городах (например, Богатыня).

Ничто не мешает вам открыть оба счета , тем более что они бесплатны и вам не нужно заказывать карты.

В такой системе mBank может быть банком первого выбора , в который мы будем переводить зарплату и из которого мы будем производить расчеты (покупки, счета), а Nest Bank будет служить для размещения сбережений .

вернуться в меню ↑

Отзывы пользователей о МБанке и Нест Банке

А как вы думаете, у банка лучше личный счет? МБанк или Нест Банк? Для какого типа клиентов подходит лучший банк? Мы просим ваших мнений и отзывов, особенно тех, кто имел сделки с обоими банками.

Много отзывов от текущих пользователей также можно найти в специальных обзорах для обеих учетных записей:

Нест Банк или мБанк? Сравнение счетов, депозитов и процентов

Оценка: 7.7 на основе 6 голосов.Nest Bank?
Где это будет дешевле?
Какой банк имеет более высокие процентные ставки по вкладам?
Где вы можете заработать больше в рекламных акциях?
Что?
Тогда главный вопрос: где мы получим более высокие процентные ставки в качестве клиентов - в Нест Банке или мБанке?
Для кого?
Насколько сложно это получить?
Легко Сколько вы можете получить?
Когда можно присоединиться?