Обзор iPhone 8

  1. iPhone 8 против iPhone XS
  2. iPhone 8 цена и доступность
  3. дизайн
  4. дисплей

IPhone 8 от Apple даже не был топовым телефоном iOS, когда он вышел, но он все еще является хорошим выбором для функциональности и скорости, с традиционной кнопкой «Домой», оснащенной простым в использовании сенсором отпечатков пальцев Touch ID для загрузки. Короче говоря, это так же мощно, как iPhone X по значительно более низкой цене.

Если вы ищете лучший iPhone прямо сейчас, подумайте о флагмане iPhone XS а также iPhone XS Max (а также немного дешевле iPhone XR ) - но будьте осторожны. Они дорогие, и нет кнопки «Домой» или сканера отпечатков пальцев, что означает, что вам придется полагаться на Face ID для биометрии.

8 - это iPhone насквозь: если у вас есть телефон Apple от Айфон 6 далее вы будете точно знать, что вы получаете с этим смартфоном. За последние несколько лет не было слишком много различий, но для некоторых это бонус.

Обновление: Apple обновила iPhone 8 до iOS 12.2 и мы обновили этот обзор, чтобы отразить это, а также добавили iPhone XR в раздел конкурса.

Пессимисты iPhone и фанаты Android (иногда одни и те же люди) быстро укажут на незначительные, по-видимому, постепенные обновления в течение 2016-х годов. iPhone 7 , но для тех, кто с iPhone 6S или до того, как это меньше проблем.

Несмотря на то, что iPhone 8 может предложить немного больше, чем его прямой предшественник, этого достаточно, чтобы сделать его захватывающим обновлением для тех, у кого более старые телефоны iPhone. Также работает новый iOS 12 софт без заминки.

iPhone 8 против iPhone XS

Apple не изобретала колесо здесь - если вы жаждете инноваций (по крайней мере, в рамках пузыря iPhone), посмотрите новый iPhone XS (который заменил iPhone X ).

Вы, наверное, уже слышали, но различия между этими двумя телефонами довольно велики - и первым пунктом является стоимость. IPhone XS стоит от 999 долл. США / 999 фунтов стерлингов / 1579 австралийских долларов, если вы хотите модель объемом 64 ГБ, где iPhone 8 теперь стоит 599 долл. США / 599 фунтов стерлингов / 979 австралийских долларов за ту же емкость.

США / 599 фунтов стерлингов / 979 австралийских долларов за ту же емкость

Так что вы получаете за эти дополнительные деньги - и стоит ли покупать? Во-первых, это экран - у вас есть 5,8-дюймовый дисплей без рамки с разрешением 1125 x 2436, а также технология OLED-дисплея - он превосходит 4,7-дюймовый экран 750 x 1334 на iPhone 8. Вы Вы заметите огромную разницу между ними.

Другая большая разница, которую стоит рассмотреть, - это как разблокировать этот телефон - с iPhone 8 это сканирование отпечатков пальцев Touch ID, как это было в течение многих лет. С iPhone XS вы разблокируете свое лицо, используя красивое имя лица.

Touch ID знаком и быстр, в то время как Face ID чувствует себя футуристичным и распознает лица достаточно быстро - но этого не случится, потому что не все хорошо приспосабливаются к радикальным изменениям. Для этих людей iPhone 8 будет гораздо привлекательнее.

Вырез в верхней части iPhone XS содержит камеру, которая позволяет анимодзи и MeMoji, где эмодзи можно анимировать, нанося на карту ваше лицо - эта функция привязана к iPhone X, XS, XS Max и XR и фронтальной камере TrueDepth , так что не возможно сделать на iPhone 8.

В iPhone XS есть две камеры, в которых iPhone 8 оснащен одним датчиком, что позволяет расфокусировать фон и обеспечить более полный фотографический опыт - хотя это также возможно на iPhone 8 Plus.

Короче говоря, iPhone 8 - это более безопасный и дешевый вариант. Он делает для iPhone то, что вам нужно, и представляет собой надежную упаковку, которую вы узнаете вплоть до iPhone 6.

iPhone 8 цена и доступность

  • Цена iPhone 8 (64 ГБ): 599 долларов (599 фунтов, 979 австралийских долларов)
  • Цена iPhone 8 (256 ГБ): 749 долларов (749 фунтов, 1229 австралийских долларов)
  • Начальная цена (64 ГБ): 699 долларов (699 фунтов, 1 079 австралийских долларов)
  • Начальная цена (256 ГБ): 849 долларов (849 фунтов, 1329 австралийских долларов)
  • Дата выхода iPhone 8: 22 сентября 2017 г.

IPhone 8 установил новую планку с точки зрения стоимости самого популярного телефона Apple, так как он снова поднял свою цену запуска.

В то время как цена iPhone 8 при запуске составляла 699 ​​долларов (699 фунтов стерлингов, 1079 австралийских долларов) за 64 ГБ хранилища и 849 долларов (849 фунтов стерлингов, 1329 австралийских долларов), с тех пор она упала.

Цена iPhone 8 теперь начинается с 599 долларов США (599 фунтов стерлингов, 979 австралийских долларов США) для модели объемом 64 ГБ и поднимается до 749 долларов США (749 фунтов стерлингов, 1229 долларов США) для варианта объемом 256 ГБ. Для лучших британских контрактов, проверьте наш iPhone 8 предложения стр.

Несмотря на то, что Apple выпустила три новых iPhone с момента появления iPhone 8, аппарат все еще широко доступен у самой Apple и большинства крупных продавцов телефонов.

Несмотря на то, что Apple выпустила три новых iPhone с момента появления iPhone 8, аппарат все еще широко доступен у самой Apple и большинства крупных продавцов телефонов

дизайн

  • Стекло сзади выглядит и чувствует себя прекрасно, и позволяет беспроводную зарядку
  • Передняя все еще тяжелая рамка и почти идентична прошлым трем поколениям

IPhone 8 ознаменовался самым радикальным изменением дизайна iPhone за три года - но не слишком волнуйтесь.

Одним из значительных обновлений, которые Apple представила в своем новом iPhone, и в центре внимания дизайна находится заднее стекло - это обновление алюминиевого корпуса, использовавшегося после iPhone 5, и его включение означает совершенно новую функцию в форме беспроводная зарядка.

Тем не менее, с точки зрения размера, формы и внешнего вида iPhone 8 использует тот же форм-фактор, что и iPhone 7, 6S и 6, и спереди практически невозможно различить четыре поколения телефонов.

IPhone 8 на долю миллиметра толще (7,3 мм против 7,1 мм), шире (67,3 мм против 67,1 мм) и выше (138,4 мм против 138,3 мм), чем iPhone 7, но вы не заметите. Мы говорим о том, что это похоже ... очень, очень похоже.

Он также тяжелее - дополнительные 10 г на iPhone 7, что может быть немного более заметно - но это не властно, и мы все еще могли удобно держать телефон в ладони.

Аргумент «если он не сломан, не ремонтируйте», можно отбросить здесь, и у Apple, безусловно, не было проблем с переносом большого количества смартфонов в последние годы; но в год, когда Samsung и LG резко сократили рамки, чтобы придать нам поразительный, футуристический дизайн, iPhone 8 рухнул.

Не то, чтобы Apple пропустила эту тенденцию - безликий iPhone X свидетельствует о том, что это не так, но это означает, что iPhone 8 и iPhone 8 Plus выглядят все более устаревшими по сравнению с конкурентами, которые теперь включают в себя конкурента. собственный лагерь.

Также есть еще и камера - это легко исправить с помощью чехла, но для тех, кто хочет похвастаться новой глянцевой задней частью телефона, это увеличивает вероятность повреждения, когда вы кладете его на плоскую поверхность.

Клавиша включения / блокировки по-прежнему легко нажимается с правой стороны телефона, как и централизованная кнопка «Домой» со сканером отпечатков пальцев Touch ID, расположенным на лицевой панели под 4,7-дюймовым дисплеем. Переключатель отключения звука и клавиши регулировки громкости находятся слева от телефона, и их снова удобно расположить для удобного управления ими.

Все работает, дизайн функционален, и это не плохо выглядит телефон - но взгляните на этот ценник, и при первоначальном осмотре трудно не чувствовать себя немного обделенным.

И последнее слово на задней части стекла - мы предпочитаем то, как он выглядит и ощущается, по сравнению с металлическим корпусом iPhone 7 и др., Но это также означает, что он еще более скользкий.

Если вы тот, кто может уронить свой смартфон, iPhone 8 поставляется с предупреждением о высоком риске, так что вкладывайте деньги в бампер, поскольку теперь с обеих сторон можно разбить стекло.

Apple говорит, что стекло очень прочное, но мы обнаружили, что оно царапается - и если вы выберете цвет Space Grey, это также магнит для отпечатков пальцев. Серебряная модель, которую мы рассмотрели, была более прощающей, что означало меньше времени на ее чистку с рукавом рубашки. Apple также предлагает поразительный вариант золотого цвета и, теперь, Продукт Red iPhone 8 если вы продержитесь для специального оттенка издания.

дисплей

  • 4,7-дюймовый дисплей Retina HD, такой же, как iPhone 7
  • Технология Apple True Tone улучшает цвета и контраст

На бумаге нет ничего между дисплеем iPhone 8 и экраном телефона, который он заменяет. И он, и iPhone 7 могут похвастаться 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 750 x 1334, что дает плотность пикселей 326ppi.

Фактически это тот же размер и разрешение, что и у iPhone 6, который был выпущен еще в 2014 году.

Хотя на бумаге это может показаться старой историей о том, что Apple отказывается от повышения спецификации, она не полностью оставила дисплей, добавив технологию True Tone на панель.

Для этого необходимо отслеживать окружающий свет вокруг трубки и калибровать экран, чтобы он наилучшим образом соответствовал условиям освещения, в котором вы находитесь. Это приводит к более ярким цветам и улучшенной контрастности, благодаря чему дисплей выглядит лучше, чем экраны iPhone, которые были до него. ,

Поместите True Tone и не True Tone в iPhone рядом, и вы увидите некоторое улучшение, но дисплей iPhone 8 по-прежнему не имеет такого же яркого или четкого изображения, как дисплей QHD + AMOLED на Galaxy S8.

Также улучшена цветопередача: Apple фокусируется на том, что на самом деле делает экран лучше, а не на пикселях ради технических характеристик ... но повышение Full HD имело бы реальное значение для качества и ясность.

Игры и видео выглядят яркими и яркими, а сам экран отзывчивым, что дает солидный общий опыт. Трудно выбить экран из-за его достоинств, поскольку только когда вы ставите его рядом с конкурентами, ему не хватает той же ясности.

Тот факт, что экран меньше, чем у многих ведущих конкурентов, также означает, что его легче держать и использовать одной рукой, и мы смогли удобно протянуть большой палец к большинству областей экрана, что не так просто для больших iPhone 8 Plus.

Так что вы получаете за эти дополнительные деньги - и стоит ли покупать?