Обзор Samsung Gear VR (2017): лучшая функция Samsung Gear VR - это не Galaxy S8, а контроллер

  1. Что нового в последней версии Gear VR:

VR это хлопот. Это дорого и сложно настроить. В этот момент вам лучше попробовать, чем покупать. Samsung прошел довольно умный путь с Gear VR. Недавно она выпустила новую версию третьего поколения своей гарнитуры с питанием от телефона, и ее цель не изменилась: быть простым и доступным.

Gear VR - это доступный беспроводной доступный способ превратить ваш телефон Samsung Galaxy в удивительно функциональную гарнитуру виртуальной реальности. И спустя годы, это все еще довольно впечатляет.

Что нового в последней версии Gear VR:

  • Беспроводной контроллер движения наконец, добавляет одноручные, более простые элементы управления в приложениях.
  • Обновленное обновление программного обеспечения Gear VR добавляет более высокое разрешение, встроенный веб-браузер, а приложения VR работают более плавно и прохладно на существующих телефоны и наушники.
  • Новая гарнитура Gear VR подходит для новых телефонов S8 и S8 Plus, но в целом она такая же, как и в прошлом году.
VR   это хлопот

Джошуа Голдман / CNET

Новая гарнитура Gear VR работает с Galaxy S8 Plus ( 369 долларов в Amazon ), S8, S7, S7 Edge, Note5, S6, S6 Edge и S6 Edge + и поставляется с адаптерами Micro USB и USB-C. Однако дополнительные биты снаряжения означают отслеживание маленьких ключей. Более элегантный дизайн Google Daydream View работает вообще без каких-либо сменных ключей, но более крупный Gear VR, более объемный и пластичный, лучше подходит мне на лицо.

Опять же, не приобретайте новую гарнитуру Gear VR, если у вас есть старая; просто купите новый пульт.

Gear VR по-прежнему работает с проводными наушниками, оставляя свободное место для наушников на телефоне. Но, вероятно, лучше использовать беспроводные наушники, чтобы уменьшить спутанность кабеля.

Я использую последнюю версию с новым Galaxy S8 Plus за последние пару недель. Чтобы было ясно, это не то же самое высокопроизводительное аппаратное обеспечение VR, как HTC Vive или же Oculus Rift. Это более продвинутые технологии, которые также требуют самого современного ПК.

Это более продвинутые технологии, которые также требуют самого современного ПК

Gear VR похож, но его контроллер и программное обеспечение являются новыми.

Сара Тью / CNET

Нет, Gear VR не выходит за границы возможного, но, вероятно, я бы использовал VR каждый день, и тот, который я бы рекомендовал большинству людей в качестве стартового набора. Зачем? Поскольку его легко надевать и перемещать, он намного дешевле, чем у моделей высшего класса, и для него доступно несколько отличных впечатлений от виртуальной реальности.

Gear VR вышел бесплатно, если вы заказали Galaxy S8 ( 600 долларов на Amazon ) но стоит 130 $ за контроллер плюс гарнитура для всех остальных. Если у вас уже есть старая гарнитура Gear VR, контроллер работает с вашей старой установкой за дополнительные 40 долларов.

По сравнению с другими мобильными системами VR, такими как Google Daydream View Gear VR в настоящее время имеет больше приложений для выбора. Только по этой причине я бы по-прежнему использовал Gear VR вместо Daydream. Но большинство людей, я бы сказал, должны просто получить тот, который соответствует телефону, который они имеют или хотят.

Если у вас уже есть Gear VR, приобретите новый контроллер, потому что это лучшая часть нового. Но просто предупредите, что сейчас нет тонны приложений, которые бы в полной мере воспользовались этим.

Зачем?