Отдых в Китае 2019

  1. Китайский Новый год 2019 - 4 / 10.02.2019
  2. Китайский день мертвых 5-7.04.2019
  3. День труда Китая 30.04.-01.05.2019
  4. Smoczaych zodzi День 7-9.06.2019
  5. Праздник середины осени 13/09/2019
  6. Национальный день в Китае 1-7 / 10/2019

Если мы сотрудничаем с китайскими компаниями или планируем туристическую поездку в Китай, стоит обратить внимание на то, когда наступают китайские праздники и нерабочие дни. Может оказаться, что если мы попытаемся в этот период общаться с китайскими деловыми партнерами, мы ничего не будем делать. В праздничные дни мы также можем ожидать увеличения трафика на железнодорожных станциях и в аэропортах или скопления людей в туристических местах. Импорт из Китая и командировки должны планироваться заранее, поэтому, как и каждый год, мы представляем список «Отпуск в Китае 2019» с опережением на пару месяцев.

В Китае используется лунно-солнечный календарь, который делит год на 12 месяцев по 29-30 дней каждый. По этой причине китайские праздники каждый год попадают на разные даты. Когда в Китае наступают праздники 2019 года?

Китайский Новый год 2019 - 4 / 10.02.2019

Китайский Новый год, также называемый Праздником весны (春节 Chunjie), является самым важным и самым знаменитым праздником в Китае. В 2019 году она выпадает на 4-10 февраля. В этот период закрыты банки и офисы, а также множество компаний, фабрик, ресторанов и пунктов обслуживания. Китайцы используют это время для семейных встреч и поездок к родственникам. Они часто путешествуют на многие тысячи километров, поэтому этот период называют самой крупной ежегодной массовой миграцией людей в мире.

Аэропорты и вокзалы переполнены, а билеты отсутствуют месяцем ранее, поэтому поездки в этот период следует планировать заранее. Растут цены не только на билеты, но и на размещение в отелях, а туристические достопримечательности очень многолюдны. Хотя участие в праздновании китайского Нового года, несомненно, может быть интересным опытом, мы не рекомендуем совершать поездки в это время, не говоря уже о командировках, потому что жители Среднего царства отдыхают, и ничего не может быть организовано.

Традиционно празднование китайского Нового года может длиться от двух недель до месяца. Официально курортный сезон заканчивается фонарем, который в 2019 году приходится на 19 февраля.

Китайский день мертвых 5-7.04.2019

Китайский день мертвых, известный под китайским названием Цинмин Цзе (清明节), традиционно проводится 5 апреля. Тем не менее, следует помнить, что существуют официальные выходные дни, в течение которых банки и офисы закрыты до 7 апреля. Более длительный перерыв в работе дает китайцам возможность посетить могилы, расположенные далеко от места их проживания.

Перед праздником Цинмин могилы убираются, и затем вся семья собирается помнить мертвых. Вместе они жертвуют и отдают дань уважения своим предкам. Некоторые семьи культивируют традицию курения на могилах подражания деньгам и другим жизненным потребностям.

День труда Китая 30.04.-01.05.2019

В отличие от других китайских праздников, День труда отмечается в один и тот же день каждый год, независимо от лунного календаря. Как и в более чем 80 других странах, он приходится на 1 мая. В 2019 году нерабочими днями будут 30 апреля и 1 мая, однако некоторые компании могут быть закрыты даже на целую неделю.

Этот период является эквивалентом нашего польского "пикника". Китайцы также любят использовать его для коротких каникул, а это значит, что многие достопримечательности и туристические маршруты переполнены.

Smoczaych zodzi День 7-9.06.2019

Фестиваль лодок-драконов на китайском языке называется Duanwu Jie (端午节) и проводится в пятый день пятого месяца лунно-солнечного календаря. Происхождение этого дня связано с легендой писателя Цюй Юаня, который от отчаяния и любви к потерянной родине бросился в реку. В ознаменование этого события, гонки лодок-драконов проводятся каждый год по всей стране. В больших городах, таких как Пекин или Гуанчжоу, вы можете ожидать исключительные толпы. Популярным в настоящее время является употребление рисовых шариков, называемых цзунцзы (粽子). В 2019 году праздник будет отмечаться в пятницу, 7 июня, однако праздничные дни рассчитаны на все выходные.

Праздник середины осени 13/09/2019

Праздник середины осени (中秋节 Zhongqiu Jie) происходит от сельскохозяйственных ритуалов и лунных культов. Это один из самых помпезных праздников в Китае. Он выпадает на пятнадцатый день восьмого месяца лунного календаря. В 2019 году праздник середины осени будет отмечаться 13 сентября. Его символом является лунное печенье (月饼yuebing), которое китайцы едят в этот период. Если мы посетим наших деловых партнеров в сентябре, это будет хорошим жестом, чтобы подать им это лакомство.

Национальный день в Китае 1-7 / 10/2019

Национальный день был учрежден в ознаменование провозглашения Мао Цзэдуном Китайской Народной Республики 1 октября 1949 года. В 2019 году китайцы отмечают 70-летие этого события. Период праздника называется «Золотая неделя», поскольку нерабочие дни выпадают на всю неделю с 1 по 7 октября 2019 года. В течение этого времени все биржи, офисы, фабрики, а также большинство магазинов и ресторанов будут закрыты. Из-за возросшего туристического трафика в стране цены на билеты и отели растут, поэтому в этот период не рекомендуется путешествовать по Китаю.

Мы напоминаем всем предпринимателям, что импорт из Китая и деловые поездки в Среднее Королевство должны быть запланированы заранее. Праздники 2019 года в Китае в 2019 году являются национальными и государственными праздниками. Перед командировкой рекомендуем также проверить региональные праздники в вашем районе.

Мы также рекомендуем вам следовать Китайские праздники 2018 в текущем году.

Мы также рекомендуем вам следовать   Китайские праздники 2018   в текущем году

Когда в Китае наступают праздники 2019 года?