Перепроизводство пищи или быстрый поток молока

  1. Что такое перепроизводство пищи?
  2. Как происходит перепроизводство пищи?
  3. Каковы симптомы перепроизводства пищи?
  4. Перепроизводство еды - замкнутый круг
  5. Перепроизводство еды - как справиться?
  6. Блокировка кормления
  7. Является ли перепроизводство пищи проблемой, которая касается вас?

Как часто мы слышим, что грудное вскармливание ребенка закончилось преждевременно из-за недостатка пищи. Будет ли женская грудь давать достаточное количество молока, по-видимому, основной проблемой для молодых матерей. А что, если молоко производится слишком много? Есть ли такая вещь, как перепроизводство пищи?

Когда я впервые стала мамой, я читала публикации о том, как работает лактация и как ее можно сделать, чтобы ребенок мог получать достаточно молока. После родов быстро выяснилось, что у нас с ребенком может быть противоположная проблема. Прошли недели, и молоко, казалось, продолжалось все время, днем ​​и ночью. После кормления я почувствовал очень короткое облегчение. Грудь быстро переполнялась и сопровождалась дискомфортом. Ребенку было трудно схватить бородавку, поэтому грудное вскармливание долгое время было связано с огромной болью. Потом я услышал, что боль нормальная, и когда-нибудь она пройдет, и если у меня много молока, я должен быть счастлив ». Ой ба! У меня конечно не было бы проблемы с кормлением близнецов и даже тройняшек, но хорошо - в этом районе не было спроса ».

Как часто мы слышим, что грудное вскармливание ребенка закончилось преждевременно из-за недостатка пищи Что такое перепроизводство пищи?

Перепроизводство пищи происходит, когда объем произведенного молока превышает потребности ребенка . Иногда даже превышает ... Это может осложнить течение грудного вскармливания. У матери могут быть проблемы, связанные с недостаточным опорожнением молочной железы (отек, стаз, мастит, абсцесс молочной железы), в то время как у ребенка могут возникнуть проблемы с правильным захватом соска (грудь полна и тверда), могут возникнуть проблемы из-за гиперактивного оттока и сбора молока. очень большое количество молока (перекармливание лактозой).

Как происходит перепроизводство пищи?

Перепроизводство пищи может появиться спонтанно или имитироваться. Первый случай касается ситуации, когда пища появляется в чрезмерных количествах, независимо от стимуляции молочных желез. Иногда это может быть симптомом заболевания (например, послеродового тиреоидита), а иногда причина непредсказуема.

У нас есть предварительно стимулированное перепроизводство пищи, когда это происходит в результате чрезмерной стимуляции груди, например, слишком частого доения, особенно когда мама тянет пищу до ощущения «пустой» груди.

Каковы симптомы перепроизводства пищи?

Мама , которая производит еду в избытке, сопровождается чувством кормления грудью большую часть дня. Перепроизводство часто сопровождается гиперактивным оттоком пищи. При кормлении ребенка одной грудью другая также летит с молоком (не капает, а изливает струю 😉). После кормления грудь довольно быстро заполняется, и между кормлением часто возникает самопроизвольная пища. Перепроизводство пищи может быть связано с более высоким риском отека, застоя, воспаления груди или абсцесса молочной железы.

Ребенок, чья мать перекармливает молоко, может испытывать трудности с гиперактивным потоком молока. Такой ребенок может задыхаться, производить тревожное впечатление, быстро и громко глотать молоко, которое стекает в рот в большом объеме. Он также может отразить от матери и даже отказаться от сосания.

Дети матерей с перепроизводством пищи и гиперактивным оттоком пищи очень хорошо набирают вес (некоторые исследования не воздерживаются от употребления слова «чрезмерно») и впитывают не менее 10 подгузников в день (я помню, что у меня было впечатление, что мои дети мочатся без перерыва 😉).

Поскольку эти дети потребляют очень большие объемы пищи в течение короткого времени, у них могут быть некоторые неприятные симптомы со стороны пищеварительной системы, включая вздутие живота и колики. Откуда они?

Перепроизводство еды - замкнутый круг

Если в течение короткого времени во рту ребенка обнаруживается большое количество молока, и ребенок от него не избавляется (оно не растирает и не рвет), пища должна пройти через пищеварительный тракт и там пройти курс лечения. Помните, что при перепроизводстве пищи трудно говорить о чем-то, например, о непитательном сосании, другими словами, о ситуации, в которой ребенок держит материнскую грудь во рту, совершает тонкие движения челюстью, но не принимает пищу. В случае перепроизводства сосание = наполнение живота ребенка, потому что молоко, кажется, течет без перерыва.

Конечно, мы знаем, что молоко - это «бальзам для кишечника», который поддерживает процесс созревания пищеварительной системы ребенка, поэтому в целом оно работает очень хорошо для него, но давайте остановимся на мгновение, когда его много.

Пища, содержащая лактозу, но с низким содержанием жира (обычно называемая пищей фазы 1), проходит через пищеварительную систему ребенка быстрее, чем пища, содержащая лактозу, и с высоким содержанием жира (обычно называемая пищей фазы II). Высокая концентрация жира в молоке заставляет пищу двигаться медленнее и имеет больше времени для переваривания. Если жирного молока мало, пища проходит так быстро, что большая часть лактозы не переваривается в тонкой кишке . Он перемещается в нижнюю часть желудочно-кишечного тракта и из-за высокого осмотического давления вызывает проникновение в него избытка воды. В этот момент лактозой охотно управляют бактерии, которые живут в нижней части желудочно-кишечного тракта и ферментируют его . Продукты ферментации, в свою очередь, представляют собой газы, которые вызывают вздутие живота, боли в животе и кишечные выделения, а также кислые, водянистые зеленоватые испражнения, которые раздражают слизистую оболочку кишечника и могут вызвать воспаление нежной кожи ребенка.

Чувствуя себя некомфортно, ребенок ведет себя так, как будто он постоянно голоден - постоянно требует грудь, потому что, с одной стороны, обезжиренная пища, которая затопляется, является низкокалорийной, поэтому ребенку нужно есть чаще, а с другой - сосать не успокаивает . К сожалению, это помогает только на короткое время, потому что большая часть нежирной пищи попадает в желудок, что в конечном итоге возвращает неприятные симптомы.

Перепроизводство еды - как справиться?

Конечно, это НЕ хорошее решение, чтобы легко ограничить количество кормлений для ребенка. Да, мы можем помочь с переноской ребенка в слинге или предоставлением других форм успокаивающей близости, так что ребенок может с меньшей вероятностью сообщать о груди, но помните, что ребенок должен получать необходимое количество питательных веществ и других веществ и лучше всего, когда они корректируют грудное вскармливание (кормление грудью под руководством ребенка ).

В зависимости от размера проблемы могут быть полезны различные способы В зависимости от размера проблемы могут быть полезны различные способы. Иногда достаточно взять небольшое количество пищи из полной груди незадолго до кормления и убедиться, что ребенок опустошает одну грудь, прежде чем дать ему другую. Холодные компрессы на груди между кормлением и холодным кормлением, а также кормление в гору также полезны. естественное положение, при котором мать лежит на спине, верхняя часть тела опирается на подушки, а ребенок лежит на животе матери вдоль или по диагонали. В этом положении поток молока замедляется, а сила тяжести сводит к минимуму риск удушья.

Блокировка кормления

Если перепроизводство является более серьезным, кормление может быть оказано помощь ( заблокированное кормление ). Это метод, при котором ребенок в течение определенного количества часов (например, от 3 до 6) ест только одну грудь . В это время вторую грудь можно декомпрессировать, удалив небольшое количество пищи и используя холодные компрессы.

Существует также модификация этого метода, при которой мать опорожняет обе груди , а затем кладет ребенка на одну из них и дает его ребенку на несколько часов подряд каждый раз, когда ребенок сообщает о кормлении.

Суть этого метода заключается в том, что отключение одной грудной вскармливания на несколько часов заставляет его получать сигнал о выделении молока, в то время как ребенок получает больше жирной пищи, которая усваивается медленнее.

Обычно улучшение наступает через несколько дней. Через некоторое время грудь «учится» вырабатывать меньше молока и может вернуться к стандартному кормлению.

Является ли перепроизводство пищи проблемой, которая касается вас?

Джилл Рэпли и Трейси Меркетт в своей книге «Просто кормить грудью» ( Я написал о ней ЗДЕСЬ ) определили 8 условий, которые должны быть выполнены, чтобы признать, что перепроизводство пищи является проблемой, которая затрагивает данную пару мать-ребенок:

  1. Ребенок родился не ранее, чем на 37 неделе беременности.
  2. Ребенок старше 3 недель.
  3. Ребенок чувствует себя хорошо и правильно развивается.
  4. Ребенок очень хорошо набирает вес (или очень быстро).
  5. Ребенок большую часть времени неспокойен и часто требует груди.
  6. Ребенок дает много мочи и изгоняет водянистый зеленый стул.
  7. Ребенок всегда эффективно прилегает к груди.
  8. У матери большая часть груди переполнена.

Если какое-либо из этих условий не выполняется, проблема может быть в другом месте.

библиография

  1. Неринг-Гугульская М., Луковская-Рубик М., Петкевич А.: Грудное вскармливание в теории и на практике. Пособие для консультантов и консультантов по грудному вскармливанию, а также акушерок, медсестер и врачей. Medycyna Praktyczna 2012.
  2. Рапли Г., Мурлетт Т.: Просто кормление грудью. Как правильно начать, избегать трудностей и питаться естественно. Отношение 2015.
  3. Андерсон Дж.: Перегрузка лактозой у детей , Австралийская ассоциация грудного вскармливания 2012.

ПРИМЕЧАНИЕ: статья предназначена для информационных целей и не является медицинским советом.

Источник фото: pixabay.com

Следуйте за моим блогом с Bloglovin

Что такое перепроизводство пищи?
Как происходит перепроизводство пищи?
Каковы симптомы перепроизводства пищи?
А что, если молоко производится слишком много?
Есть ли такая вещь, как перепроизводство пищи?
Что такое перепроизводство пищи?
Как происходит перепроизводство пищи?
Каковы симптомы перепроизводства пищи?
Откуда они?
Перепроизводство еды - как справиться?