Планшет Sony Xperia Z4: полутяжелый вес [ТЕСТ]

  1. Технические характеристики
  2. Легкий случай
  3. Смета снаружи, зверь в интерьере
  4. Простой и в то же время грязный
  5. Камера, да - хорошо? нет
  6. Супер таблетка с раздражителями

Обзор: новейший лучший планшет Sony призван заменить ноутбук производительностью и выносливостью Обзор: новейший лучший планшет Sony призван заменить ноутбук производительностью и выносливостью   Sony теперь имеет опыт в производстве планшетов

Sony теперь имеет опыт в производстве планшетов. После появления популярной серии Z стильный и тонкий дизайн Omni Balance, включающий гидроизоляцию и закругленные края, превратился в плоский бортовой компьютер.
На Mobile World Congress 2015, который посетил Mobilsiden.dk, японский технологический гигант объявил новый мобильный телефон среднего класса, Sony Xperia M4 Aqua а также планшет следующего поколения, Xperia Z4 Tablet ,
Как читатель, вы можете удивиться, что нет M3 Aqua или что Планшет Z3 существует только в компактной версии - но Sony любит бегать за фигурой поколения и поэтому должна думать, что Z4 более верен развитию, которое претерпел планшет.
Благодаря высокому разрешению экрана, гидроизоляции и длительному времени автономной работы, этот планшет погружен в надежде заменить ноутбук и оставаться продуктивным. Если это успешно, этот тест будет определять.

Если это успешно, этот тест будет определять

Планшет Sony Xperia Z4 также может выступать в роли мини-офиса

Технические характеристики

Размеры : 167 х 254 х 6,1 мм
Вес : 392 грамма (Wi-Fi), 393 грамма (Wi-Fi + 4G / LTE)
Экран : 10,1 "(2560 x 1600 пикселей), 299 ppi
Задняя камера : 8,1 МП
Фронтальная камера : 5.1 Мп
Процессор : 4 * 2,0 ГГц + 4 * 1,5 ГГц, восьмиъядерный процессор Snapdragon 810
RAM : 3 ГБ ОЗУ
Графика : Adreno 430
Аккумулятор : 6000 мАч, до 17 часов видео
Внутренний запас: 32 ГБ
Внешнее хранилище : 128 ГБ micro-SD
Звук : Sony 3D Surround Sound с Clear Audio + и xLoud ™ Experience
Сеть : Bluetooth 4.1, WiFi и 2 / 3G / LTE в модели WiFi + 4G / LTE
Программное обеспечение : Android 5.0.2 Lollipop
Цвета : черный и белый
Другое : сертификация IP68 (водо- и пыленепроницаемость до 1,5 метров в течение 30 минут

2 Lollipop   Цвета : черный и белый   Другое : сертификация IP68 (водо- и пыленепроницаемость до 1,5 метров в течение 30 минут

Легкий случай

Глядя на планшет Xperia Z4, вы сразу замечаете тонкий профиль всего 6,1 мм. Поэтому сердце каждого любителя дизайна нанесет дополнительный удар по этому инженерному ремеслу. В сочетании со скромными 393 граммами по весу, этот планшет чрезвычайно приятен в использовании, его можно взять и взять с собой.
Как и в предыдущих поколениях, унылая задняя сторона снова должна быть найдена. Достаточно хорошо, жирные отпечатки пальцев трудно обнаружить, но, с другой стороны, другие формы грязи много показывают на этом белом устройстве.
Читайте также: Обзор Sony Xperia Z2 Tablet: самые легкие и тонкие 10-е в мире
Несмотря на улучшающую качество алюминиевую раму, спина оставляет менее впечатляющее выражение с более легким полым тоном на тонкой скамье на ней. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что этот планшет сильный и переживет неуклюжую потерю лучше, чем другие плоские компьютеры.
Экран 10,1 ”16: 9
передний формат это окно
осмотреть роговицу
2560 х 1600 пикселей
Слева вы найдете кнопки регулировки громкости, а также кнопку питания, которая, к сожалению, дает скучный щелчок и выглядит немного дешево. Точно так же кнопки слишком чувствительны, поэтому часто видно, что компоненты рюкзака излишне разбудили планшет и опустошили батарею на драгоценные проценты.
Поэтому вы быстро прибегаете к двойной точке, которая может пробудить жизнь на экране.

Поэтому вы быстро прибегаете к двойной точке, которая может пробудить жизнь на экране

Планшет Sony Xperia Z4 выдерживает больше жидкости, чем большинство

Превосходная мобильность Sony в области тяги - это водонепроницаемость, получившая сертификат IP68, и планшет Xperia Z4 не является исключением. Теперь за раздражающими, но водонепроницаемыми шторками хранятся только карты microSD и Nanosim.
Впечатляющим образом Sony в планшетах Xperia M4 Aqua и Z4 успешно отказалась от заслонки для порта microUSB, но сохранила водонепроницаемость, и зарядка, таким образом, может быть более быстрой. То, что дозаправка этого планшета занимает 5,5 часов с 0-100%, это другое дело ...
Читайте также: Sony: в новых смартфонах нет реверсивного разъема USB Type C
Передний экран формата 10,1 ”16: 9 - это окно для просмотра 2560 x 1600 пикселей, обращенных к роговице, которые вместе составляют плотность пикселей 299 ppi. Благодаря технологии обработки изображений Sony, которая называется дисплеем Trilumino, а также X-reality Engine, вы получите красивый, яркий и красочный дисплей, который имеет тенденцию преувеличивать интенсивность цвета, но выглядит хорошо.
Кроме того, Sony снизила слишком большие края экрана предыдущего поколения до гораздо более приемлемого уровня - благодаря Sony.
На темных изображениях IPS LCD всегда трудно добиться черно-белых цветов, но планшет Xperia Z4 отлично справляется с этой задачей. Тем не менее, повторяющаяся проблема появляется на экране Sony - красный цвет. На предыдущих моделях Xperia красный цвет был неточным с синим вырезом, который также появляется здесь.
Когда экран создает такое хорошее впечатление при просмотре с фронтального экрана, разочаровывается, что цвета вымываются при слегка наклонных углах обзора.
Также читайте: Новый планшет Sony Xperia Z4 среди самых тонких в мире
Чтобы дополнить мультимедийные возможности, планшет Xperia Z4 находится между двумя динамиками, которые находятся на границе невидимого по бокам, скрытого в некоторых небольших углублениях. Стереозвук предпочтительнее, но он не помогает звучащим динамикам создавать глухой и дребезжащий звук, который не впечатляет.
Для входящих сообщений в правом верхнем углу расположен небольшой светодиодный индикатор уведомлений, информирующий вас о непрочитанных письмах или напоминаниях.
Если ваши моменты будут увековечены или семья посещена в Skype, планшет Xperia Z4 оснащен задней камерой на 8,1 Мп и фронтальной ориентацией на 5,1 Мп.

Смета снаружи, зверь в интерьере

Sony представила планшет Xperia Z4 с острым арсеналом. Когда в 2015 году такой лучший планшет должен был иметь восьмиъядерный процессор Qualcomm, Snapdragon 810, половина которого обеспечивает заряд под давлением 2,0 ГГц, а другая половина - 1,5 ГГц.
Таким образом, менее мощные ядра работают на повседневных задачах, и все блокировки открываются, когда работают энергоемкие программы - и это можно почувствовать.
Планшет Sony Xperia Z4 является абсолютным лучшим с точки зрения производительности. Редко нижеподписавшийся журналист испытал на себе Android-планшет, летающий через несколько открытых программ или игр с повышенным вниманием, подобных этой, что также обусловлено наличием 3 ГБ оперативной памяти.
Читайте также: Qualcomm представляет новую топ-модель Snapdragon
В сочетании с графикой, предоставляемой мощным графическим процессором Adreno 430, это захватывающий, но в то же время динамичный опыт навигации по планшету Z4. Даже тяжелые программы открываются быстро, и работа в Интернете - абсолютное удовольствие, так как антенна 4G быстро приносит вам следующее.
Для хранения вашей развлекательной библиотеки вы получаете 32 ГБ встроенной памяти, которая может быть дополнена до 128 ГБ на карте microSD.
Ни в одной из этих спецификаций не было ни малейшего намека на пятку или стебель, что, однако, имеет недостаток.
Процессор Snapdragon 810 известен своей высокой производительностью, но, как видно на многих других устройствах, которые должны приручить этого дракона, он часто приводит к перегреву. Когда вы собираетесь в Candy Crushe, через некоторое время вы заметите, что Z4 заметно нагревается на спине, но в основном в середине, что можно почувствовать, когда планшет удерживается в вертикальном положении.
Также читайте: Как избавиться от игровых приглашений на Facebook
Sony несколько раз была мастером батареи как на смартфонах, так и на планшетах, и, по словам Sony, сама Z4 смогла обработать 17 часов непрерывного просмотра фильмов. Это может быть возможно, когда свет выключен, интернет выключен и пленка находится внутри устройства.
После двух часов работы Netflixeri у вас не хватает 20% емкости батареи. Это не обязательно плохо, но это далеко до обещанной почасовой ставки от Sony. Вы также разочаровываетесь, когда в ночь в режиме ожидания происходит падение на 20-25%.
Итак, кое-что говорит о том, что процессор еще не полностью под контролем, что ухудшает время автономной работы Z4. Надеюсь, это можно исправить с помощью обновления программного обеспечения.

Надеюсь, это можно исправить с помощью обновления программного обеспечения

Простой и в то же время грязный

На протяжении многих лет Sony была вынуждена обновлять программное обеспечение, а планшет Z4 родился с Android 5.0.2 Lollipop.
Вы встречаетесь с простыми и красочными иконками, которые наполнены анимацией при открытии, взаимодействии и закрытии, а благодаря плавающей графике это абсолютное удовольствие.
Собственные предустановленные приложения Sony, такие как календарь и калькулятор, также приняли эти линии дизайна, обеспечивая хороший и совершенный общий опыт.
Читайте также: Вся серия Sony Xperia Z получает Android 5.1 Lollipop
К сожалению, Sony пытается создать дубликаты почти всех приложений Google, поэтому вы получаете слишком много хорошего.
Тем не менее, Sony иногда попадает в точку, а встроенное приложение Walkman или альбом одновременно функционально и красиво в использовании.
При переключении между открытыми программами снова можно найти крышку ролика Android Lollipop, а также верхнюю шторку, отображающую уведомления одним движением и быстрые настройки еще одним касанием пальца.

Нажмите, чтобы открыть галерею изображений:

Плавающие небольшие программы, которые могут перекрывать друг друга, такие как Калькулятор, который можно использовать при просмотре сети, безусловно, полезен и является хорошим дополнением, поскольку у вас больше места на экране.
Когда вы заходите в настройки, он настроен в лучшем стиле Lollipop, простой и управляемый. Значки, которые можно увидеть в картинной галерее выше, однако, далеко не красивые и кажутся немного устаревшими.
Поскольку планшет Z4 разработан с учетом производительности, планшет поставляется с полным пакетом Office и работает очень хорошо. Когда документ Word должен быть сшит вместе, вы сталкиваетесь с дизайном и настройкой, известными по компьютерной версии, и вы сразу же чувствуете себя как дома.
Также читайте: Microsoft публикует пакет Office для телефонов Android
Word, Excel и PowerPoint успешно работают на этом плоском компьютере, и производительность может быть обеспечена на ходу. Клавиатура Sony на Android - удовольствие писать долго, благодаря хорошему пространству между клавишами, расположенными на горизонтально расположенном планшете.
Однако следует обратиться к продолговатому формату 16: 9, не позволяющему просматривать столько документов Word, сколько вы читаете, например 4: 3, как на Samsung Galaxy Tab A или iPad.
Если вы хотите весь пакет, Sony создала подходящую клавиатуру и мышь для правильной работы.

Если вы хотите весь пакет, Sony создала подходящую клавиатуру и мышь для правильной работы

Камера, да - хорошо? нет

Камеры на планшетах никогда не были успешными, но для большего количества людей, которые хотят повернуть плоский компьютер против объекта, это требование.
У Sony есть планшет Xperia Z4 с 8,1 Мп камерой с автофокусом, но без вспышки. Это будет подчиняться большинству потребителей, но у планшетов, которые стоят вдвое меньше, есть фара, в которой у Z4 Tablet нет небольшой юбки.
Читайте также: Sony DSC-RX100 Mk III: компактная камера для энтузиастов
Как видно на рисунке ниже, оптика этого планшета характеризуется выщелачиванием цветов и отсутствием резкости. Присутствует небольшая передержка, поэтому эффект более темного изображения может быть неудачным.
Даже если снимки можно сделать под водой, это не первое, что нужно сделать.

Даже если снимки можно сделать под водой, это не первое, что нужно сделать

Тем не менее, интерфейс камеры выполнен в лучшем стиле Sony с множеством опций, но при этом простой и узнаваемый.
Аналогично, при необходимости, Full HD (1920 x 1080 пикселей) можно снимать со скоростью 30 кадров в секунду.

Аналогично, при необходимости, Full HD (1920 x 1080 пикселей) можно снимать со скоростью 30 кадров в секунду

Супер таблетка с раздражителями

Sony пошла ва-банк с разработкой планшета Xperia Z4. Вы найдете высокое разрешение и удобный экран, дополненный захватывающей дух механикой, которая повышает эффективность в стильном и тонком дизайне.
Кроме того, приятно видеть дизайнерские работы такого рода, обладающие твердостью в виде гидроизоляции - следите за Sony. Внедрив пакет Office с самого начала, с выключенного и бесплатного, вы также обеспечите производительность, и это должно быть успешным, но не любой ценой.
Этот производительный планшет начинается с потраченных денег 4200, - DKK для версии WiFi, и небольших 5000, - для версии LTE. Планшет Z4, вероятно, имеет множество подходящих условий, чтобы соответствовать этой цене, но когда вы изначально разочарованы реакцией кнопок на нажатие, это не сулит ничего хорошего.
Добавьте к этому более легкую полую спинку, которая становится слишком горячей во время игры и эффективной работы, и когда немного разочаровывающая батарея планшета Xperia Z4 заканчивается, выделите половину часов бодрствования для зарядки.
Работа с мультимедиа не является предметом внимания данного конкретного продукта, но такой дорогой планшет обеспечивает менее качественное звуковое изображение из динамиков, чем, например, Asus MemoPad 7, то есть менее чем за половину цены, что вызывает наименьшее разочарование.
Таким образом, планшет Sony Xperia Z4 получает 4 из 6 звезд.
преимущества:

  • предназначенный
  • водостойкость
  • производительность

недостатки:
  • Разочаровывающая батарея
  • Динамики
  • цена
  • зарядка

Камера, да - хорошо?