Подводный мир дома

  1. Какое место на аквариуме?
  2. Аквариум и стиль интерьера
  3. Не только для любителей

Аквариум может стать впечатляющим украшением интерьера Аквариум может стать впечатляющим украшением интерьера. Рис. Аква - Терра

Вид красочных рыб и водных растений обладает успокаивающим эффектом, а также является привлекательным украшением интерьера. При нынешних возможностях аквариумы могут быть самыми разными: настенными, панорамными, с профилированным стеклом, вмещающим удивительное богатство подводного мира. Мы можем успешно воссоздать кусочек океана в нашей гостиной сегодня, хотя это требует много знаний.

[конец реферата]

Мода на аквариумы не изменилась, но возможности их обустройства все еще развиваются. Небольшой коралловый риф, экзотические растения, захватывающие дух морские рыбы все чаще можно увидеть не только на папках туристических агентств, но и в нашем собственном салоне. Есть компании, специализирующиеся на создании аквариумов, которые будут проектировать все от а до я, выбирая подводную флору и фауну в соответствии со специальными знаниями. Они также обучат нас дальнейшему уходу. Аквариум - это не настенная роспись, и многим из нас потребуется, чтобы поддерживать его в надлежащем состоянии, но это стоит того, чтобы приложить усилия, потому что эффект может быть действительно впечатляющим.

Какое место на аквариуме?

Аквариум следует размещать в тенистом месте Аквариум следует размещать в тенистом месте. Рис. Аква Флора Подводные Сады

Прежде чем мы решим создать аквариум, мы должны убедиться, что место, где мы хотим разместить его, является подходящим. - Аквариум следует размещать в темном месте, подальше от окон, - говорит Томаш Червонайсио из Аква-Терра, специализирующийся на аквариумах и террариумах. - Это важно с точки зрения его стабильности и экспозиции - очарование аквариума лучше всего раскрывать в тенистом месте. Резервуары обычно снабжаются внешними фильтрами, освещением, поэтому их следует размещать таким образом, чтобы облегчить доступ к сервисной части - независимо от того, помещаем ли мы их в специальные шкафы или в настенную установку, - добавляет он.

Аквариум и стиль интерьера

Стоит помнить, что сам аквариум является чрезвычайно привлекательным элементом, очень декоративным и представительным. Поэтому, если мы их планируем, мы не можем преувеличивать с другими средствами выражения. Особенно, если мы хотим иметь большой резервуар, он станет центральным украшением интерьера - обычно гостиной. Итак, я планирую расположить другие элементы так, чтобы они действительно могли украсить комнату. Вот почему аквариумы идеально подходят для минималистских, современных интерьеров. Они вносят элемент жизненности, необходимый контраст и цвета. Тем не менее, они также могут быть интегрированы в интерьеры с другим стилем.

Аквариумы очень популярны в наши дни Аквариумы очень популярны в наши дни. Рис. Аква Флора Подводные Сады

- При выборе аквариума для конкретной среды учитываются два фактора: его интерьер и технические элементы, - говорит Томаш Червонайсио из Аква-Терра. - Выбирая виды рыб и растений для данного биотопа, его можно адаптировать к характеру интерьера. На данный момент модными являются голландские аквариумы с пышной растительностью и типом «природного» расположения - то есть имитация пейзажей под водой и чуть более сложная ветвь аквариума - соленая вода - модны. Интересным способом выращивания растений является палударий или сочетание аквариума с террариумом. На польском и мировом рынке в домах клиентов все чаще и чаще размещаются террариумы, которые могут быть интересным декоративным элементом гостиной - частных джунглей или другого экзотического сектора мира. Часто это поле для выращивания экзотических растений, которые в террариуме становятся намного легче - например, орхидеи.

Вторым фактором является выбор как самого резервуара, так и шкафа или платформы. Аквариумные покрытия доступны в различных цветах мебельного щита, с декорами, вы даже можете выбрать имитацию антиквариата для классического интерьера. Если мы строим в regipis, вы можете применить эффект рамки рисунка, использовать натуральные материалы, такие как камни или массива дерева, - добавляет он.

Не только для любителей

Воспитание флоры и фауны требует регулярности, но это может стать интересной страстью Воспитание флоры и фауны требует регулярности, но это может стать интересной страстью. Рис. Aqua-Terra

Независимо от стиля интерьера, аквариум станет элементом, который принесет в него дыхание экзотики и загадочного подводного мира. - В принципе, мы ограничены только воображением и средствами, которые мы планируем потратить на идеальный аквариум, - говорит Томаш Червонайсио. - Размеры популярных аквариумов составляют 100-500 л, но емкости объемом более 1000 л - это реальное место, чтобы похвастаться и произвести огромное впечатление в больших помещениях. Стоит добавить, что чем больше аквариум, тем легче за ним ухаживать - чем больше воды, тем больше стабильность и прощение начинающих. Давайте также помнить, что аппетит растет с едой, и обычно наши планы растут с следующей покупкой и развитием интереса.

С точки зрения размеров настоятельно рекомендуется использовать резервуары высотой до 50-60 см, поскольку линейные люминесцентные лампы эффективно освещают аквариум на такую ​​глубину. Конечно, в более высоких танках вы также можете освещать их HQI-освещением, в то время как они будут менее функциональными. В случае форм, выходящих за рамки классического, существуют аквариумы с профилированным стеклом в форме волны или сферы, против которых я настоятельно рекомендую. Лично я рекомендую стандартные баки без остекления. Мы также можем выбрать разные виды стекла - флоат и опти белый. Опти белое стекло дает нам большую прозрачность благодаря уменьшенному содержанию железа, - добавляет он.

Поддержание аквариума в хорошем состоянии требует систематического ухода Поддержание аквариума в хорошем состоянии требует систематического ухода. Рис. Аква Флора Подводные Сады

Как предполагает специалист, при планировании создания аквариума вы должны сначала собрать информацию об уходе, обслуживании, освещении, удобрении, требованиях к видам для рыб и растений. Важно быть регулярным в уходе и правильном выборе фауны и флоры, а также всех дополнительных элементов, таких как фильтрация и свет. Если у нас есть время для обучения аквариуму и работы с аквариумом, мы можем доверить эту задачу профессионалам, которые не только посадят нас в аквариум, но и позаботятся об этом позже. Однако, как признают люди, решившие сделать аквариум, аквариум привлекает и может стать дополнительным хобби.

Стоит добавить, что аквариум украшает только если его правильно вырастить. Отсутствие водорослей, пышная растительность и чистая вода будут определять его привлекательный внешний вид. В таком ухоженном водоеме разноцветные рыбки с мальвийского озера порадуют каждого и станут главной достопримечательностью нашего салона.

Какое место на аквариуме?
Какое место на аквариуме?