Погода в Швеции

  1. Теплое лето - холодная зима Погода в Швеции столь же разнообразна, как и ее природа , Есть еще...
  2. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ШВЕЦИЯ
  3. СЕВЕРНАЯ ШВЕЦИЯ
  4. Видите ли, погода в Швеции разнообразна, и у каждого региона есть свои особенности!

Теплое лето - холодная зима

Погода в Швеции столь же разнообразна, как и ее природа , Есть еще люди, которые думают, что в Швеции всегда холодно. Мы можем решительно противоречить этому!

Из-за протяженности территории Швеции, с юга на север более 1500 километров, страна находится в трех климатических зонах. Грубо говоря, юг Швеции находится в умеренной зоне , централ Швеции в холодной зоне тайги и север Швеции в холодной зоне тундры . Это приводит к погоде vielfälitges по всей Швеции. В целом, однако, климат в Швеции относительно мягкий для северного местоположения. Ответственным за это является Гольфстрим в Атлантике.

Южная Швеция

Погода на юге Швеции практически не отличается от погоды в Германии. Летом температура может достигать чуть более 30 градусов. Особенно на юго-востоке и на солнечном острове Эланд летние месяцы теплые и сухие. Недели вокруг летнего солнцестояния тоже Midsommar называется (около 25 июня), особенно красивы, потому что дни очень длинные. Между восходом и заходом солнца проходят до 18 часов.

Весна и осень ощущаются немного короче, чем в Германии. В начале апреля весна на юге Швеции начинается постепенно. Дни становятся длиннее, и первые цветы и деревья начинают цвести. Осень обычно начинается в начале октября. Отмеченные сильными осенними штормами, деревья также быстро лысые и настраивают зимой.

Зима может быть долгой, но не намного холоднее, чем в Германии. В среднем температуры находятся в пределах одной цифры минус диапазон. Выбросы в двузначном минусовом диапазоне вполне возможны. Время примерно в ноябре до середины марта. Дни очень короткие, около 7 часов солнечного света. Снегопад меняется каждый год, как и везде. За последние три года самый сильный снегопад произошел в январе и феврале. Глубина снежного покрова в прибрежной зоне составляет 5 см - 15 см, в южной части шведского нагорья, конечно, 20 см и более.

Весна на юге Швеции

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ШВЕЦИЯ

В центральной Швеции вы можете ясно видеть, что она движется на север. Лето немного короче, чем на юге Швеции, но дни намного длиннее. В центральной Швеции почти круглосуточно светит солнце, а в июне солнце садится в 23 часа, а уже в 3 часа снова. Температура в летнее время в среднем около 20 градусов, но и здесь, в особенно жаркие дни, термометр может пробить отметку 30 градусов.

В соответствии с более коротким летом, чем на юге Швеции, весна и осень короче и прохладнее.

Зима продолжительная и продолжительная. Уже в октябре может выпасть снег! Тем не менее, это в основном ограничивается горами на норвежской границе в северной части центральной Швеции. Две цифры минус градусов не редкость. Дни очень короткие, полная противоположность лета. В центральной Швеции есть частичная гарантия снега . Особенно в западной и северной частях центральной Швеции снег длится долго. В среднем здесь наблюдается закрытый снежный покров с ноября до начала марта.

СЕВЕРНАЯ ШВЕЦИЯ

В северной Швеции есть только два сезона: зимний и не зимний. Звучит смешно, но это не так. Лето очень короткое, но очень яркое: в Кируне, самом северном городе Швеции, полночное солнце начинается в конце мая и продолжается до середины июля. В это время не будет темно! В результате летом местами температура достигает около 20 градусов. Но есть и регионы на севере Швеции, где в августе уже выпал снег.

Зима длинная, ледяная и снежная. В 60-х годах в Лапландии была измерена температура -52,6 градусов. Здесь гарантирован снег, особенно в горах на границе с Норвегией. Здесь до 2 метров снега в часы пик. Зимой солнце едва видно. В конце ноября солнце встает вскоре после 10 часов и незадолго до 13 часов снова садится. С середины декабря ее уже не видно, и начинается полярная ночь . Это длится только до начала января, но дни снова становятся светлее.

Видите ли, погода в Швеции разнообразна, и у каждого региона есть свои особенности!

ДОМ ОТДЫХА В ШВЕЦИИ

Посмотрите на погоду в Швеции и посетите эту прекрасную страну. Узнайте погоду, ландшафт и людей, а также особенности соответствующих регионов. В Schwedenliebe мы предлагаем вам большой выбор отличных домов для отдыха в качестве домашней базы для вашего отдыха.

Поиск дома для отдыха в Швеции