Президент THW Бройм благодарит возвращающиеся целевые группы

Около трех недель назад, THW начал свою работу на сайте Военно-технической службы (WTD) 91 в Меппене. С понедельника были отключены высокопроизводительные насосы THW, и началась демонтаж технологии. Во вторник полевые силы посетили президент THW Альбрехт Бройм, вместе с Фолькером Штротманном, руководителем департамента THW Management, и Сабиной Лакнер, представителем по стране в Бремене, Нижняя Саксония.

В течение нескольких дней силы THW постепенно демонтировали технологию и готовились уйти В течение нескольких дней силы THW постепенно демонтировали технологию и готовились уйти. Бройм попрощался с некоторыми из них лично.
Источник: THW / Thomas Lunkwitz

В местном объединении Меппен, где был глава прилета и отъезда, Бремм попрощался с благодарностью и признанием уходящих помощников и похвалил их отличную работу во время миссии. Кроме того, он был доволен большой поддержкой и признанием со стороны местного населения и прямо поблагодарил за это.

Для поддержки вооруженных сил Германии, THW привлекла чрезвычайные и специальные силы со всей Германии в Меппене. В периоды пиковой нагрузки было задействовано более 150 местных органов власти. Имея 13 больших насосов, они использовали воду для тушения пожаров в подземной вересковой пустоши - на трех водных путях и в общей сложности на 18 километров. Кроме того, THW поддерживал логистику, руководство и связь, организовал полевой лагерь и использовал воду для контроля воды, из которой они добывали воду для пожаротушения.

Во время экскурсии по территории и одной в бундесвере Брумм сделал картину о прогрессирующих демонтажных работах. После того, как первые целевые группы THW были переданы бундесверу в выходные дни, почти все силы THW теперь могут сократить свою численность и направиться к своей домашней базе.

Продолжение миссии займет некоторое время для почетных сил THW. В настоящее время согласование демонтажа зоны подготовки координируется на предстоящие выходные, и в местных органах власти выполняются основные задачи в области технического обслуживания и ремонта, чтобы все подразделения могли быстро восстановить эксплуатационную готовность.