Проект по регулированию польских рек

  1. Строительная техника
  2. Строительные компании
  3. энергетика
  4. Добыча угля
  5. в заключении

Проект регулирования польских рек можно сравнить с крупнейшими и наиболее важными проектами в истории нашей страны. Масштаб инвестиций можно сравнить со строительством города Гдыни или Центрального промышленного района (КС). Размер этого проекта может быть подтвержден суммой инвестиционных затрат на его реализацию в размере от 70 до 100 миллиардов злотых, что означает, что каждый поляк вложит в это предприятие (через вас) около 2700 злотых. Проект будет реализован поэтапно до 2030 года. Экономическое будущее нашей страны будет зависеть от успеха этого начинания. Как инвесторов, мы обеспокоены вопросом о том, какие компании могут воспользоваться этой программой? Проект регулирования польских рек можно сравнить с крупнейшими и наиболее важными проектами в истории нашей страны

Источник: https://twitter.com/MGMiZS_GOV_PL

Строительная техника

Несомненно, для углубления и очистки рек необходимо правильное оборудование. Крановые подъемники и специальное оборудование могут быть особенно полезны для меня. Краны типа «Пайк». Несомненно, Herkules SA является лидером по аренде и обслуживанию кранов в Польше. В настоящее время компания развивается в направлении кранов, необходимых для строительства ветряных мельниц. В Польше в настоящее время нет компаний, которые бы арендовали оборудование для выемки грунта. Возможно, есть шанс, что Геракл что-нибудь испортит из этого гигантского торта.

Строительные компании

Польские строительные компании в настоящее время не имеют большого опыта в регулировании рек. Это связано с тем, что вы еще не инвестировали в этот тип предприятия. Существует опасность, что значительная часть проектов будет передана иностранным компаниям. Однако одной из основных задач этих инвестиций является стимулирование экономики, поэтому, надеюсь, мы также сможем получить что-то для строительного сектора. Компании, которые могут прямо или косвенно приобрести, среди прочего: Mostostal Warszawa, Mostostal Płock, Mostostal Zabrze, Budimex.

Компании, которые могут прямо или косвенно приобрести, среди прочего: Mostostal Warszawa, Mostostal Płock, Mostostal Zabrze, Budimex

Источник: https://twitter.com/MGMiZS_GOV_PL

энергетика

В Польше нет таких сильных рек, как Норвегия, поэтому вряд ли можно использовать польские реки для производства практически бесплатной электроэнергии. Тем не менее, проекты, связанные с регулированием рек, например, строительство удерживающих водохранилищ, могут в определенной степени повлиять на такое положение дел. Кроме того, построенные водохранилища могут использоваться в качестве аккумуляторов энергии, что может способствовать эффективному управлению энергией. В Польше уже есть резервуары, которые используются для накопления энергии - они накачивают воду ночью (когда потребность в энергии низкая) и истощают днем ​​(когда потребность в энергии увеличивается), таким образом, рационально управляя энергией. Основным бенефициаром такого решения может стать Таурон, который работает на юге Польши, где уклон выше.

Добыча угля

Связь Силезии с морем издавна была предметом интереса. Польше нужна хорошая речная сеть, чтобы дешево экспортировать излишки добываемого сырья. Улучшение судоходства польских рек, безусловно, должно способствовать снижению затрат на транспортировку угля в порты Гданьска, откуда он может продолжать поступать в другие части Европы. Этот вариант, однако, сомнителен из-за того, что мир уходит от каменного угля. Возможно, однако, что в будущем появятся способы производства «чистой» электроэнергии из угля. Если это произойдет, основным бенефициаром может быть JSW, а также Famur и Kopex.

Если это произойдет, основным бенефициаром может быть JSW, а также Famur и Kopex

Источник: https://twitter.com/MGMiZS_GOV_PL

в заключении

Без учета того, будет ли данный проект выгодным для польской экономики, нельзя быть равнодушным к этому. Гигантские инвестиционные расходы, связанные с этим проектом, прошли мимо СМИ незначительным образом. Однако стоит обратить внимание на то, какие компании могут извлечь выгоду из этого проекта. Несомненно, в ходе реализации проекта будут запущены крупные инвестиции, которые могут стать движущей силой польской экономики.

Как инвесторов, мы обеспокоены вопросом о том, какие компании могут воспользоваться этой программой?