Прогноз погоды для плавания на озере Невшатель: Мои источники

  1. Информация о текущей погоде от озера Невшатель
  2. Ветер и прогноз погоды для озера Невшатель
  3. Частные метеослужбы
  4. Гидрографическая информация
  5. карты погоды

Всегда следует делать «погоду» задолго до поездки, поэтому получите прогноз погоды, который является правильным и подходящим для предполагаемой торговли.

Моя профессия в основном озеро Невшатель. Также для этой области есть много информации о погоде, которую вы можете отследить во время поездки.

К сожалению, огромное количество различной информации о погоде не позволяет легко определиться с конкретным прогнозом. Кто из провайдеров предлагает лучшее качество прогноза, какое приложение погоды для мобильного телефона или iPad полезно на озере Невшатель?

За последние несколько лет несколько источников оказались полезными, и я часто использую их, чтобы понять, стоит ли поездка на озеро.

Информация о текущей погоде от озера Невшатель

Правильно хорошая информация о вопросе «как сейчас на озере» для меня, особенно на сайтах Серфер из Yvbeach (Ивонанд) и Парусные клубы Невшатель (CVN) для северо-восточного угла озера.

К сожалению, в настоящее время у Meteobase (по состоянию на июль 2018 года) еще нет измерительной станции на озере Невшатель, но я хотел бы отметить это замечательное предложение: http://www.meteobase.ch/ Сеть станций постоянно расширяется и предлагает отличный обзор текущей ситуации на многих швейцарских озерах.

Ветер и прогноз погоды для озера Невшатель

Официальные метеослужбы

Масштабными и в то же время довольно точными, на мой взгляд, являются предложения MeteoSwiss и SRF Meteo, службы прогнозирования SRG.
Оба провайдера также публикуют региональные предупреждения о погоде, которые можно подписать через соответствующее приложение в виде push-сообщения. На мой взгляд, презентация немного более понятна в MeteoSwiss, радар осадков немного лучше, чем в SRF Meteo. Обе стороны примерно одинаковы с точки зрения качества прогнозирования, на мой взгляд.

Тем не менее, вы можете хорошо использовать приложение MeteoSwiss на iPad, а приложение SRF дает слабую идею на iPad.

MeteoSwiss - это «официальный» прогноз, также касающийся предупреждений о погоде.
СРФ предупреждает чуть чаще.

Я использую обе стороны в первую очередь. В основном я смотрю на оба прогноза, а затем смотрю в небо, стоит ли идти к лодке.

Частные метеослужбы

Помимо двух «больших» и официальных сервисов, есть несколько частных компаний, которые также предлагают более мелкие прогнозы погоды.

MeteoNews, базирующийся в Цюрихе, использует собственную модель погоды. Здесь вы также можете найти региональный прогноз для озера Невшатель:

Очень интересны также прогнозы Meteoblue из Базеля. Региональные прогнозы дают очень интересную информацию и предоставляют много информации, связанной с прогнозом:

Есть также некоторые другие погодные сервисы, такие как wetteronline.de или wetter.com, которые имеют определенную популярность, но не имеют отношения к мне, потому что я полагаюсь на прогнозы погоды в основном на местных сервисах. Конечно, немецкие или швейцарские метеорологические службы также могут прогнозировать погоду в Средиземноморье, например, но местные поставщики обычно предоставляют более точные прогнозы. Вот почему я остаюсь в Швейцарии со швейцарскими службами, которые делают хорошую работу.

Даже известные приложения для мобильных телефонов, такие как Windfinder или WeatherPro, имеют ограниченное применение из-за несколько более сложной топографии в Швейцарии.

Довольно неплохие сокращения в моем сравнении здесь из приложения « Ветрено », но также и здесь только в платной версии «Pro», где вы больше не получаете бесплатную модель погоды Американской службы погоды (!!), получая поддерживаемые прогнозы, но модель, например, переключиться на значок. Кстати, вы можете свободно переключать модели на сайте.

Гидрографическая информация

К сожалению, мой Böötchen не на плавучем доке.
Что это значит, мне удалось обнаружить несколько раз за последние годы при различных наводнениях.

К счастью, есть сайт с текущим Уровень озера Невшатель ,
Так что это был я или хороший коллега, который был рядом, так что всегда можно было швартовать причал достаточно рано, чтобы предотвратить грубость.

Конечно, так же, как я, важно знать, насколько теплая прохладная вода.
К сожалению, на Нойенбургерзее не так много измерительных станций, которые делают эту важную ценность доступной в Интернете. На MeteoNews.ch вы найдете обзор прогнозируемых температур воды для крупнейших озер Швейцарии, сеть станций meteoBase выдает по меньшей мере измеренное значение со станции La Neuveville на озере Биль, которое должно быть здесь приблизительным.

карты погоды

Мне посчастливилось участвовать в действительно хорошем и впечатляющем семинаре по метеорологии Клод Кастелла быть допущенным к участию.

Мистер Кастелла делает свои семинары действительно интересными, понятными и показывает, как читать карту погоды, по крайней мере, в зачаточном состоянии.

Чтобы не выходить из практики и самостоятельно оценивать текущие погодные условия, я рекомендую действительно хорошую карту погоды для метеорологической службы Германии, которая дает мне в моих морских путешествиях снова и снова хороший вклад:

Я надеюсь, что предоставил вам полезный обзор прогнозов погоды, подходящих для планирования поездки на озере Невшатель.
Какой из них вам подходит, вы должны решить для себя - вы избалованы выбором 🙂

Если вы знаете другие, хорошие и заслуживающие упоминания услуги, я с нетерпением жду вашего комментария немного дальше вниз ...

Эта статья была впервые опубликована 10 апреля 2008 года и в последний раз обновлена ​​30.08.2018.

Кто из провайдеров предлагает лучшее качество прогноза, какое приложение погоды для мобильного телефона или iPad полезно на озере Невшатель?