Психология бизнеса - рецензия на книги

Знания о людях в деловой практике

Адам Убертовски решил поделиться своим обширным опытом и знаниями в области психологии бизнеса и говорить по-человечески - он знает, как люди и группы работают в контексте своей профессиональной деятельности и в качестве клиентов Адам Убертовски решил поделиться своим обширным опытом и знаниями в области психологии бизнеса и говорить по-человечески - он знает, как люди и группы работают в контексте своей профессиональной деятельности и в качестве клиентов. Однако книга может использоваться не только предпринимателями или руководителями продаж, но и всеми, кто имеет контакты с людьми в своей работе. Книга должна быть доступна каждому - как директору крупной компании, так и владельцу лесопилки или магазина одежды. Деловая психология написана на доступном языке, иногда даже болтливым. Автор иллюстрирует теорию на примерах и обычно не останавливается на различных конструкциях слишком долго. По большей части, он также охватывает факты о человеческом функционировании, подтвержденные исследованиями, иногда доходящие только до теорий популярной психологии.

Это мое первое чтение в области психологии бизнеса, поэтому я не знаю, как формируется рынок для этого типа книг в Польше. Автор утверждает, что он взял на себя обязательство написать книгу, потому что увидел пробел в той области, с которой он имеет дело, а именно - поддержка психологических знаний различных организаций - как набирать кандидатов на ответственные должности, чтобы они не отказывались от работы через несколько месяцев, как вести переговоры с клиентом как эффективно управлять собой во времени и так далее.

Бизнес-психология разделена на пять основных тем, позвольте мне представить содержание каждой из них:

Психология общения, пожалуй, самая очевидная область психологии, полезная в профессиональной жизни. Автор делится с читателями, среди прочего, как по телефону общаться с клиентами, чтобы максимально сократить продолжительность разговора, не теряя ничего от его эффективности.

Психология эффективности - это глава, из которой мы узнаем больше об эмоциональном интеллекте, о том, как правильно ставить цели, своевременно управлять собой, а также несколько советов о том, как быть напористыми.

Психология удовлетворения - здесь автор разрушает мифы о счастье и о том, что мотивирует различных сотрудников, а также о том, как мотивировать этих сотрудников и могут ли это делать только деньги. Там нет недостатка в советах о том, как мотивировать себя. Автор также посвятил много места стрессу, отношениям тела и разума и профессиональному истощению.

Психология управления - это глава, посвященная, среди прочего, подбору персонала, подбору персонала, формированию команды, немного о роли, которую мы принимаем в группах, преимуществах командной работы по сравнению с индивидуальной работой, управлении конфликтами в команде, различных стилях управления и подразделе по этому вопросу, который, на мой взгляд, очень важен как люди учатся. Есть также несколько страниц, посвященных методу коучинга и тому, что это такое.

Книга заканчивается главой « Психология рынка». Есть много о решениях, принятых покупателями в магазине, о том, как делиться информацией о продукте с покупателем, о нескольких идеях для общения с клиентами, также есть немного психологии рекламы, о построении отношений с клиентами ...

Книга Убертовского богата содержанием, помимо практических знаний, она также дает информацию о том, что психолог может сделать в контексте бизнеса. Сам автор указывает, что все еще многие директора компании не понимают важности работы бизнес-психолога для развития компании, и, как показывает книга, многие фонды извлекут пользу из фондов, включенных в чтение. Я рассматриваю эту книгу как сборник, к которому можно обратиться и углубить интерес читателя. Конечно, это будут не сухие теории, а идеи для применения различных методов в профессиональной практике. Главным образом основано на научных фактах, а не на примечании автора.
Книгу «Психология бизнеса» можно заказать здесь: http://oficynka.pl/pl/p/Psychologia-biznesu-Adam-Ubertowski/596

Отзыв: Анна Качмарчик, автор блога "Tysiysc żyć" ( http://tysiaczyc.blogspot.com/ )
Источник фото: oficynka.pl